Prudential RideLondon Classique Dames : classement complet

1 Kirsten Wild (Ned) Wiggle High5 1:29:51
2 Marianne Vos (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
3 Elisa Balsamo (Ita) Valcar PBM
4 Chloe Hosking (Aus) Ale Cipollini
5 Lotta Pauliina Lepistö (Fin) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
6 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb
7 Jolien D’hoore (Bel) Mitchelton Scott
8 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling
9 Alice Barnes (GBr) Canyon-SRAM
10 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cyclingteam
11 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar PBM
12 Anouska Koster (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
13 Emma White (USA) Rally Cycling
14 Sarah Roy (Aus) Mitchelton Scott
15 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb
16 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling
17 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb
18 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling
19 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:00:05
20 Marta Tagliaferro (Ita) Cylance Pro Cycling
21 Soraya Paladin (Ita) Ale Cipollini
22 Lisa Brennauer (Ger) Wiggle High5
23 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb
24 Rachele Barbieri (Ita) Wiggle High5 0:00:09
25 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb
26 Silvia Persico (Ita) Valcar PBM
27 Marta Bastianelli (Ita) Ale Cipollini
28 Ingrid Drexel Clouthier (Mex) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:14
29 Rozanne Slik (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
30 Kelly Catlin (USA) Rally Cycling
31 Nina Kessler (Ned) Hitec Products – Birk Sport
32 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling
33 Yara Kastelijn (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:00:20
34 Elizabeth Holden (GBr) Trek – Drops
35 Eva Buurman (Ned) Trek – Drops
36 Eugenia Bujak (Slo) Btc City Ljubljana
37 Trixi Worrack (Ger) Canyon-SRAM
38 Lisa Klein (Ger) Canyon-SRAM
39 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:24
40 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
41 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
42 Macey Stewart (Aus) Wiggle High5
43 Brodie Chapman (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:00:29
44 Alison Jackson (Can) Team Tibco – Silicon Valley Bank
45 Heidi Franz (USA) Rally Cycling
46 Marta Cavalli (Ita) Valcar PBM
47 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products – Birk Sport
48 Kirsti Lay (Can) Rally Cycling
49 Elizabeth-Jane Harris (GBr) Storey Racing 0:00:38
50 Rebecca Durrell (GBr) Storey Racing
51 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:40
52 Abigail Van Twisk (GBr) Trek – Drops
53 Jelena Erić (Srb) Cylance Pro Cycling
54 Lea Lin Teutenberg (Ger) WNT Rotor Pro Cycling Team
55 Monica Dew (GBr) Storey Racing
56 Bethany Crumpton (GBr) Storey Racing
57 Katherine Maine (Can) Rally Cycling
58 Urska Pintar (Slo) Btc City Ljubljana
59 Corinna Lechner (Ger) Btc City Ljubljana
60 Shannon Malseed (Aus) Team Tibco – Silicon Valley Bank
61 Annabel Simpson (GBr) Trek – Drops
62 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
63 Chiara Consonni (Ita) Valcar PBM 0:00:46
64 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar PBM
65 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton Scott
66 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
67 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon-SRAM
68 Clara Koppenburg (Ger) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
69 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
70 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cyclingteam
71 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek – Drops
72 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
73 Amy Cure (Aus) Wiggle High5
74 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:51
75 Nicole Hanselmann (Swi) Cervelo – Bigla Pro Cycling Team
76 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling 0:01:00
77 Maaike Boogaard (Ned) Btc City Ljubljana 0:01:06
78 Christa Riffel (Ger) Canyon-SRAM
79 Mieke Kröger (Ger) Team Virtu Cycling 0:01:11
80 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:01:31
81 Sabrina Stultiens (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team 0:01:37
82 Danielle Rowe (GBr) Waowdeals Pro Cycling Team
83 Jeanne Korevaar (Ned) Waowdeals Pro Cycling Team
84 Anna Trevisi (Ita) Ale Cipollini 0:01:39
85 Anna Plichta (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:01:41
86 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton Scott
87 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton Scott
88 Lucy Shaw (GBr) Trek – Drops 0:02:17
89 Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling 0:02:30
90 Coralie Demay (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:02:50
91 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:03:16
92 Tanja Erath (Ger) Canyon-SRAM 0:03:43
93 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope 0:05:26
94 Kendall Ryan (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:11:26
95 Roxane Fournier (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
96 Mia Radotić (Cro) Btc City Ljubljana
97 Lauren Kitchen (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
98 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:26
99 Ingrid Moe (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:11:26
100 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products – Birk Sport
101 Alice Cobb (GBr) Team Tibco – Silicon Valley Bank 0:13:44
102 Ingvild Gåskjenn (Nor) Hitec Products – Birk Sport
103 Olena Pavlukhina (Aze) Btc City Ljubljana
104 Chanel Mason (GBr) Storey Racing
105 Anna Badegruber (Aut) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:18:40
106 Martina Stefani (Ita) Ale Cipollini
DNF Karlijn Swinkels (Ned) Ale Cipollini
DNS Sara Bergen (Can) Rally Cycling

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =