Ronde van Limburg : classement complet

Classement complet du Tour du Limbourg (Ronde van Limburg), remporté par le Néerlandais Mathieu van der Poel.

Classement Ronde van Limburg 2014

1 Mathieu van der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 4:36:27
2 Paul Martens (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:00:00
3 Gregory Henderson (NZl) Lotto – Belisol 0:00:00
4 Oliver Naesen (Bel) Cibel 0:00:00
5 Michael Van Staeyen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
6 Jens Debusschere (Bel) Lotto – Belisol 0:00:00
7 Alexander Krieger (GER) Team Stuttgart 0:00:00
8 Baptiste Plackaert (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
9 Omar Bertazzo (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
10 Kenneth Van Bilsen (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
11 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games 0:00:00
12 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix – Lille Métropole 0:00:00
13 Tijmen Eising (Ned) Metec – TKH 0:00:00
14 Mike Teunissen (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
15 Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:00
16 Coen Vermeltfoort (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks 0:00:00
17 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
18 Antoine Demoitié (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
19 Kevin Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
20 Kevin Feiereisen (Lux) Leopard Development Team 0:00:00
21 Johnny Hoogerland (Ned) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
22 Olivier Pardini (Bel) Vérandas Willems 0:00:00
23 Marcel Meisen (GER) Kwadro – Stannah 0:00:00
24 Nicolas Vereecken (Bel) Vérandas Willems 0:00:00
25 Marco Minnaard (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
26 Jarno Gmelich (Ned) Metec – TKH 0:00:00
27 Gaëtan Bille (Bel) Vérandas Willems 0:00:00
28 Jérôme Gilbert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
29 Robbert De Greef (Ned) Koga Cycling Team 0:00:00
30 Andrea Zordan (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:00
31 Etienne Van Empel (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
32 Daan Hoeyberghs (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:00
33 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:00
34 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:00
35 Marco Zanotti (Ita) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:00:00
36 Julien Stassen (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:00
37 Dennis Coenen (Bel) Leopard Development Team 0:00:00
38 Yoeri Havik (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks 0:00:00
39 Sam Lennertz (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:00
40 Martin Bina (Cze) Kwadro – Stannah 0:00:00
41 Kenny Goossens (Bel) Cibel 0:00:00
42 David Van Der Poel (Ned) BKCP – Powerplus 0:00:00
43 Marco König (GER) Leopard Development Team 0:00:00
44 Vinnie Braet (Bel) Sunweb – Napoleon Games 0:00:00
45 Nikodemus Holler (GER) Team Stuttgart 0:00:00
46 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:08
47 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games 0:00:08
48 Wietse Bosmans (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:10
49 Peter Koning (Ned) Metec – TKH 0:00:10
50 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea 0:00:10
51 Laurens Sweeck (Bel) Kwadro – Stannah 0:00:10
52 Vincent Baestaens (Bel) BKCP – Powerplus 0:00:10
53 Kobus Hereijgers (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks 0:00:10
54 Lennard Hofstede (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
55 André Looij (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
56 Floris Smeyers (Bel) Vérandas Willems 0:00:10
57 Lubomir Petrus (Cze) BKCP – Powerplus 0:00:10
58 Jim Aernouts (Bel) Sunweb – Napoleon Games 0:00:10
59 Michael Goolaerts (Bel) Vérandas Willems 0:00:10
60 Bart Wellens (Bel) Telenet – Fidea 0:00:10
61 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea 0:00:10
62 Kevin Callebaut (Bel) Cibel 0:00:10
63 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea 0:00:10
64 Remco Broers (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:00:10
65 Gert-Jan Bosman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:00:10
66 Ivar Slik (Ned) Rabobank Development Team 0:00:10
67 Bram Nolten (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:00:10
68 Quentin Jauregui (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:10
69 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:10
70 Tino Thömel (GER) Team Stuttgart 0:00:10
71 Twan Castelijns (Ned) Koga Cycling Team 0:00:10
72 Rob Ruijgh (Ned) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:10
73 Mathias Van Holderbeke (Bel) Cibel 0:00:10
74 Ike Groen (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks 0:00:10
75 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:10
76 Philipp Walsleben (GER) BKCP – Powerplus 0:00:29
77 Frédéric Amorison (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:29
