Ruta del Sol #4 : classements complets

Classement de l’étape 4 :

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:27:05
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:02
3 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:07
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:15
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:17
6 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:20
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:21
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:22
9 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:24
10 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:34
11 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:34
12 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:35
13 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:35
14 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:36
15 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:38
16 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:40
17 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:41
18 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:44
19 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:44
20 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:00:46
21 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:51
22 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:00:52
23 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:52
24 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:52
25 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:56
26 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:59
27 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:59
28 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:01:01
29 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:01:03
30 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:06
31 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:01:14
32 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:01:15
33 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:01:16
34 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:17
35 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:01:17
36 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:01:20
37 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:01:21
38 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:22
39 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
40 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:23
41 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:26
42 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
43 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:01:29
44 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:01:29
45 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:01:30
46 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:01:31
47 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:01:33
48 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:33
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:01:33
50 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:01:35
51 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:01:35
52 Sam Oomen (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:35
53 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:37
54 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:39
55 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:40
56 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:43
57 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:01:44
58 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:50
59 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:52
60 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:53
61 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:01:55
62 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:01:56
63 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:02:00
64 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:02
65 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:03
66 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:03
67 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:02:04
68 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:05
69 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:09
70 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:10
71 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:11
72 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:13
73 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:02:13
74 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:19
75 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:19
76 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:02:19
77 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:02:22
78 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:22
79 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:25
80 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:02:26
81 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:02:28
82 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:29
83 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:02:30
84 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:02:31
85 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:32
86 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:32
87 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:02:36
88 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:40
89 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:02:41
90 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:42
91 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:02:45
92 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:02:48
93 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:02:51
94 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:52
95 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:53
96 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:02:54
97 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:57
98 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:02:57
99 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:03:01
100 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:03:02
101 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:03:02
102 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:03
103 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:03:03
104 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:03:04
105 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:04
106 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:03:04
107 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:03:06
108 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:03:06
109 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:03:07
110 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:09
111 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:03:10
112 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:11
113 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:11
114 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:03:11
115 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:03:16
116 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:17
117 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:03:18
118 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:03:23
119 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:25
120 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:03:26
121 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:03:28
122 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:03:28
123 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:28
124 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:03:28
125 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:28
126 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:03:30
127 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:30
128 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:03:31
129 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:03:31
130 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:03:35
131 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:03:45
132 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:03:45
133 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:03:48
134 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:03:55
135 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:03:55
136 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:03:58
137 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:04:03
138 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:04:10
139 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:04:26
140 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:32
141 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:04:35
142 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:04:36
143 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:04:44
144 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:04:47
145 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:04:47
146 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:02
147 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:05:33
148 Kleber Da Silva Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:05:55
149 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:06:31
HD Amanuel Mengis Ghebreindrias (Eri) Stradalli – Bike Aid 0:08:48
DNS David Arroyo Duran (Esp) Caja Rural – Seguros RGA
DNS Borut Bozic (Slo) Cofidis Solutions Crédits
DNS Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNS Victor Martin Hernandez (Esp) Burgos – BH
DNS Mekseb Debesay (Eri) Dimension Data

Classement général :

