Prologue du Tour d’Italie féminin – Giro d’Italia Donne 2022 : classement complet

Classement du prologue et classement général

1 FAULKNER Kristen (BikeExchange – Jayco) 05:46
2 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 00:04
3 BALSAMO Elisa (Trek – Segafredo) 00:06
4 KOPECKY Lotte (SD Worx)
5 LONGO BORGHINI Elisa (Trek – Segafredo) 00:09
6 VAN VLEUTEN Annemiek (Movistar)
7 BRAND Lucinda (Trek – Segafredo) 00:10
8 MARKUS Riejanne (Jumbo – Visma) 00:11
9 THOMAS Leah (Trek – Segafredo)
10 KOSTER Anouska (Jumbo – Visma)
11 NORSGAARD Emma (Movistar) 00:12
12 HANSON Lauretta (Trek – Segafredo)
13 VOS Marianne (Jumbo – Visma) 00:14
14 LABOUS Juliette (DSM) 00:15
15 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT) 00:16
16 SWINKELS Karlijn (Jumbo – Visma) 00:17
17 CAVALLI Marta (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:19
18 ROY Sarah (Canyon//SRAM Racing)
19 KOOL Charlotte (DSM) 00:21
20 LUDWIG Cecilie Uttrup (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:22
21 SIERRA Arlenis (Movistar) 00:23
22 SPRATT Amanda (BikeExchange – Jayco)
23 DE JONG Thalita (Liv Racing Xstra)
24 KRAAK Amber (Jumbo – Visma)
25 GARCÍA Mavi (UAE ADQ)
26 FIDANZA Martina (Ceratizit – WNT)
27 BIANNIC Aude (Movistar) 00:24
28 CECCHINI Elena (SD Worx)
29 VAS Blanka (SD Worx)
30 LETH Julie (Uno – X) 00:25
31 BORGHESI Letizia (EF Education – TIBCO – SVB)
32 PALADIN Soraya (Canyon//SRAM Racing)
33 UNEKEN Lonneke (SD Worx)
34 JASKULSKA Marta (Liv Racing Xstra)
35 COPPONI Clara (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:26
36 DIDERIKSEN Amalie (Trek – Segafredo)
37 KIRCHMANN Leah (DSM)
38 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
39 HARVEY Mikayla (Canyon//SRAM Racing)
40 KOCH Franziska (DSM)
41 BARBIERI Rachele (Liv Racing Xstra)
42 FAHLIN Emilia (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope) 00:27
43 CHAPMAN Brodie (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
44 AMIALIUSIK Alena (Canyon//SRAM Racing)
45 BERTEAU Victoire (Cofidis Women) 00:28
46 KASPER Romy (Jumbo – Visma)
47 VIGILIA Alessia (Top Girls Fassa Bortolo) 00:29
48 CHABBEY Elise (Canyon//SRAM Racing)
49 ZABELINSKAYA Olga (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
50 JASTRAB Megan (DSM) 00:30
51 TON Quinty (Liv Racing Xstra)
52 BARIL Olivia (Valcar – Travel & Service)
53 SMITH Abi (EF Education – TIBCO – SVB)
54 LUDWIG Hannah (Uno – X) 00:31
55 BERTIZZOLO Sofia (UAE ADQ)
56 SCHWEIKART Aileen (Bizkaia Durango)
57 FISHER – BLACK Niamh (SD Worx)
58 MUZIC Évita (FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope)
59 MAJERUS Christine (SD Worx)
60 LACH Marta (Ceratizit – WNT) 00:32
61 PERSICO Silvia (Valcar – Travel & Service)
62 KESSLER Nina (BikeExchange – Jayco)
63 KUMIEGA Karolina (Valcar – Travel & Service)
64 ZANARDI Silvia (Bepink)
65 BRADBURY Neve (Canyon//SRAM Racing) 00:33
66 BASTIANELLI Marta (UAE ADQ) 00:35
67 CONSONNI Chiara (Valcar – Travel & Service) 00:36
68 MAGNALDI Erica (UAE ADQ)
69 TONETTI Cristina (Top Girls Fassa Bortolo)
70 ALZINI Martina (Cofidis Women) 00:37
71 VIECELI Lara (Ceratizit – WNT)
72 NILSSON Hanna (Ceratizit – WNT) 00:38
73 TREVISI Anna (UAE ADQ)
74 VITILLO Matilde (Bepink) 00:39
75 HAMMES Kathrin (EF Education – TIBCO – SVB)
76 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
77 BERG EDSETH Marte (Uno – X) 00:40
78 POIDEVIN Sara (EF Education – TIBCO – SVB)
79 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT) 00:41
80 RAGUSA Katia (Liv Racing Xstra)
81 VALLIERES Magdeleine (EF Education – TIBCO – SVB)
