Ronde de l’Isard #1 : classements complets

Classement de l’étape 1

1 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 02:49:15
2 HEALY Ben IRL +00
3 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +00
4 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +00
5 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +24
6 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +27
7 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +27
8 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +27
9 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +27
10 VERVLOESEM Xandres BEL +27
11 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +27
12 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +27
13 RICHARD Maxime FRA +27
14 MAIRE Adrien FRA +27
15 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +27
16 DEBEIR Arno BEL +27
17 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +27
18 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +27
19 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +27
20 SWEENY Harrison AUS +32
21 MARIS Elias BEL +01:33
22 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +02:11
23 BONNET Thomas FRA +02:23
24 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:23
25 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +02:23
26 JARNET Maxime FRA +02:23
27 SURIEUX Alexandre FRA +02:26
28 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:30
29 NAVARRO Gauthier FRA +02:30
30 GARCIA PIERNA Raul ESP +02:30
31 LAGNET Gari FRA +02:30
32 THOMAS Théo FRA +02:30
33 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +02:30
34 TABELLION Valentin FRA +02:30
35 HAINES Alex GBR +02:30
36 BENECH Pierre FRA +02:30
37 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:30
38 GAGNAIRE Thibaut FRA +02:30
39 DELBOVE Joris FRA +02:30
40 BOSONI Victor FRA +02:30
41 BRENANS Emile FRA +02:30
42 BOILEAU Alan FRA +02:30
43 BRAZ AFONSO Clément FRA +02:30
44 BAREILLE Bastien FRA +02:30
45 GILBERT Aurélien FRA +02:30
46 PARET PEINTRE Valentin FRA +02:30
47 CHARRIN Aloïs FRA +02:30
48 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:30
49 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:30
50 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +02:30
51 DU FOUR Jens BEL +02:30
52 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +02:30
53 LECLAINCHE Gwen FRA +02:30
54 VAN GILS Maxim BEL +02:30
55 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:30
56 JOALLAND Yael FRA +02:30
57 PHILLIPPON Elliot FRA +02:30
58 RETEGI GOÑI Mikel ESP +02:30
59 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:30
60 BONNEU Kamiel BEL +02:30
61 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:30
62 JAVOUHEY Clément FRA +02:30
63 BREUILLARD Nicolas FRA +02:30
64 KNIGHT Oliver GBR +02:30
65 CULVERWELL Sam GBR +02:30
66 JOUSSEAUME Alan FRA +02:30
67 THIBAULT Jean-Denis CAN +02:30
68 SANKMANN Joosep EST +02:30
69 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +02:30
70 JEGAT Jordan FRA +02:30
71 HÖGLUND August SWE +02:30
72 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +02:30
73 GLOAG Thomas GBR +02:30
74 BAUTERS Arne BEL +02:30
75 AGUT Maxime FRA +02:30
76 PAULY Ethan CAN +02:30
77 REES Oliver GBR +02:30
78 CHAMPION Thomas FRA +02:30
79 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +02:30
80 JAMIN Leo Paul FRA +02:30
81 LEBRETON Jacques FRA +02:30
82 DELCROS Clément FRA +02:30
83 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +02:30
84 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:30
85 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +02:30
86 VANDENABEELE Henri BEL +02:30
87 MARIAULT Axel FRA +02:30
88 GRIGNARD Sébastien BEL +02:30
89 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +02:30
90 GACHIGNARD Thomas FRA +02:30
91 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +02:30
92 DIDIER Clément FRA +02:30
93 GUILLOT Jocelyn FRA +02:30
94 BOUCHET Axel FRA +02:30
95 LAURANCE Axel FRA +02:30
96 LE CAM Brendan FRA +02:30
97 VANDEPITTE Nathan FRA +02:46
98 LIMOUSIN Maxime FRA +03:36
99 PROVOST Maximilien FRA +04:04
100 VOIGT Eric USA +04:28
101 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +07:17
102 GUENNEUGUES Erwann FRA +07:17
103 TANGUY Maxan FRA +07:33
104 LEFAURE Paul FRA +07:33
105 DEVANNE Antoine FRA +10:43
106 GROLIER Lucas FRA +10:43
107 RIDEL Damien FRA +12:55
108 CASCARO Arnaud FRA +12:55
109 SUNDE Blake NZL +12:55
110 LAPEIRA Paul FRA +12:55
111 SCHNEIDER Lilian FRA +12:55
112 PATTYN Steven BEL +12:55
113 THIÉBAUD Valère SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +12:55
114 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY +12:55
115 CLAEYS Robbe BEL +12:55
116 ROMEO Hugo FRA +12:55
117 SALVATORI Thomas FRA +12:55
118 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +17:52
119 SCHELLENBERG Thomas CAN +17:52
120 DUCRUET Mathis FRA +17:52
121 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +17:52
122 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +17:52
123 FIEFVEZ Jordan FRA +17:52
124 WAREE Mathieu FRA +17:52
125 LESAGE Corentin FRA +17:52
126 WESTLEY Dylan GBR +22:09
HD MILLO Jeremy FRA
HD QUINCEY Scott SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
HD PENDERY Léo GBR
HD FRONER Axel CAN
DNF NEWMARK Finley IRL
DNF RUSSELL Evan CAN
DNF COUTURE Cyril FRA
DNF PEYTAVI Bastien FRA
DNF ROZES Clément FRA

