Ronde van Limburg : classement complet

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon – Circus 4:38:18
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
3 Tim Merlier (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
4 Jelle Donders (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:00
5 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:00
6 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
7 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
8 Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport 0:00:00
9 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:00
10 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
11 Jan Reynaerts (Bel) Cibel – Cebon 0:00:00
12 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
13 Robin Stenuit (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
14 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
15 Floris Gerts (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
16 Dries De Bondt (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:00
17 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
18 Etienne Van Empel (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:00:00
19 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange – Losch 0:00:00
20 Gerry Druyts (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
21 Gaëtan Bille (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:00
22 Laurent Évrard (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:05
23 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:05
24 Dennis Coenen (Bel) Cibel – Cebon 0:00:05
25 Cedric Raymackers (Bel) Cibel – Cebon 0:00:05
26 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:05
27 Arne De Groote (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:05
28 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:05
29 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:05
30 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:05
31 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange – Losch 0:00:05
32 Mathias De Witte (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:10
33 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:10
34 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:13
35 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto – Isorex 0:00:13
36 Sean Lake (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:00:23
37 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:30
38 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:00:32
39 Marcel Meisen (GER) Corendon – Circus 0:00:32
40 Adam Ťoupalík (Cze) Corendon – Circus 0:00:36
41 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:40
42 Gianni Vermeersch (Bel) Corendon – Circus 0:00:40
43 David Van Der Poel (Ned) Corendon – Circus 0:00:40
44 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:00:40
45 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange – Losch 0:00:45
46 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:45
47 Jimmy Janssens (Bel) Cibel – Cebon 0:00:48
48 Senne Leysen (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:00:48
49 Louis Deguide (Bel) Sovac – Natura4Ever 0:00:48
50 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto – Isorex 0:00:48
51 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:51
52 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:51
53 Timo Kielich (Bel) Corendon – Circus 0:00:51
54 Andrew Leigh (GBr) Tarteletto – Isorex 0:00:55
55 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
56 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:03
57 Brecht Ruyters (Bel) Cibel – Cebon 0:01:06
58 Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team 0:01:07
59 Nathan Elliott (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:01:17
60 Tom Meeusen (Bel) Corendon – Circus 0:01:20
61 Stijn Steels (Bel) Veranda’s Willems – Crelan 0:01:21
62 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:43
63 Jeroen Meijers (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:57
64 Tim Ariesen (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:01:57
65 Aaron Gate (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:59
66 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:59
67 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:03:56
68 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect – Veranclassic 0:03:56
69 Abram Stockman (Bel) Tarteletto – Isorex 0:05:01
70 Ayden Toovey (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team 0:06:30
71 Martijn Budding (Ned) Roompot – Nederlandse Loterij 0:06:30
72 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:30
DNF Rick Stemper (Lux) Team Differdange – Losch
DNF Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Moreno De Pauw (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel – Cebon
DNF Timothy Stevens (Bel) Cibel – Cebon
DNF Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Ugo Dangelo (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Tristan Ward (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team
DNF Merlijn Decoster (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Dries Lehaen (Bel) Pauwels Sauzen – Vastgoedservice Continental Team
DNF Stan Godrie (Ned) Veranda’s Willems – Crelan
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty – Groupe Gobert
DNF Alexander Porter (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Michael Freiberg (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team
DNF Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac – Natura4Ever
DNF Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange – Losch
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac – Natura4Ever
DNF Tom Thill (Lux) Team Differdange – Losch
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect – Veranclassic
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect – Veranclassic
DNF Alastair Christie-Johnston (Aus) Bennelong – SwissWellness Cycling Team
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac – Natura4Ever
DNF Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 5 =