Ronde de l’Oise #3 : classements complets

Classement de l’étape 3

1 LEVASSEUR Jordan 3:58:25
2 STACCHIOTTI Riccardo Giotti Victoria – Palomar
3 MONCASSIN Maxence
4 ALAPHILIPPE Bryan
5 ONESTI Emanuele Giotti Victoria – Palomar
6 GARBET Nicolas
7 BOUVIER Léo
8 ORCEAU Clément
9 BARTA Tomas Tufo – Pardus Prostejov
10 RENARD Alexis
11 ZURLO Federico Giotti Victoria – Palomar
12 ORTILLON Valentin
13 FARAZIJN Maxime
14 PICOUX Maximilien
15 ALONSO Mikel Fundación Euskadi
16 CASTRIQUE Jonas Wallonie-Bruxelles Development Team
17 MARTIN Gotzon Fundación Euskadi
18 PETELIN Jan Team Differdange – GeBa
19 WOOD Reece
20 JUNTUNEN Antti-jussi
21 DUBOIS Corentin
22 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93
23 LOUICHE Vincent
24 PASTOT Vincent
25 REX Laurenz Wallonie-Bruxelles Development Team
26 MILTIADIS Andreas Guerciotti – Kiwi Atlántico
27 PIRY Christopher
28 O’MAHONY Daragh
29 PELLEGRIN Mathieu
30 VAN HAVERBEKE Julien
31 JAMES Owen
32 MENANT Theo
33 GUTIERREZ José Manuel Guerciotti – Kiwi Atlántico
34 VANDERMEERSCH Emilien
35 HUREL Tony St Michel – Auber93
36 BOUWMANS Dylan Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
37 YSSAAD Yannis
38 VAN DEN DOOL Jens Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
39 KERRAUD Erwann
40 DOPCHIE Felix Wallonie-Bruxelles Development Team
41 LOUVEL Matis
42 BAX Sjoerd Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
43 JONES Harrison
44 BURNETT Marcus
45 HOLSTAD Ludvik Joker Fuel of Norway
46 HOEM Bjørn Tore Joker Fuel of Norway
47 WRIGHT Paul
48 BARRE Louis
49 ELOY Maxime
50 MOL Wesley Team Differdange – GeBa
51 ARANBURU Jokin Fundación Euskadi
52 POUGET Tommy
53 HANCKE Charles
54 BODIOT Alexis
55 GAILLARD Marlon
56 KOWALSKI Dylan
57 TYRPEKL Karel Tufo – Pardus Prostejov
58 MARIAULT Axel
59 WIRTGEN Luc Wallonie-Bruxelles Development Team
60 BLAMPAIN Maxime
61 HAMILTON Ben
62 LINO Julian
63 DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
64 LE LAY Aurelien
65 CABOT Jeremy
66 POISSON Damien
67 DELORY Cyril
68 ANTI Enzo
69 DEGUIDE Louis Team Differdange – GeBa
70 THEVENEZ Geoffrey 0:10
71 FREHEN Jeremy Wallonie-Bruxelles Development Team 0:12
72 PIJOURLET Louis 0:18
73 JAKIN Alo St Michel – Auber93 0:24
74 GRONDIN Donavan 0:37
75 MAITRE Florian
76 SINNER Benoît 1:02
77 WINTER Laurin Team Differdange – GeBa 1:20
78 LOPES Fernando Guerciotti – Kiwi Atlántico
79 MARSMAN Tim Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
80 KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa
81 AVOINE Kévin 0:00
82 LE COURT DE BILLOT Olivier 1:20
83 GOURGUECHON Baptiste
84 BOOTSVELD Jelle Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
85 PSZCZOLARSKI Wojciech Tufo – Pardus Prostejov 0:00
86 RENAULT Marie-Ange 1:20
87 ZHYHUNOU Dzmitry Fundación Euskadi
88 DEBEAUMARCHÉ Nicolas 1:57
89 BALDO Nicolas St Michel – Auber93 3:19
90 HANSART Phileas
91 VANDEPITTE Nathan Wallonie-Bruxelles Development Team 4:09
92 BOUTVILLE David
93 VAN ELZAKKER Wout Team Differdange – GeBa 5:35
94 JITARU Ciprian Giotti Victoria – Palomar 5:36
95 SAINT MARTIN Clément
96 GALARRETA David Guerciotti – Kiwi Atlántico
97 MAFFEÏS Dany
98 CARESMEL Alexis
99 BILLON Alexandre
100 FORFANG Ole Joker Fuel of Norway
101 VALETTE Pierre
102 SOTO Antonio Jesus Fundación Euskadi
103 LOPEZ Diego Fundación Euskadi
104 GRAS Yan 7:05
105 AASHEIM Aksel Joker Fuel of Norway 8:57
106 HUENS Remi 9:21
107 KLEVJER Kristian Joker Fuel of Norway 11:06
108 FEILLU Romain St Michel – Auber93
109 MCKIBBIN Nic
110 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93
DNF LEBRETON Kévin

