Paris-Nice : ordre et horaires de départ du prologue

La 74e édition de Paris-Nice débute dimanche 06 mars avec un prologue de 6,1 kilomètres tracé dans les rues de Conflans-Sainte-Honorine. Rémy Di Grégorio s’élancera en premier à 11h44 (heure française) et le tenant du titre Richie Porte (BMC Racing) quittera la rampe de lancement en dernier à 14h38. Voici l’ordre et les horaires de départ :

11:44:00 DI GREGORIO Rémy DMP
11:45:00 FEDRIGO Pierrick FVC
11:46:00 DENIFL Stephan IAM
11:47:00 VAN EMDEN Jos TLJ
11:48:00 TEKLEHAIMANOT Daniel DDD
11:49:00 VOECKLER Thomas DEN
11:50:00 RAST Gregory TFS
11:51:00 CRADDOCK Lawson CPT
11:52:00 MATÉ Luis Angel COF
11:53:00 PREIDLER Georg TGA
11:54:00 FOMINYKH Daniil AST
11:55:00 ROJAS José Joaquín MOV
11:56:00 COURTEILLE Arnaud FDJ
11:57:00 DE LA CRUZ David EQS
11:58:00 VALGREN Michael TNK
11:59:00 BEWLEY Sam OGE
12:00:00 DOMONT Axel ALM
12:01:00 ROWE Luke SKY
12:02:00 FARIA DA COSTA Mario LAM
12:03:00 SPILAK Simon KAT
12:04:00 WYSS Danilo BMC
12:05:00 DIAZ Daniel DMP
12:06:00 PERICHON Pierre-Luc FVC
12:07:00 REYNÉS Vicente IAM
12:08:00 KELDERMAN Wilco TLJ
12:09:00 BRAMMEIER Mattew DDD
12:10:00 PETIT Adrien DEN
12:11:00 BEPPU Fumiyuki TFS
12:12:00 ROLLAND Pierre CPT
12:13:00 LEMOINE Cyril COF
12:14:00 TEN DAM Laurens TGA
12:15:00 KANGERT Tanel AST
12:16:00 LOBATO Juan José MOV
12:17:00 DELAGE Mickaël FDJ
12:18:00 TERPSTRA Niki EQS
12:19:00 TOSATTO Matteo TNK
12:20:00 DOCKER Mitchell OGE
12:21:00 CHEREL Mikael ALM
12:22:00 GREIPEL André LTS
12:23:00 STANNARD Ian SKY
12:24:00 FARIA DA COSTA Rui LAM
12:25:00 KRISTOFF Alexander KAT
12:26:00 SCHÄR Michael BMC
12:27:00 DUQUE Leonardo DMP
12:28:00 LOUBET Julien FVC
12:29:00 COPPEL Jérôme IAM
12:30:00 MARTENS Paul TLJ
12:31:00 JANSE VAN RENSBURG Jacques DDD
12:32:00 QUEMENEUR Perrig DEN
12:33:00 THEUNS Edward TFS
12:34:00 BRESCHEL Matti CPT
12:35:00 BOUHANNI Nacer COF
12:36:00 JI Cheng TGA
12:37:00 GRUZDEV Dmitriy AST
12:38:00 ERVITI Imanol MOV
12:39:00 EIKING Odd Christian FDJ
12:40:00 KITTEL Marcel EQS
12:41:00 PAULINHO Sergio TNK
12:42:00 TXURRUKA Amets OGE
12:43:00 7 LATOUR Pierre-Roger ALM
12:44:00 VANENDERT Jelle LTS
12:45:00 NIEVE Mikel SKY
12:46:00 CIMOLAI Davide LAM
12:47:00 BYSTRÖM Sven Erik KAT
12:48:00 BURGHARDT Marcus BMC
12:49:00 COMBAUD Romain DMP
12:50:00 TRONET Steven FVC
12:51:00 VAN GENECHTEN Jonas IAM
12:52:00 KRUIJSWIJK Steven TLJ
12:53:00 THOMSON Jay DDD
12:54:00 PICHOT Alexandre DEN
12:55:00 VAN POPPEL Boy TFS
12:56:00 WIPPERT Wouter CPT
12:57:00 SOUPE Geoffrey COF
12:58:00 CURVERS Roy TGA
12:59:00 ROSA Diego AST
13:00:00 HERRADA José MOV
13:01:00 HOELGAARD Daniel FDJ
13:02:00 SERRY Pieter EQS
13:03:00 KISERLOVSKI Robert TNK
13:04:00 NIELSEN Magnus Cort OGE
