Route du Sud #3 : classements complets

Classement de l’étape 3 :

1 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS COL MOV 15:45
2 Sylvain CHAVANEL FRA DEN +6
3 Imanol ERVITI ESP MOV +17
4 Arnaud DEMARE FRA FDJ +22
5 Bryan COQUARD FRA DEN +22
6 Luis MAS BONET ESP CJR +25
7 Eduardo SEPULVEDA ARG FVC +29
8 Anthony DELAPLACE FRA FVC +30
9 Stéphane ROSSETTO FRA COF +36
10 Marc SOLER ESP MOV +39
11 Yoann OFFREDO FRA FDJ +41
12 Benoît VAUGRENARD FRA FDJ +43
13 Nicolas EDET FRA COF +43
14 Flavien DASSONVILLE FRA AUB +46
15 Daniel MARTÍNEZ COL WIL +46
16 Artem NYCH RUS GAZ +46
17 Vegard BREEN NOR FVC +47
18 Thomas VOECKLER FRA DEN +47
19 José HERRADA LOPEZ ESP MOV +48
20 Alexander SEROV RUS GAZ +48
21 Julien LOUBET FRA FVC +50
22 Arnaud GERARD FRA FVC +50
23 Lilian CALMEJANE FRA DEN +50
24 Hugh CARTHY GBR CJR +51
25 Pierrick FEDRIGO FRA FVC +53
26 Rory SUTHERLAND AUS MOV +54
27 Bruno ARMIRAIL FRA ADT +55
28 Francis MOUREY FRA FVC +57
29 Sergio PARDILLA BELLON ESP CJR +58
30 Ricardo VILELA POR CJR +59
31 Jose Joaquin ROJAS GIL ESP MOV +1:00
32 Thierry HUPOND FRA DMP +1:01
33 Matteo BUSATO ITA WIL +1:02
34 Imanol ESTEVEZ ESP EUS +1:03
35 Axel DOMONT FRA ALM +1:04
36 Julien DUVAL FRA ADT +1:06
37 Angelo TULIK FRA DEN +1:07
38 Mikel bizkarra ESP EUS +1:08
39 Antonio MOLINA ESP CJR +1:09
40 Romain LEMARCHAND FRA SSG +1:09
41 Jonathan LASTRA MARTINEZ ESP CJR +1:10
42 Garikoitz BRAVO OIARBIDE ESP EUS +1:10
43 Viktor MANAKOV RUS GAZ +1:10
44 Mads PEDERSEN DEN SSG +1:10
45 Yoann BAGOT FRA COF +1:11
46 Aitor GONZALEZ ESP EUS +1:12
47 Benat TXOPERENA MATXIKOTE ESP EUS +1:13
48 Jerome COUSIN FRA COF +1:14
49 Delio FERNANDEZ CRUZ ESP DMP +1:14
50 Giuseppe FONZI ITA WIL +1:15
51 Javier MORENO BAZAN ESP MOV +1:16
52 Alex ARANBURU ESP EUS +1:16
53 Marc SARREAU FRA FDJ +1:16
54 Sergey FIRSANOV RUS GAZ +1:17
55 THOMAS BOUDAT FRA DEN +1:18
56 Mamyr STASH RUS GAZ +1:18
57 Mickael DELAGE FRA FDJ +1:22