Classement général

1 MALDONADO Anthony St Michel – Auber93 11:11:45
2 GAILLARD Marlon 0:04
3 HOEM Bjørn Tore Joker Fuel of Norway 0:08
4 BAX Sjoerd Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:12
5 VAN DEN DOOL Jens Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:13
6 KOWALSKI Dylan 0:15
7 FARAZIJN Maxime 0:16
8 KERRAUD Erwann
9 HUREL Tony St Michel – Auber93
10 BARRE Louis
11 ONESTI Emanuele Giotti Victoria – Palomar 0:20
12 HOLSTAD Ludvik Joker Fuel of Norway
13 GARBET Nicolas 0:23
14 CABOT Jeremy 0:24
15 BOUVIER Léo 0:25
16 PETELIN Jan Team Differdange – GeBa
17 ZURLO Federico Giotti Victoria – Palomar 0:27
18 RENARD Alexis 0:29
19 MARTIN Gotzon Fundación Euskadi
20 LOUVEL Matis
21 O’MAHONY Daragh
22 WIRTGEN Luc Wallonie-Bruxelles Development Team
23 MARIAULT Axel
24 WRIGHT Paul 0:34
25 MONCASSIN Maxence 0:36
26 LE LAY Aurelien 0:37
27 BLAMPAIN Maxime
28 CASTRIQUE Jonas Wallonie-Bruxelles Development Team 0:40
29 PIRY Christopher
30 GUTIERREZ José Manuel Guerciotti – Kiwi Atlántico
31 VANDERMEERSCH Emilien
32 HAMILTON Ben
33 AVOINE Kévin
34 DE LANGE Thijs Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:45
35 JONES Harrison 0:47
36 STACCHIOTTI Riccardo Giotti Victoria – Palomar 0:49
37 PASTOT Vincent 0:55
38 JUNTUNEN Antti-jussi
39 PSZCZOLARSKI Wojciech Tufo – Pardus Prostejov
40 BOUWMANS Dylan Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 1:05
41 FREHEN Jeremy Wallonie-Bruxelles Development Team 1:07
42 DUBOIS Corentin 1:10
43 JAKIN Alo St Michel – Auber93 1:40
44 MOL Wesley Team Differdange – GeBa 1:44
45 LOUICHE Vincent 1:52
46 LEVASSEUR Jordan 2:16
47 ARANBURU Jokin Fundación Euskadi 2:21
48 PICOUX Maximilien 2:37
49 MILTIADIS Andreas Guerciotti – Kiwi Atlántico 2:55
50 ORTILLON Valentin 3:12
51 DELORY Cyril 3:27
52 ELOY Maxime 3:55
53 BODIOT Alexis 4:02
54 VANDEPITTE Nathan Wallonie-Bruxelles Development Team 4:38
55 RENAULT Marie-Ange 4:42
56 DEBEAUMARCHÉ Nicolas 4:48
57 POISSON Damien 5:30
58 WOOD Reece 5:38
59 YSSAAD Yannis 5:39
60 BURNETT Marcus 5:56
61 VAN HAVERBEKE Julien 6:11
62 SAINT MARTIN Clément 6:16
63 JAMES Owen 6:34
64 PELLEGRIN Mathieu 6:40
65 TYRPEKL Karel Tufo – Pardus Prostejov 6:57
66 HANSART Phileas 7:05
67 LINO Julian 7:25
68 DOPCHIE Felix Wallonie-Bruxelles Development Team 8:07
69 BARTA Tomas Tufo – Pardus Prostejov 8:40
70 ALAPHILIPPE Bryan 9:06
71 ALONSO Mikel Fundación Euskadi
72 WINTER Laurin Team Differdange – GeBa 9:07
73 BALDO Nicolas St Michel – Auber93 9:26
74 MAITRE Florian 9:37
75 PIJOURLET Louis 9:44
76 DEGUIDE Louis Team Differdange – GeBa 10:15
77 ANTI Enzo 10:24
78 LE COURT DE BILLOT Olivier 10:26
79 KOCKELMANN Raphael Team Differdange – GeBa 10:46
80 SINNER Benoît 10:52
81 ZHYHUNOU Dzmitry Fundación Euskadi 10:53
82 MARSMAN Tim Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 11:08
83 BOOTSVELD Jelle Metec – TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 11:10
84 CARESMEL Alexis 12:16
85 VALETTE Pierre
86 LOPES Fernando Guerciotti – Kiwi Atlántico 13:12
87 BOUTVILLE David 13:40
88 HANCKE Charles 13:49
89 FORFANG Ole Joker Fuel of Norway 14:37
90 BILLON Alexandre 14:42
91 GRONDIN Donavan 15:12
92 AASHEIM Aksel Joker Fuel of Norway 15:22
93 GOURGUECHON Baptiste 16:45
94 REX Laurenz Wallonie-Bruxelles Development Team 16:54
95 POUGET Tommy
96 VAN NIEKERK Morne St Michel – Auber93 17:27
97 ORCEAU Clément 18:31
98 THEVENEZ Geoffrey
99 MENANT Theo 18:32
100 MAFFEÏS Dany 19:20
101 LOPEZ Diego Fundación Euskadi 19:25
102 MCKIBBIN Nic 19:54
103 FEILLU Romain St Michel – Auber93 21:59
104 GRAS Yan 22:23
105 VAN ELZAKKER Wout Team Differdange – GeBa 22:29
106 GALARRETA David Guerciotti – Kiwi Atlántico 22:30
107 SOTO Antonio Jesus Fundación Euskadi 22:34
108 HUENS Remi 23:20
109 JITARU Ciprian Giotti Victoria – Palomar 31:10
110 KLEVJER Kristian Joker Fuel of Norway 37:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


57 + = 59