1 Tejay van Garderen (USA) BMC Racing Team 12:53:57
2 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:02
3 Jérôme Coppel (Fra) IAM Cycling 0:00:07
4 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:15
5 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:17
6 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:00:20
7 Samuel Sanchez Gonzalez (Esp) BMC Racing Team 0:00:21
8 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:22
9 Javier Moreno Bazan (Esp) Movistar Team 0:00:24
10 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:00:34
11 Reto Hollenstein (SUI) IAM Cycling 0:00:34
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:00:35
13 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:36
14 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:38
15 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:40
16 Fabio Felline (Ita) Trek – Segafredo 0:00:41
17 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:44
18 Tim Wellens (Bel) Lotto – Soudal 0:00:44
19 Rafal Majka (Pol) Tinkoff 0:00:51
20 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff 0:00:52
21 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:52
22 Simon Geschke (GER) Team Giant – Alpecin 0:00:59
23 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:01:01
24 Thomas Degand (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:01:17
25 Maxime Monfort (Bel) Lotto – Soudal 0:01:20
26 Felix Großschartner (AUT) CCC Sprandi – Polkowice 0:01:22
27 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:28
28 Louis Vervaeke (Bel) Lotto – Soudal 0:01:31
29 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:01:33
30 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:01:33
31 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek – Segafredo 0:01:33
32 Sam Oomen (Ned) Team Giant – Alpecin 0:01:35
33 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:37
34 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Movistar Team 0:01:39
35 Mikel Nieve Ituralde (Esp) Team Sky 0:01:40
36 Bart De Clercq (Bel) Lotto – Soudal 0:01:43
37 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff 0:01:48
38 Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team 0:01:53
39 Omar Fraile Matarranz (Esp) Dimension Data 0:01:56
40 Igor Anton Hernandez (Esp) Dimension Data 0:02:00
41 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:02:03
42 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:02:03
43 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:05
44 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto – Soudal 0:02:13
45 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:02:40
46 Matteo Busato (Ita) Southeast – Venezuela 0:02:52
47 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:02:55
48 Darwin Atapuma Hurtado (Col) BMC Racing Team 0:03:16
49 Jelle Vanendert (Bel) Lotto – Soudal 0:04:13
50 Filippo Pozzato (Ita) Southeast – Venezuela 0:04:24
51 Kiel Reijnen (USA) Trek – Segafredo 0:04:44
52 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:04:46
53 Enrique Sanz (Esp) Southeast – Venezuela 0:04:47
54 Riccardo Zoidl (AUT) Trek – Segafredo 0:04:49
55 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 0:04:49
56 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL – Jumbo 0:04:50
57 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto – Soudal 0:05:02
58 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:05:03
59 Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie 0:05:24
60 David Tanner (Aus) IAM Cycling 0:05:25
61 Fabricio Ferrari Barcelo (Uru) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:26
62 Daniele Bennati (Ita) Tinkoff 0:05:27
63 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:05:35
64 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:05:42
65 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant – Alpecin 0:06:19
66 Antonio Piedra Perez (Esp) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:06:21
67 Sylwester Szmyd (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:29
68 Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi – Polkowice 0:06:45
69 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:46
70 Tom Devriendt (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:21
71 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:07:33
72 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:34
73 Georg Preidler (AUT) Team Giant – Alpecin 0:07:40
74 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:08:05
75 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:08:20
76 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:09:03
77 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:09:06
78 Aritz Bagües (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:38
79 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:09:57
80 Clément Chevrier (Fra) IAM Cycling 0:10:00
81 Cameron Meyer (Aus) Dimension Data 0:10:03
82 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:10:13
83 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Movistar Team 0:10:27
84 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:10:28
85 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff 0:10:29
86 Cristian Rodriguez Martin (Esp) Southeast – Venezuela 0:10:29
87 Paul Martens (GER) Team LottoNL – Jumbo 0:10:30
88 Airan Fernandez Casasola (Esp) Matrix Powertag 0:10:35
89 Antwan Tolhoek (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:10:36
90 Christian Knees (GER) Team Sky 0:10:40
91 Marcin Mrozek (Pol) CCC Sprandi – Polkowice 0:11:00
92 Dimitri Claeys (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:06
93 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:11:12
94 Ibai Salas (Esp) Burgos – BH 0:11:19
95 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:11:23
96 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:24
97 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:31
98 Roy Curvers (Ned) Team Giant – Alpecin 0:11:42
99 Imanol Estevez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:12:06
100 Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:12:07
101 Magno Prado Nazaret (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:12:08
102 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:12:11
103 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:12:13
104 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:12:20
105 Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:12:25
106 Manuel Belletti (Ita) Southeast – Venezuela 0:12:40
107 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:12:41
108 Arnau Solé Vall (Esp) Burgos – BH 0:12:42
109 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:13:01
110 José Vicente Toribio Alcolea (Esp) Matrix Powertag 0:13:02
111 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek – Segafredo 0:13:11
112 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 0:13:16
113 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:13:32
114 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:13:42
115 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:13:42
116 João Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:14:01
117 Hugh Carthy (GBr) Caja Rural – Seguros RGA 0:14:06
118 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:08
119 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom – RusVelo 0:14:14
120 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL – Jumbo 0:14:21
121 Eugert Zhupa (Alb) Southeast – Venezuela 0:15:37
122 Jesus Del Pino Corrochano (Esp) Burgos – BH 0:15:50
123 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:15:57
124 Oliver Zaugg (SUI) IAM Cycling 0:16:01
125 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 0:16:09
126 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:16:15
127 Murilo Affonso (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:16:31
128 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 0:17:17
129 Mirko Tedeschi (Ita) Southeast – Venezuela 0:17:48
130 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:18:06
131 Maxime Farazijn (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:18:25
132 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:10
133 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:19:28
134 Yukihiro Doi (Jpn) Matrix Powertag 0:19:34
135 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos – BH 0:19:38
136 Damien Garcia (Fra) Stradalli – Bike Aid 0:19:44
137 Daniel Bichlmann (GER) Stradalli – Bike Aid 0:21:52
138 Junya Sano (Jpn) Matrix Powertag 0:23:06
139 Javier Francisco Aramendia Lorente (Esp) Caja Rural – Seguros RGA 0:27:16
140 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:27:34
141 Jon Ander Insausti Irastorza (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:27:47
142 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:28:21
143 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:28:30
144 Aitor Gonzalez (Esp) Euskadi Basque Country – Murias 0:29:41
145 Kleber Da Silva Ramos (Bra) Funvic Soul Cycles – Carrefour 0:30:12
146 Igor Boev (Rus) Gazprom – RusVelo 0:32:04
147 Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:33:45
148 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos – BH 0:35:17
149 Pablo Torres Muino (Esp) Burgos – BH 0:36:38

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 34 = 44