58 Lorenzo MANZIN FRA FDJ +1:22
59 Jerome MAINARD FRA ADT +1:25
60 Quentin PACHER FRA DMP +1:25
61 Mikel ITURRIA SEGUROLA ESP EUS +1:26
62 Christian Mager GER SSG +1:28
63 Biel KADRI FRA ALM +1:28
64 Adrien PETIT FRA DEN +1:29
65 Quentin JAUREGUI FRA ALM +1:30
66 Alexander KAMP DEN SSG +1:31
67 Nico DENZ GER ALM +1:31
68 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS COL MOV +1:32
69 Luis Angel MATE MARDONES ESP COF +1:32
70 Rémy DI GREGORIO FRA DMP +1:33
71 François BIDARD FRA ALM +1:33
72 Michael REIHS DEN SSG +1:34
73 Arnold JEANNESSON FRA COF +1:35
74 Aritz Bagües ESP EUS +1:36
75 Romain HARDY FRA COF +1:37
76 Guillaume LEVARLET FRA AUB +1:39
77 Loïc CHETOUT FRA COF +1:40
78 Olivier LE GAC FRA FDJ +1:40
79 Frederico FIGUEIREDO POR RPB +1:41
80 David ARROYO DURAN ESP CJR +1:42
81 David MENUT FRA AUB +1:42
82 Yohann GENE FRA DEN +1:42
83 Aleksey RYBALKIN RUS GAZ +1:45
84 Julien BERARD FRA ALM +1:45
85 Théo VIMPERE FRA AUB +1:46
86 Julien EL FARES FRA DMP +1:46
87 Manuel BELLETTI ITA WIL +1:47
88 Romain LE ROUX FRA ADT +1:48
89 David Miguel Costa RODRIGUES POR RPB +1:49
90 Enrique SANZ ESP WIL +1:49
91 Igor BOEV RUS GAZ +1:49
92 Pablo GUERRERO BONILLA ESP RPB +1:53
93 Maxime DANIEL FRA ALM +1:55
94 Pierre GOUAULT FRA AUB +1:57
95 Cristian RODRIGUEZ MARTIN ESP WIL +1:57
96 Yannick MARTINEZ FRA DMP +1:59
97 Samuele CONTI ITA WIL +1:59
98 Romain COMBAUD FRA DMP +2:07
99 Thomas KOEP GER SSG +2:07
100 Yann GUYOT FRA ADT +2:08
101 Stéphane POULHIES FRA ADT +2:09
102 Clément PENVEN FRA ADT +2:12
103 Yoann BARBAS FRA ADT +2:17
104 Christophe LABORIE FRA DMP +2:17
105 Julien GUAY FRA AUB +2:18
106 Guillaume BONNAFOND FRA ALM +2:21
107 Matteo DRAPERI ITA WIL +2:21
108 Carlos BARBERO CUESTA ESP CJR +2:23
109 Guillaume DE ALMEIDA FRA RPB +2:43
110 Daniel MCLAY GBR FVC +2:48
111 Anthony MALDONADO FRA AUB +2:50
112 Ricardo FERREIRA POR RPB +2:53
113 Victor ETXEBARRIA CARRASCO ESP RPB +3:23

