Royal Bernard Drôme Classic : classement complet

1 CLARKE Simon AUS EF PRO CYCLING 05:17:11
2 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +00
3 NIBALI Vincenzo ITA TREK – SEGAFREDO +02
4 MARTIN Guillaume FRA COFIDIS +26
5 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE +26
6 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +36
7 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36
8 BENNETT Sean USA EF PRO CYCLING +36
9 KANGERT Tanel EST EF PRO CYCLING +36
10 CALMEJANE Lilian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +36
11 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +40
12 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +44
13 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE +52
14 EDET Nicolas FRA COFIDIS +54
15 PEREZ Anthony FRA COFIDIS +54
16 DOUBEY Fabien FRA CIRCUS – WANTY GOBERT +02:14
17 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:17
18 ROTA Lorenzo ITA VINI ZABU’ KTM +02:18
19 BOUET Maxime FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +02:19
20 ZARDINI Edoardo ITA VINI ZABU’ KTM +02:24
21 MARTIN SANZ Gotzon ESP FUNDACION – ORBEA +02:38
22 CAVAGNA Rémi FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP +02:52
23 SHAW James GBR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +03:03
24 KREUZIGER Roman CZE NTT PRO CYCLING TEAM +03:08
25 SOBRERO Matteo ITA NTT PRO CYCLING TEAM +03:09
26 MORTIER Julien BEL WALLONIE BRUXELLES +03:09
27 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +03:09
28 TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE +03:09
29 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +03:23
30 SICARD Romain FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:46
31 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:59
32 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +03:59
33 MÄDER Gino SUI NTT PRO CYCLING TEAM +04:08
34 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +04:26
35 SCHÖNBERGER Sebastian AUT B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +04:35
36 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT +04:35
37 RUBIO HERNANDEZ Diego ESP BURGOS – BH +04:46
38 FRAPPORTI Marco ITA VINI ZABU’ KTM +04:46
39 BOL Jetse NED BURGOS – BH +05:25
40 VILELA Ricardo POR BURGOS – BH +06:02
41 REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +06:02
42 VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ +06:02
43 SLAGTER Tom-Jelte NED B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +08:11
44 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +08:14
45 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +08:14
46 CUADROS MORATA Alvaro ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +08:41
47 VANENDERT Jelle BEL WALLONIE BRUXELLES +08:56
48 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP +09:10
49 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE +09:44
50 LATOUR Pierre FRA AG2R LA MONDIALE +09:44
51 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93 +09:44
52 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM +09:44
53 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI NTT PRO CYCLING TEAM +09:44
54 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe COL BURGOS – BH +10:01
55 BEVILACQUA Mattia ITA VINI ZABU’ KTM +10:01
56 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING TEAM +10:01
57 FRANKINY Kilian SUI GROUPAMA – FDJ +10:01
58 FINE Eddy FRA COFIDIS +10:04
59 WACKERMANN Luca ITA VINI ZABU’ KTM +10:04
60 NIBALI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO +10:48
61 BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:48
62 ROUX Anthony FRA GROUPAMA – FDJ +10:48
63 BERNARD Julien FRA TREK – SEGAFREDO +10:48
64 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP FUNDACION – ORBEA +12:53
65 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE +12:53
66 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE +13:14
67 NICOLAU BELTRAN Joel ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +13:57
68 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING +14:15
69 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM +14:29
70 IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA +14:29
71 JUARISTI ARRIETA Txomin ESP FUNDACION – ORBEA +14:40
72 BUSATO Matteo ITA VINI ZABU’ KTM +14:56
73 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +15:00
74 LIVYNS Arjen BEL WALLONIE BRUXELLES +15:35
DNF GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE
DNF PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE
DNF BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF HONORÉ Mikkel Frølich DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO
DNF MOLLEMA Bauke NED TREK – SEGAFREDO
DNF RIES Michel LUX TREK – SEGAFREDO
DNF LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA – FDJ
DNF HOWES Alex USA EF PRO CYCLING
DNS CAICEDO Jonathan ECU EF PRO CYCLING
DNF WHELAN James AUS EF PRO CYCLING
DNF GIBBONS Ryan RSA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF KING Benjamin USA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF LAFAY Victor FRA COFIDIS
DNF LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS
DNF PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS
DNF HUYS Laurens BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF WIRTGEN Luc LUX WALLONIE BRUXELLES
DNF CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE
DNF MINALI Riccardo ITA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF FEDELI Alessandro ITA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE
DNF GONÇALVES José POR NIPPO DELKO PROVENCE
DNF PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF MOTTIER Justin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF MOLENAAR Alex NED BURGOS – BH
DNS GUERRERO BONILLA Pablo ESP BURGOS – BH
DNF CANAL BLANCO Carlos ESP BURGOS – BH
DNF ARISTI GARDOKI Mikel ESP FUNDACION – ORBEA
DNF IRIZAR LASKURAIN Julen ESP FUNDACION – ORBEA
DNS GOIKOETXEA GOIOGANA Peio ESP FUNDACION – ORBEA
DNF AZURMENDI SAGASTIBELTZA Ibai ESP FUNDACION – ORBEA
DNF BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING
DNF BROWN Nathan USA RALLY CYCLING
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF ELLSAY Nigel CAN RALLY CYCLING
DNS ORONTE Emerson USA RALLY CYCLING
DNF ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING
DNF IACCHI Alessandro ITA VINI ZABU’ KTM
DNF LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF URBANO FONTIVEROS Carmelo ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF DE PLUS Jasper BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DEGAND Thomas BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF PETILLI Simone ITA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF LUNKE Sindre Skjøstad NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF AASVOLD Kristian NOR RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93
DNF LOUVET Louis FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL – AUBER 93

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


71 + = 79