Paris-Tours Espoirs : classement complet

1 HVIDEBERG JONAS IVERSBY UNO – X PRO CYCLING TEAM 03:57:32
2 VAN UDEN CASPER DEVELOPMENT TEAM DSM 00:28
3 VAN DEN BERG MARIJN EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ
4 PARET – PEINTRE VALENTIN AG2R CITROËN U23 TEAM
5 COTARD THÉO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
6 JOHANSEN JULIUS UNO – X PRO CYCLING TEAM
7 DAUPHIN FLORIAN VC PAYS DE LOUDEAC
8 VAN VEENENDAAL HIDDE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
9 DE LIE ARNAUD LOTTO – SOUDAL U23
10 DE MEESTER LUCA EFC – L&R VULSTEKE
11 BENZ PIRMIN GERMANY
12 URIANSTAD MARTIN UNO – X PRO CYCLING TEAM
13 KNOLLE JON GERMANY
14 LECLAINCHE GWEN CC ETUPES
15 JEGAT JORDAN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16 PLUIMERS RICK JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
17 DEBRUYNE RAMSES LOTTO – SOUDAL U23
18 PALENI ENZO EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ
19 VANGHELUWE WARRE HOME SOLUTION – SOENENS 00:32
20 ÄRM RAIT EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 00:34
21 GELEIJN OWEN JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:37
22 VAN DIJKE TIM JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM 00:46
23 ASKEY LEWIS EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ 00:52
24 VAN DE WYNKELE LORENZ HOME SOLUTION – SOENENS 01:30
25 PIERRE ELIOTT CC ETUPES
26 BITTNER PAVEL DEVELOPMENT TEAM DSM 01:33
27 HEIDUK KIM TEAM LOTTO – KERN HAUS
28 GAROFOLI GIANMARCO DEVELOPMENT TEAM DSM 01:35
29 TARLTON ALEXANDER TEAM LOTTO – KERN HAUS
30 RIO MAXIME CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U 01:39
31 LABBE BENJAMIN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
32 KONIJN ALEXANDER AVC AIX – EN – PROVENCE
33 AVADANIAN LUCAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
34 LAVENANT THIBAULT SOJASUN ESPOIR – ACNC
35 FIVÉ TRYSTAN HOME SOLUTION – SOENENS
36 DEWEIRDT SIEBE HOME SOLUTION – SOENENS
37 VERCHER MATTÉO TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX – EN – VELIN
38 VAN DE PAAR JARNE LOTTO – SOUDAL U23
39 PITHIE LAURENCE EQUIPE CONTINENTALE GROUPAMA – FDJ
40 BODARD DAMIEN SOJASUN ESPOIR – ACNC
41 FRETIN MILAN LOTTO – SOUDAL U23
42 WÆRENSKJOLD SØREN UNO – X PRO CYCLING TEAM
43 PROVOST MAXIMILIEN TEAM U NANTES ATLANTIQUE
44 VANOVERBERGHE JENS EFC – L&R VULSTEKE
45 HUENS AXEL VC ROUEN 76
46 LACROIX BAPTISTE AG2R CITROËN U23 TEAM
47 SOUCHON ANTONIN OCÉANE TOP 16
48 BENETEAU LUCAS SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
49 GUENNEUGUES ERWANN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
50 D’ HERVEZ THIBAULT CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
51 DUBOIS PIERRE – EMMANUEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
52 GUILLE LUCAS TEAM U NANTES ATLANTIQUE
53 BAUDIS ANTHONY CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
54 ANDRESEN TOBIAS LUND DEVELOPMENT TEAM DSM
55 MILLON SIMON GUIDON CHALETTOIS
56 BULLER JOHN AC BISONTINE
57 ROGER GABRIEL AVC AIX – EN – PROVENCE
58 GROLIER LUCAS VENDÉE U
59 THEILER OLE GERMANY
60 VAUQUELIN KEVIN VC ROUEN 76
61 RICHARD MAXIME CC ETUPES
62 JOLLY MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
63 ENGELHARDT FELIX GERMANY
64 MAHOUDO NOLANN VC PAYS DE LOUDEAC
65 DAY THOMAS SEG RACING ACADEMY
66 VAN BELLE LOE JUMBO – VISMA DEVELOPMENT TEAM
67 BONIFACE LUCAS VENDÉE U
68 LANGELLA LILIAN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31 01:46
69 FLØTTEN ØYVIND BREKKE TEAM RINGERIKSKRAFT
70 VAN RYCKEGHEM LARS LOTTO – SOUDAL U23 01:51
71 BARRÉ LOUIS TEAM U NANTES ATLANTIQUE
72 RAMBAULT AXEL CENTRE VAL DE LOIRE 01:56
73 ANDERSEN IDAR UNO – X PRO CYCLING TEAM 02:02
74 SKRETTEBERG MATHIAS TEAM RINGERIKSKRAFT 03:28
75 LE BOETEZ CLEMENT OCÉANE TOP 16 04:12
76 KEUP PIERRE – PASCAL TEAM LOTTO – KERN HAUS 05:03
77 LAURANCE AXEL VC PAYS DE LOUDEAC
78 RØNHEDE THOROLF TEAM IBT – BH CARL RAS 05:19
79 LECAMUS – LAMBERT FLORENTIN VC ROUEN 76 05:44
80 MATTHYS LOUKA DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS 05:49
81 BRAZ AFONSO CLEMENT CC ETUPES 05:56
82 ROUSSEL HUGO DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS 06:26