Classement général :

1 Nairo Alexander QUINTANA ROJAS Colombia MOV 7:16:44
2 Sylvain CHAVANEL France DEN +11
3 Bryan COQUARD France DEN +11
4 Arnaud DEMARE France FDJ +21
5 Imanol ERVITI Spain MOV +22
6 Luis MAS BONET Spain CJR +30
7 Eduardo SEPULVEDA Argentina FVC +34
8 Anthony DELAPLACE France FVC +35
9 Stéphane ROSSETTO France COF +41
10 Marc SOLER Spain MOV +44
11 Nicolas EDET France COF +47
12 Flavien DASSONVILLE France AUB +51
13 Daniel MARTÍNEZ Colombia WIL +51
14 Artem NYCH Russia GAZ +51
15 Vegard BREEN Norway FVC +52
16 Thomas VOECKLER France DEN +52
17 José HERRADA LOPEZ Spain MOV +53
18 Julien LOUBET France FVC +55
19 Arnaud GERARD France FVC +55
20 Hugh CARTHY Great Britain CJR +56
21 Jose Joaquin ROJAS GIL Spain MOV +1:01
22 Francis MOUREY France FVC +1:02
23 Ricardo VILELA Portugal CJR +1:04
24 Thierry HUPOND France DMP +1:06
25 Matteo BUSATO Italy WIL +1:07
26 Yoann OFFREDO France FDJ +1:09
27 Axel DOMONT France ALM +1:09
28 Angelo TULIK France DEN +1:12
29 Mikel bizkarra Spain EUS +1:13
30 Antonio MOLINA Spain CJR +1:14
31 Jonathan LASTRA MARTINEZ Spain CJR +1:15
32 Garikoitz BRAVO OIARBIDE Spain EUS +1:15
33 Viktor MANAKOV Russia GAZ +1:15
34 Yoann BAGOT France COF +1:16
35 Aitor GONZALEZ Spain EUS +1:17
36 Benat TXOPERENA MATXIKOTE Spain EUS +1:18
37 Delio FERNANDEZ CRUZ Spain DMP +1:19
38 Giuseppe FONZI Italy WIL +1:20
39 Sergio PARDILLA BELLON Spain CJR +1:20
40 Alex ARANBURU Spain EUS +1:21
41 Marc SARREAU France FDJ +1:21
42 Mamyr STASH Russia GAZ +1:23
43 Mickael DELAGE France FDJ +1:25
44 Jerome MAINARD France ADT +1:30
45 Quentin PACHER France DMP +1:30
46 Mikel ITURRIA SEGUROLA Spain EUS +1:31
47 Christian Mager Germany SSG +1:33
48 Alexander KAMP Denmark SSG +1:36
49 Nico DENZ Germany ALM +1:36
50 Lilian CALMEJANE France DEN +1:36
51 Dayer Uberney QUINTANA ROJAS Colombia MOV +1:37
52 Rory SUTHERLAND Australia MOV +1:37
53 Luis Angel MATE MARDONES Spain COF +1:37
54 Rémy DI GREGORIO France DMP +1:38
55 Bruno ARMIRAIL France ADT +1:38
56 François BIDARD France ALM +1:38
57 Arnold JEANNESSON France COF +1:40
58 Guillaume LEVARLET France AUB +1:44
59 Loïc CHETOUT France COF +1:45
60 Frederico FIGUEIREDO Portugal RPB +1:46
61 Imanol ESTEVEZ Spain EUS +1:46
62 David ARROYO DURAN Spain CJR +1:47
63 Julien BERARD France ALM +1:47
64 Manuel BELLETTI Italy WIL +1:50
65 Julien EL FARES France DMP +1:51
66 Romain LE ROUX France ADT +1:53
67 THOMAS BOUDAT France DEN +1:53
68 David Miguel Costa RODRIGUES Portugal RPB +1:54
69 Enrique SANZ Spain WIL +1:54
70 Igor BOEV Russia GAZ +1:54
71 Pablo GUERRERO BONILLA Spain RPB +1:58
72 Maxime DANIEL France ALM +2:00
73 Pierre GOUAULT France AUB +2:02
74 Adrien PETIT France DEN +2:02
75 Yannick MARTINEZ France DMP +2:04
76 Stéphane POULHIES France ADT +2:10
77 Sergey FIRSANOV Russia GAZ +2:11
78 Romain COMBAUD France DMP +2:12
79 Romain LEMARCHAND France SSG +2:13
80 Michael REIHS Denmark SSG +2:21
81 Yoann BARBAS France ADT +2:22
82 Christophe LABORIE France DMP +2:22
83 Julien GUAY France AUB +2:23
84 Guillaume BONNAFOND France ALM +2:26
85 Théo VIMPERE France AUB +2:29
86 Jerome COUSIN France COF +2:30
87 Julien DUVAL France ADT +2:32
88 Biel KADRI France ALM +2:40
89 Olivier LE GAC France FDJ +2:42
90 Romain HARDY France COF +2:51
91 Daniel MCLAY Great Britain FVC +2:53
92 Anthony MALDONADO France AUB +2:55
93 Ricardo FERREIRA Portugal RPB +2:58
94 Alexander SEROV Russia GAZ +3:03
95 Cristian RODRIGUEZ MARTIN Spain WIL +3:18
96 Pierrick FEDRIGO France FVC +3:22
97 Victor ETXEBARRIA CARRASCO Spain RPB +3:28
98 Yohann GENE France DEN +3:37
99 Aleksey RYBALKIN Russia GAZ +4:00
100 Guillaume DE ALMEIDA France RPB +4:04
101 Mads PEDERSEN Denmark SSG +4:07
102 Benoît VAUGRENARD France FDJ +4:09
103 David MENUT France AUB +4:15
104 Yann GUYOT France ADT +4:27
105 Samuele CONTI Italy WIL +4:52
106 Thomas KOEP Germany SSG +5:00
107 Carlos BARBERO CUESTA Spain CJR +5:03
108 Clément PENVEN France ADT +5:54
109 Aritz Bagües Spain EUS +6:09
110 Javier MORENO BAZAN Spain MOV +6:27
111 Quentin JAUREGUI France ALM +7:15
112 Lorenzo MANZIN France FDJ +7:34
113 Matteo DRAPERI Italy WIL +8:09

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*