82 ČEŠULIENĖ Inga (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:42
83 NEUMANOVA Tereza (Liv Racing Xstra)
84 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
85 SERNISSI Gemma (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:43
86 LELEIVYTĖ Rasa (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
87 DOEBEL – HICKOK Krista (EF Education – TIBCO – SVB)
88 ARZUFFI Alice Maria (Valcar – Travel & Service) 00:44
89 ZONTONE Asia (Isolmant – Premac – Vittoria) 00:45
90 EREMITA Noemi Lucrezia (Isolmant – Premac – Vittoria)
91 HERNÁNDEZ Lina Marcela (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
92 ONESTI Olivia (Cofidis Women) 00:47
93 PATIÑO Paula Andrea (Movistar) 00:48
94 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo)
95 GAFINOVITZ Rotem (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
96 SOTO Catalina Anais (Bizkaia Durango)
97 COLLINELLI Sofia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
98 GASPARINI Alice (Isolmant – Premac – Vittoria) 00:49
99 CARBONARI Anastasia (Valcar – Travel & Service)
100 KOPPENBURG Clara (Cofidis Women) 00:50
101 BAUR Caroline (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 00:51
102 ERIĆ Jelena (Movistar)
103 PISCIALI Francesca (Mendelspeck) 00:52
104 MARCHESINI Giulia (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano) 00:53
105 LARRARTE Eukene (Bizkaia Durango)
106 GATSCHER Eva Maria (Mendelspeck) 00:54
107 WILLIAMS Georgia (BikeExchange – Jayco) 00:55
108 QUAGLIOTTO Nadia (Bepink) 00:57
109 COLMENARES Yeny Lorena (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano)
110 TERUEL Alba (Bizkaia Durango)
111 ZANETTI Emanuela (Isolmant – Premac – Vittoria) 00:58
112 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 00:59
113 ORO Angela (Mendelspeck)
114 REALINI Gaia (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:00
115 MENA Milagro (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA)
116 LUTRO Amalie (Uno – X) 01:01
117 TRAXLER Anna Gabrielle (Roland Cogeas Edelweiss Squad) 01:02
118 POZZOBON Beatrice (Mendelspeck)
119 BARNES Hannah (Uno – X) 01:04
120 SEITZ Aline (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
121 GONZÁLEZ Lucía (Bizkaia Durango) 01:05
122 BARONI Francesca (Aromitalia – Basso Bikes – Vaiano)
123 HERRERA Estefanía (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:06
124 ROSSATO Beatrice (Isolmant – Premac – Vittoria) 01:07
125 RODRÍGUEZ Sofia (Bizkaia Durango) 01:08
126 STIASNY Petra (Roland Cogeas Edelweiss Squad)
127 DUCUARA Jennifer (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:11
128 OLAUSSON Wilma (Uno – X)
129 MENESES Jessenia (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:14
130 MISSIAGGIA Alessia (Mendelspeck) 01:19
131 BARBIERI Sofia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:20
132 CANVELLI Vania (Mendelspeck) 01:22
133 CASTAÑO Elizabeth (Colombia Tierra de Atletas – GW – Shimano) 01:29
134 MELNYCHUK Viktoriia (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:33
135 VETTORELLO Giorgia (Bepink) 01:37
136 IVANIUK Maryna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:42
137 POTOKINA Anna (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:51
138 BRUFANI Letizia (Bepink)
139 BARBIERI Isotta (Servetto – Makhymo – Beltrami TSA) 01:55
140 LEVENEZ Sandra (Cofidis Women) 02:28
141 HÁJKOVÁ Marketa (Bepink) 02:58
DNS TOMASI Laura (UAE ADQ)
DNS NEYLAN Rachel (Cofidis Women)
DNS MACKAIJ Floortje (DSM)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*