Route Adélie de Vitré : liste des partants

La Route Adélie de Vitré, quatrième manche de la Coupe de France, se dispute vendredi 01 avril. L’an passé, Romain Feillu s’était imposé devant Nacer Bouhanni et Timothy Dupont. Voici la liste définitive des participants :

HP BTP-Auber 93
1 FEILLU Romain
2 BIHEL César
3 DASSONVILLE Flavien
4 MENUT David
5 GUAY Julien
6 JAKIN Alo
7 RENAULT Maxime
8 MALDONADO Anthony

FDJ
11 CHAVANEL Sébastien
12 MAISON Jérémy
13 FOURNIER Marc
14 LECUISINIER Pierre-Henri
15 MANZIN Lorrenzo
16 PICHON Laurent
18 VAUGRENARD Benoit

AG2R La Mondiale
21 BÉRARD Julien
22 BIDARD François
23 DANIEL Maxime
24 BONNAFOND Guillaume
25 DUMOULIN Samuel
26 GAUTIER Cyril
27 GRETSCH Patrick

Androni Giocattoli-Sidermec
32 BENFATTO Marco
33 CHICCHI Francesco
34 DALL’ANTONIA Tiziano
35 NARDIN Alberto
36 PACIONI Luca
37 RATTO Daniele
38 TVETCOV Serghei

Fortuneo-Vital Concept
41 BIDEAU Jean Marc
42 CAM Maxime
43 FONSECA Armindo
44 GERARD Arnaud
45 JARRIER Benoit
46 LEDANOIS Kevin
47 TRONET Steven
48 VACHON Florian

Drapac
51 CANTY Brendan
52 JONES Brenton
53 KERBY Jordan
54 MANNION Gavin
55 KONING Peter
56 MOURIS Jens
57 SCULLY Thomas
58 SPOKES Samuel

Cofidis
61 BOUHANNI Rayane
62 BOZIC Borut
63 CHETOUT Loïc
64 HARDY Romain
65 PEREZ Anthony
66 ROSSETTO Stephane
67 VENTURINI Clément

Roth
71 BALDO Nicolas
72 JANORSCHKE Grischa
73 KOHLER Martin
74 KRIZEK Matthias
75 PAGE Dylan
76 PASCHE Frank
77 STÜSSI Colin
78 TOMIO Giacomo

Direct Energie
81 COQUARD Bryan
82 CORNU Jeremy
83 HUREL Tony
84 JEANDESBOZ Fabrice
85 QUEMENEUR Perrig
86 SICARD Romain
87 TULIK Angelo
88 VOECKLER Thomas

Delko Marseille-Provence KTM
101 ARISTI Mikel
102 COMBAUD Romain
103 GALTA Fredrik Strand
104 GIRAUD Benjamin
105 LAAS Martin
106 LABORIE Christophe
107 MARTINEZ Yannick
108 SISKEVICIUS Evaldas

Euskadi Basque Country-Murias
101 BARRENETXEA Ander
102 GONZÁLEZ Adrián
103 INSAUSTI Jon Ander
104 ITURRIA Mikel
105 OLABERRIA Pello
106 UDONDO Gotzon

Manzana Postobon
111 BOHORQUEZ Hernando
112 GOIKOETXEA Peio
113 MOLANO Juan Sebastian
114 PAREDES Wilmar
115 PARRA Hernán
116 RESTREPO Tomas
117 SUAZA Bernardo
118 VILLEGAS Juan Pablo

Equipe Cycliste Armée de Terre
121 ALAPHILIPPE Bryan
122 BODIOT Alexis
123 DUVAL Julien
124 FERASSE Thibault
125 THOMAS Benjamin
126 LEBRETON Kévin
127 YSSAAD Yannis
128 LEVASSEUR Jordan

Wallonie-Bruxelles
131 CHEVALIER Olivier
132 DE WINTER Ludwig
133 DUFRASNE Jonathan
134 DUQUENNOY Jimmy
135 HABEAUX Gregory
136 DERUETTE Thomas
137 DERNIES Tom
138 PLANCKAERT Baptiste

Differdange-Losch
141 DAKTERIS Janis
142 LEBLOND Alliaume
143 LOVASSY Krisztian
144 KASTEMYR Pontus
145 REGUERO Gabriel
146 THILL Tom
147 TINTORI Devid
148 VALVASORI Larry

Vorarlberg
151 DER Zsolt
152 SOUSA Sérgio
153 JÄGER Patrick
154 KORETZKY Clément
155 KUCHER Michael
156 PORZNER Manuel
157 SCHELLING Patrick
158 SCHREIBER Manuel

Bridgestone Anchor
181 HATSUYAMA Sho
182 LEBAS Thomas
184 MONIER Damien
186 SUZUKI Ryu
187 TSUBAKI Hiroshi
188 UCHIMA Kohei

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 77 = 84