13:05:00 GAUTIER Cyril ALM
13:06:00 BAK Lars Ytting LTS
13:07:00 BOSWELL Ian SKY
13:08:00 BONO Matteo LAM
13:09:00 MORKOV Michael KAT
13:10:00 VELITS Peter BMC
13:11:00 FERNÁNDEZ Delio DMP
13:12:00 DELAPLACE Anthony FVC
13:13:00 NAESEN Oliver IAM
13:14:00 BENNETT George TLJ
13:15:00 FARRAR Tyler DDD
13:16:00 DUCHESNE Antoine DEN
13:17:00 BONIFAZIO Niccolo TFS
13:18:00 SLAGTER Tom Jelte CPT
13:19:00 COUSIN Jérome COF
13:20:00 DE KORT Koen TGA
13:21:00 BOOM Lars AST
13:22:00 IZAGIRRE Gorka MOV
13:23:00 KONOVALOVAS Ignatas FDJ
13:24:00 MAES Nikolas EQS
13:25:00 POLJANSKI Pawel TNK
13:26:00 ALBASINI Michael OGE
13:27:00 BARDET Romain ALM
13:28:00 HANSEN Adam LTS
13:29:00 ROCHE Nicolas SKY
13:30:00 GRMAY Tsgabu GebremaryamLAM
13:31:00 KOCHETKOV Pavel KAT
13:32:00 MOINARD Amaël BMC
13:33:00 HUPOND Thierry DMP
13:34:00 VACHON Florian FVC
13:35:00 BRANDLE Matthias IAM
13:36:00 TANKINK Bram TLJ
13:37:00 PAUWELS Serge DDD
13:38:00 TULIK Angelo DEN
13:39:00 DIDIER Laurent TFS
13:40:00 TALANSKY Andrew CPT
13:41:00 LAPORTE Christophe COF
13:42:00 GESCHKE Simon TGA
13:43:00 LUTSENKO Alexey AST
13:44:00 HERRADA Jesús MOV
13:45:00 REZA Kévin FDJ
13:46:00 VANDENBERGH Stijn EQS
13:47:00 TROFIMOV Yury TNK
13:48:00 IMPEY Daryl OGE
13:49:00 GASTAUER Ben ALM
13:50:00 DE GENDT Thomas LTS
13:51:00 SWIFT Ben SKY
13:52:00 KUMP Marko LAM
13:53:00 GUARNIERI Jacopo KAT
13:54:00 HERMANS Ben BMC
13:55:00 PACHER Quentin DMP
13:56:00 MCLAY Daniel FVC
13:57:00 LAENGEN Vegard Stake IAM
13:58:00 VANMARCKE Sep TLJ
13:59:00 REGUIGUI Youcef DDD
14:00:00 CHAVANEL Sylvain DEN
14:01:00 SCHLECK Frank TFS
14:02:00 BEVIN Patrick CPT
14:03:00 SIMON Julien COF
14:04:00 LUDVIGSSON Tobias TGA
14:05:00 WESTRA Lieuwe AST
14:06:00 FERNANDEZ Ruben MOV
14:07:00 DEMARE Arnaud FDJ
14:08:00 SABATINI Fabio EQS
14:09:00 MAJKA Rafal TNK
14:10:00 YATES Simon OGE
14:11:00 VUILLERMOZ Alexis ALM
14:12:00 WELLENS Tim LTS
14:13:00 HENAO MONTOYA Sergio SKY
14:14:00 PIBERNIK Luka LAM
14:15:00 LAGUTIN Sergey KAT
14:16:00 GILBERT Philippe BMC
14:17:00 SISKEVICIUS Evaldas DMP
14:18:00 SORENSEN Chris Anker FVC
14:19:00 DEVENYNS Dries IAM
14:20:00 CAMPENAERTS Victor TLJ
14:21:00 HAAS Nathan DDD
14:22:00 CALMEJANE Lilian DEN
14:23:00 FELLINE Fabio TFS
14:24:00 VAN BAARLE Dylan CPT
14:25:00 JEANNESSON Arnold COF
14:26:00 DUMOULIN Tom TGA
14:27:00 SÁNCHEZ Luis León AST
14:28:00 IZAGIRRE Ion MOV
14:29:00 VICHOT Arthur FDJ
14:30:00 BOONEN Tom EQS
14:31:00 CONTADOR Alberto TNK
14:32:00 MATTHEWS Michael OGE
14:33:00 GOUGEARD Alexis ALM
14:34:00 GALLOPIN Tony LTS
14:35:00 THOMAS Geraint SKY
14:36:00 MEINTJES Louis LAM
14:37:00 ZAKARIN Ilnur KAT
14:38:00 PORTE Richie BMC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


31 + = 40