Classement général

1 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 02:49:05
2 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ +01
3 HEALY Ben IRL +03
4 SINSCHEK Nils NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +07
5 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +34
6 SCHNEITER Joab SUI SWISS RACING ACADEMY +36
7 BALLERSTEDT Maurice GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +37
8 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ +37
9 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +37
10 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +37
11 VERVLOESEM Xandres BEL +37
12 MÜLLER Reto SUI SWISS RACING ACADEMY +37
13 FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY +37
14 RICHARD Maxime FRA +37
15 MAIRE Adrien FRA +37
16 LEIJNSE Enzo NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +37
17 DEBEIR Arno BEL +37
18 MONIQUET Sylvain BEL GROUPAMA – FDJ +37
19 BALMER Alexandre SUI GROUPAMA – FDJ +37
20 SWEENY Harrison AUS +42
21 MARIS Elias BEL +01:43
22 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +02:21
23 BONNET Thomas FRA +02:33
24 BOVEN Lars NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:33
25 SAUVAGNARGUES Jacques GBR +02:33
26 JARNET Maxime FRA +02:33
27 SURIEUX Alexandre FRA +02:36
28 HEßMANN Michel GER JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:38
29 VAN UDEN Casper NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:40
30 NAVARRO Gauthier FRA +02:40
31 GARCIA PIERNA Raul ESP +02:40
32 LAGNET Gari FRA +02:40
33 THOMAS Théo FRA +02:40
34 DEBESAY Yakob ERI GROUPAMA – FDJ +02:40
35 TABELLION Valentin FRA +02:40
36 HAINES Alex GBR +02:40
37 BENECH Pierre FRA +02:40
38 LOPEZ CARAVACA Jordi ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:40
39 GAGNAIRE Thibaut FRA +02:40
40 DELBOVE Joris FRA +02:40
41 BOSONI Victor FRA +02:40
42 BRENANS Emile FRA +02:40
43 BOILEAU Alan FRA +02:40
44 BRAZ AFONSO Clément FRA +02:40
45 BAREILLE Bastien FRA +02:40
46 GILBERT Aurélien FRA +02:40
47 PARET PEINTRE Valentin FRA +02:40
48 CHARRIN Aloïs FRA +02:40
49 FISHER-BLACK Finn NZL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:40
50 NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ +02:40
51 DU FOUR Jens BEL +02:40
52 FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue ESP +02:40
53 LECLAINCHE Gwen FRA +02:40
54 VAN GILS Maxim BEL +02:40
55 COBO CAYON Ivan ESP EQUIPO KERN PHARMA +02:40
56 JOALLAND Yael FRA +02:40
57 PHILLIPPON Elliot FRA +02:40
58 RETEGI GOÑI Mikel ESP +02:40
59 LEEMREIZE Gijs NED JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:40
60 BONNEU Kamiel BEL +02:40
61 RYAN Archie IRL JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM +02:40
62 JAVOUHEY Clément FRA +02:40
63 BREUILLARD Nicolas FRA +02:40
64 KNIGHT Oliver GBR +02:40
65 CULVERWELL Sam GBR +02:40
66 JOUSSEAUME Alan FRA +02:40
67 THIBAULT Jean-Denis CAN +02:40
68 SANKMANN Joosep EST +02:40
69 NARBONNE ZUCCARELLI Axel FRA +02:40
70 JEGAT Jordan FRA +02:40
71 HÖGLUND August SWE +02:40
72 VOISARD Yannis SUI SWISS RACING ACADEMY +02:40
73 GLOAG Thomas GBR +02:40
74 BAUTERS Arne BEL +02:40
75 AGUT Maxime FRA +02:40
76 PAULY Ethan CAN +02:40
77 REES Oliver GBR +02:40
78 CHAMPION Thomas FRA +02:40
79 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY +02:40
80 JAMIN Leo Paul FRA +02:40
81 LEBRETON Jacques FRA +02:40
82 DELCROS Clément FRA +02:40
83 BÖGLI Jonathan SUI SWISS RACING ACADEMY +02:40
84 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +02:40
85 WOOD Harrison GBR SEG RACING ACADEMY +02:40
86 VANDENABEELE Henri BEL +02:40
87 MARIAULT Axel FRA +02:40
88 GRIGNARD Sébastien BEL +02:40
89 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY +02:40
90 GACHIGNARD Thomas FRA +02:40
91 DEBONS Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +02:40
92 DIDIER Clément FRA +02:40
93 GUILLOT Jocelyn FRA +02:40
94 BOUCHET Axel FRA +02:40
95 LAURANCE Axel FRA +02:40
96 LE CAM Brendan FRA +02:40
97 VANDEPITTE Nathan FRA +02:56
98 LIMOUSIN Maxime FRA +03:46
99 PROVOST Maximilien FRA +04:14
100 VOIGT Eric USA +04:38
101 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE +07:27
102 GUENNEUGUES Erwann FRA +07:27
103 TANGUY Maxan FRA +07:43
104 LEFAURE Paul FRA +07:43
105 DEVANNE Antoine FRA +10:53
106 GROLIER Lucas FRA +10:53
107 RIDEL Damien FRA +13:05
108 CASCARO Arnaud FRA +13:05
109 SUNDE Blake NZL +13:05
110 LAPEIRA Paul FRA +13:05
111 SCHNEIDER Lilian FRA +13:05
112 PATTYN Steven BEL +13:05
113 THIÉBAUD Valère SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +13:05
114 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY +13:05
115 CLAEYS Robbe BEL +13:05
116 ROMEO Hugo FRA +13:05
117 SALVATORI Thomas FRA +13:05
118 CAPRON Rémi FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS +18:02
119 SCHELLENBERG Thomas CAN +18:02
120 DUCRUET Mathis FRA +18:02
121 VOGEL Alex SUI SWISS RACING ACADEMY +18:02
122 EGGENBERG Ruben SUI SWISS RACING ACADEMY +18:02
123 FIEFVEZ Jordan FRA +18:02
124 WAREE Mathieu FRA +18:02
125 LESAGE Corentin FRA +18:02
126 WESTLEY Dylan GBR +22:19

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 20 = 24