Paris-Chauny : liste des partants

Ce dimanche 26 septembre se dispute Paris-Chauny 2021, une épreuve française classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participants :

Arkéa Samsic
1 BOUHANNI Nacer
2 CAPIOT Amaury
3 GRONDIN Donavan
4 LEDANOIS Kévin
5 NOPPE Christophe
6 DECLERCQ Benjamin
7 WELTEN Bram

Alpecin – Fenix
11 PHILIPSEN Jasper
12 KRIEGER Alexander
13 LEYSEN Senne
14 PLANCKAERT Edward
15 TAMINIAUX Lionel
16 VERMEERSCH Gianni
17 GAZE Samuel

Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
21 KOCH Jonas
22 DELACROIX Theo
23 KREDER Wesley
24 MINALI Riccardo
25 VAN MELSEN Kévin
26 PASQUALON Andrea
27 VLIEGEN Loïc

B&B Hotels p/b KTM
31 BARTHE Cyril
32 BONNAMOUR Franck
33 GAUTIER Cyril
34 HIVERT Jonathan
35 CHEVALIER Maxime
36 JAUREGUI Quentin
37 LAURANCE Axel

Groupama – FDJ
41 BONNET William
42 PALENI Enzo
43 DAVY Clément
44 DELAGE Mickaël
45 GUARNIERI Jacopo
46 SEIGLE Romain
47 SINKELDAM Ramon

Sport Vlaanderen – Baloise
51 VAN POUCKE Aaron
52 DE PESTEL Sander
53 DE VYLDER Lindsay
54 GHYS Robbe
55 DE WILDE Gilles
57 SPRENGERS Thomas

Xelliss – Roubaix Lille Métropole
61 ANTOMARCHI Julien
62 DE WITTE Mathias
63 URRUTY Maxime
64 LEROUX Samuel
65 LEVASSEUR Jordan
66 LEVEAU Jérémy
67 VERMEULEN Emiel

Tarteletto – Isorex
71 MARCHAND Gianni
72 GOEMAN Andreas
73 D’HEYGERE Gil
74 VERHOFSTADT Thibau
75 RELAES Jacob
76 JOSEPH Thomas
77 TEUGELS Lennert

Rally Cycling
83 PARISELLA Raphael
84 BASSETT Stephen
85 DE KLEIJN Arvid
86 DE VOS Adam
87 JOYCE Colin

TotalEnergies
91 BONNET Thomas
92 MAITRE Florian
93 MANZIN Lorrenzo
94 OURSELIN Paul
95 PETIT Adrien
96 SOUPE Geoffrey
97 VAN GESTEL Dries

Cofidis
101 FINÉ Eddy
102 CONSONNI Simone
103 MORIN Emmanuel
104 PEREZ Anthony
105 PÉRICHON Pierre-Luc
106 ROCHAS Rémy
107 VIVIANI Attilio

St Michel – Auber93
111 CARDIS Romain
112 TESSON Jason
113 HUREL Tony
114 DEBEAUMARCHÉ Nicolas
115 MAURELET Flavien
116 MALDONADO Anthony
117 VAN NIEKERK Morne

AG2R Citroën Team
121 DUVAL Julien
122 HÄNNINEN Jaakko
123 JULLIEN Anthony
124 NAESEN Lawrence
125 VAN AVERMAET Greg
126 JUNGELS Bob
127 TOUZÉ Damien

Bingoal Pauwels Sauces WB
131 CASTRIQUE Jonas
132 DE BIE Sean
133 DE MAEGHT Dorian
134 REX Laurenz
135 VANDEPITTE Nathan
136 WIRTGEN Tom
137 MERTZ Rémy

Team DSM
141 MÄRKL Niklas
142 BOL Cees
143 DAINESE Alberto
144 DENZ Nico
145 EEKHOFF Nils
146 SÜTTERLIN Jasha
147 TUSVELD Martijn

Uno – X
161 KULSET Kristian
162 PRICE-PEJTERSEN Johan
163 JOHANSEN Julius
164 HULGAARD Morten
165 HOELGAARD Daniel
166 SAUGSTAD Lars
167 BLIKRA Erlend

HRE Mazowsze Serce Polski
171 BANASZEK Alan
172 BOGUSLAWSKI Marceli
173 BROŻYNA Piotr
174 BUDZINSKI Marcin
175 BUDZINSKI Tomasz
176 KACZMAREK Jakub
177 STACHOWIAK Adam

Antarte – Feirense
181 GARCÍA DE MATEOS Vicente
182 SILVA Rafael
183 SAAVEDRA Bernardo
184 OLIVEIRA Fábio Marcelo Pinto
185 SILVA Bruno
186 EULÁLIO Afonso
187 FERREIRA António Manuel Sousa

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*