78 Martijn Tusveld (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
79 Lars Ytting Bak (Den) Lotto – Belisol 0:00:29
80 Wesley Kreder (Ned) Wanty – Groupe Gobert 0:00:29
81 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:29
82 Peter Schulting (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:00:29
83 Marcel Sieberg (GER) Lotto – Belisol 0:00:29
84 Kenny Robert Van Hummel (Ned) Androni Giocattoli – Venezuela 0:00:29
85 Bert-Jan Lindeman (Ned) Rabobank Development Team 0:00:29
86 Kevin Hulsmans (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:00:29
87 Frédérique Robert (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
88 Jasper Ockeloen (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team 0:00:47
89 Jesper Asselman (Ned) Metec – TKH 0:00:47
90 Jetse Bol (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:47
91 Remco Te Brake (Ned) Metec – TKH 0:00:47
92 Sander Helven (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
93 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:00:47
94 Theo Bos (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:00:47
95 Thomas Sprengers (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:47
96 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea 0:00:47
97 Nico Sijmens (Bel) Wanty – Groupe Gobert 0:00:47
98 Graeme Brown (Aus) Belkin Pro Cycling Team 0:00:47
99 Julien Duval (Fra) Roubaix – Lille Métropole 0:00:47
100 Radomir Simunek (Cze) Kwadro – Stannah 0:00:47
101 Sean De Bie (Bel) Lotto – Belisol 0:00:47
102 Robin Stenuit (Bel) Wallonie – Bruxelles 0:01:20
103 Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:34
104 Tiziano Dall’Antonia (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:34
105 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:34
106 Nicola Testi (Ita) Androni Giocattoli – Venezuela 0:01:34
107 Tim Wellens (Bel) Lotto – Belisol 0:01:59
108 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:02:11
109 Robert Wagner (GER) Belkin Pro Cycling Team 0:03:53
110 Jos Van Emden (Ned) Belkin Pro Cycling Team 0:03:53
DNF Jonathan Dufrasne (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Florent Mottet (Bel) Wallonie – Bruxelles
DNF Boris Vallée (Bel) Lotto – Belisol
DNF Rick Flens (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Dennis Van Winden (Ned) Belkin Pro Cycling Team
DNF Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Dieter Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games
DNF Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea
DNF Ben Boets (Bel) Telenet – Fidea
DNF Quinten Hermans (Bel) Telenet – Fidea
DNF Kevin Cant (Bel) Kwadro – Stannah
DNF Diether Sweeck (Bel) Kwadro – Stannah
DNF Hendrik Sweeck (Bel) Kwadro – Stannah
DNF Julien Taramarcaz (SUI) Kwadro – Stannah
DNF Piero Baffi (Ita) Leopard Development Team
DNF Alex Kirsch (Lux) Leopard Development Team
DNF Pit Schlechter (Lux) Leopard Development Team
DNF Tom Thill (Lux) Leopard Development Team
DNF Nick Wynants (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Sander Cordeel (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Rob Peeters (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team
DNF Timothy Dupont (Bel) Roubaix – Lille Métropole
DNF Umberto Atzori (Ned) Koga Cycling Team
DNF Jasper Bovenhuis (Ned) Koga Cycling Team
DNF René Hooghiemster (Ned) Koga Cycling Team
DNF Arno Van Der Zwet (Ned) Koga Cycling Team
DNF Bart Van Haaren (Ned) Koga Cycling Team
DNF Jack Cummings (Aus) Team Stuttgart
DNF Kai Kautz (GER) Team Stuttgart
DNF Georg Loef (GER) Team Stuttgart
DNF Max Walsleben (GER) Team Stuttgart
DNF Christopher Muche (GER) Team Stuttgart
DNF Jérémy Burton (Bel) Vérandas Willems
DNF Niels Vandyck (Bel) Vérandas Willems
DNF Louis Convens (Bel) Vérandas Willems
DNF Dries Hollanders (Bel) Metec – TKH
DNF Dennis Smit (Ned) Metec – TKH
DNF Brian Van Goethem (Ned) Metec – TKH
DNF Huub Duyn (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks
DNF Dylan Groenewegen (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks
DNF Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks
DNF Ronan Van Zandbeek (Ned) Cycling Team De Rijke – Shanks
DNF Marco Hoekstra (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team
DNF Lars Horring (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Cycling Team
DNF Bjorn De Decker (Bel) Cibel
DNF Martynas Maniusis (Ltu) Cibel
DNF Niels Schittecatte (Bel) Cibel
DNF Tom Armstrong (GBr) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Jonathan Baratto (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Julien Deschesne (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Glenn Vandemaele (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Maxime Vekeman (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Kévin Thome (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DNF Andrew Ydens (Bel) T.Palm – Pôle Continental Wallon
DSQ Tim Merlier (Bel) Sunweb – Napoleon Games

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 55 = 59