Paris-Roubaix : classement complet

1  DYLAN VAN BAARLE INEOS GRENADIERS 05:37:00
2  WOUT VAN AERT JUMBO – VISMA 00:01:47
3  STEFAN KÜNG GROUPAMA – FDJ 00:01:47
4  TOM DEVRIENDT INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:01:47
5  MATEJ MOHORIC BAHRAIN VICTORIOUS 00:01:47
6  ADRIEN PETIT INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:02:27
7  JASPER STUYVEN TREK – SEGAFREDO 00:02:27
8  LAURENT PICHON TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:27
9  MATHIEU VAN DER POEL ALPECIN – FENIX 00:02:34
10  YVES LAMPAERT QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:02:59
11  BEN TURNER INEOS GRENADIERS 00:04:30
12  ALEXANDER KRISTOFF INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:04:33
13  FLORIAN SENECHAL QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:04:36
14  JORDI MEEUS BORA – HANSGROHE 00:04:47
15  MATIS LOUVEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:47
16  TACO VAN DER HOORN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:04:47
17  GREG VAN AVERMAET AG2R CITROEN TEAM 00:04:47
18  JOHN DEGENKOLB TEAM DSM 00:04:47
19  ANDREA PASQUALON INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:04:47
20  MIKE TEUNISSEN JUMBO – VISMA 00:04:47
21  STEFAN BISSEGGER EF EDUCATION – EASYPOST 00:04:47
22  NILS POLITT BORA – HANSGROHE 00:04:47
23  BAPTISTE PLANCKAERT INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:04:47
24  DRIES VAN GESTEL TOTALENERGIES 00:04:47
25  IVAN GARCIA CORTINA MOVISTAR TEAM 00:04:47
26  GUILLAUME VAN KEIRSBULCK ALPECIN – FENIX 00:04:47
27  ANDERS SKAARSETH UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:04:47
28  OLIVIER LE GAC GROUPAMA – FDJ 00:04:47
29  MATHIAS JØRGENSEN MOVISTAR TEAM 00:04:47
30  PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 00:04:47
31  CONNOR SWIFT TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:47
32  LUDOVIC ROBEET BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:04:47
33  WARD VANHOOF SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:47
34  VALENTIN MADOUAS GROUPAMA – FDJ 00:04:47
35  FILIPPO GANNA INEOS GRENADIERS 00:04:47
36  JENTHE BIERMANS ISRAEL-PREMIER TECH 00:06:58
37  NATHAN VAN HOOYDONCK JUMBO – VISMA 00:06:58
38  EDVALD BOASSON HAGEN TOTALENERGIES 00:07:00
39  JORIS NIEUWENHUIS TEAM DSM 00:07:00
40  TIM MERLIER ALPECIN – FENIX 00:07:02
41  DAVIDE BALLERINI QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:11:38
42  LEWIS ASKEY GROUPAMA – FDJ 00:11:51
43  MATTEO TRENTIN UAE TEAM EMIRATES 00:12:35
44  KASPER ASGREEN QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:12:35
45  ZDENĚK ŠTYBAR QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:12:35
46  STANISLAW ANIOLKOWSKI BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:12:35
47  LUKE DURBRIDGE TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:12:35
48  MAX KANTER MOVISTAR TEAM 00:12:35
49  SEBASTIAN LANGEVELD EF EDUCATION – EASYPOST 00:12:35
50  NIKI TERPSTRA TOTALENERGIES 00:12:35
51  NIKIAS ARNDT TEAM DSM 00:14:48
52  OWAIN DOULL EF EDUCATION – EASYPOST 00:15:16
53  JULIEN MORICE B&B HOTELS – KTM 00:15:16
54  OLIVER NAESEN AG2R CITROEN TEAM 00:15:16
55  OIER LAZKANO LOPEZ MOVISTAR TEAM 00:15:16
56  KEVIN VAN MELSEN INTERMARCHE – WANTY – GOBERT MATERIAUX 00:15:16
57  JANNIK STEIMLE QUICK-STEP ALPHA VINYL TEAM 00:15:16
58  GIANNI VERMEERSCH ALPECIN – FENIX 00:15:16
59  CEDRIC BEULLENS LOTTO SOUDAL 00:15:28
60  ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 00:15:28
61  BRENT VAN MOER LOTTO SOUDAL 00:15:28
62  GUILLAUME BOIVIN ISRAEL-PREMIER TECH 00:15:28
63  SILVAN DILLIER ALPECIN – FENIX 00:15:28
64  JENS REYNDERS SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:15:28
65  ALEXIS RENARD COFIDIS 00:15:28
66  CYRIL LEMOINE B&B HOTELS – KTM 00:15:28
67  EDDY FINE COFIDIS 00:15:28
68  SENNE LEYSEN ALPECIN – FENIX 00:15:28
69  ERIK NORDSAETER RESELL UNO-X PRO CYCLING TEAM 00:15:28
70  ALEXANDRE DELETTRE COFIDIS 00:15:28
71  VEGARD STAKE LAENGEN UAE TEAM EMIRATES 00:15:28
72  DANIEL OSS TOTALENERGIES 00:15:28
73  BRAM WELTEN GROUPAMA – FDJ 00:15:28
74  JONAS RUTSCH EF EDUCATION – EASYPOST 00:15:28
75  PIET ALLEGAERT COFIDIS 00:15:28
76  JASHA SÜTTERLIN BAHRAIN VICTORIOUS 00:15:34
77  MICHAL KWIATKOWSKI INEOS GRENADIERS 00:15:34
78  JENS KEUKELEIRE EF EDUCATION – EASYPOST 00:15:43
79  KARL PATRICK LAUK BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 00:17:27
80  BENJAMIN DECLERCQ TEAM ARKEA – SAMSIC 00:17:27
81  RETO HOLLENSTEIN ISRAEL-PREMIER TECH 00:17:27
82  EDOARDO AFFINI JUMBO – VISMA 00:17:27
83  LUCA MOZZATO B&B HOTELS – KTM 00:17:27
84  CASPER PEDERSEN TEAM DSM 00:17:27
85  JONAS KOCH BORA – HANSGROHE 00:17:27
86  JACK BAUER TEAM BIKEEXCHANGE-JAYCO 00:17:27
87  MACIEJ BODNAR TOTALENERGIES 00:17:27
88  SANDER DE PESTEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:17:30

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*