83 KUHN JAN TEAM LOTTO – KERN HAUS
84 CHUZEVILLE VOLODIA WB – FYBOLIA LOCMINÉ
85 STRONG CORBIN SEG RACING ACADEMY 08:10
86 TJØTTA MARTIN TEAM RINGERIKSKRAFT 08:17
87 ZIJLAARD MAIKEL SEG RACING ACADEMY 09:21
88 PAGNIER LOUKA VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
89 ROME AXEL SOJASUN ESPOIR – ACNC
90 MARCEROU NICOLA VENDÉE U
91 LAURANS THÉO WB – FYBOLIA LOCMINÉ
92 WALLINDER WILLHELM TEAM IBT – BH CARL RAS
93 VADIC BAPTISTE VENDÉE U
94 DRAKOS NIKOLAS SEG RACING ACADEMY
95 NJOR MARCKUS TEAM IBT – BH CARL RAS
96 SOLUCH BAPTISTE GUIDON CHALETTOIS
97 JOALLAND YAEL CC ETUPES
98 LIMOUSIN MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
99 POIRIER CLEMENT WB – FYBOLIA LOCMINÉ 09:56
100 DRESSLER LUCA TEAM LOTTO – KERN HAUS 10:55
101 KORSNES MARCUS TEAM RINGERIKSKRAFT
102 DRAPIER LUKAS NOUVELLE AQUITAINE
103 BACCO THEO OCÉANE TOP 16
104 BOSONI VICTOR SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM 11:16
105 CORVAISIER ANTONIN VENDÉE U
106 BOLOT SIMON AC BISONTINE 11:23
107 MERMET RÉMI AC BISONTINE 13:19
108 VOISIN CLEMENT CENTRE VAL DE LOIRE
109 TRASTOUR LORIS AG2R CITROËN U23 TEAM 13:28
110 LACHENY RAYANN OCÉANE TOP 16 15:07
111 CORDENOS CLÉMENT DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS
112 BERTRAND CORENTIN GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
113 LAHAYE HUGO VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
114 MCCAMBRIDGE KEVIN AVC AIX – EN – PROVENCE
115 ARCANGELI ROMAIN AVC AIX – EN – PROVENCE
116 REDMANN SVEN GERMANY 15:52
117 DI STEFANO SÉBASTIEN AVC AIX – EN – PROVENCE
118 DEGACHE THÉO TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX – EN – VELIN 16:30
119 COSS LORIS TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX – EN – VELIN
120 BATHIARD RÉMY SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
121 JOUANJAN LILIAN SOJASUN ESPOIR – ACNC
122 FOUQUET ARNAUD CENTRE VAL DE LOIRE
123 HERISSE JOSEPH CENTRE VAL DE LOIRE
HD BIBET THOMAS GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
HD CHANUT LUCAS VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
HD TRICOT CORENTIN GUIDON CHALETTOIS
HD BONHOMME ARTHUR TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX – EN – VELIN
HD LEPOITTEVIN DUBOST JORIS VC ROUEN 76
HD FIEFVEZ JORDAN OCÉANE TOP 16
HD VIGNARD LUCAS TEAM MATERIEL – VELO.COM – VC VAULX – EN – VELIN
DNF DARTHAYETTE PATXI NOUVELLE AQUITAINE
DNF CAMPIONI MATÉO AC BISONTINE
DNF WEINGARTEN LUC NOUVELLE AQUITAINE
DNF WALLINDER WINCENT TEAM IBT – BH CARL RAS
DNF FRANCOME ALEXANDRE DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS
DNF VALOGNES THIBAULT VC ROUEN 76
DNF CLAEYS ARNO HOME SOLUTION – SOENENS
DNF DESAL CERIEL EFC – L&R VULSTEKE
DNF BARTHOULOT ROMAIN AC BISONTINE
DNF NAVARRO GAUTHIER SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
DNF ERRINGSØ FREDERIK AG2R CITROËN U23 TEAM
DNS CAMPIONI LUCA SCO DIJON – TEAM MATÉRIEL – VELO.COM
DNF SOLER VICTOR CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
DNF LAWTON HENRY AG2R CITROËN U23 TEAM
DNF CAETHOVEN KENNETH EFC – L&R VULSTEKE
DNF MAYRHOFER MARIUS DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF VEZIE VALENTIN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
DNF CAILLIAU TAÏNO NOUVELLE AQUITAINE
DNF SØRBØ MAGNUS TEAM RINGERIKSKRAFT
DNF NUYTTEN MICHIEL EFC – L&R VULSTEKE
DNF RUAULT NATHAN WB – FYBOLIA LOCMINÉ
DNF THOUEIL ALEXIS GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
DNF DUC MAXENCE GUIDON CHALETTOIS
DNF JOUANNIN THOMAS CENTRE VAL DE LOIRE
DNF KNECHT NOAH CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
DNF REINA NATHAN CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
DNF HAMON NICOLAS NOUVELLE AQUITAINE
DNF MARTIN LOUISON CHARVIEU CHAVAGNEUX ISÈRE CYCLISME
DNF COSTIOU EWEN CÔTES D’ARMOR – MARIE MORIN – U
DNF SENICOURT KYLIAN DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS
DNF WARMERDAM MAX GSC BLAGNAC VÉLO SPORT 31
DNF SUZZONI CLÉMENT GUIDON CHALETTOIS
DNF DUVERGER PIERRE – BAPTISTE VELO CLUB VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS
DNF THORØE – HANSEN NICHOLAS IBT – BH CARL RAS

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*