Paris-Chauny : classement complet

1 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 04:46:27
2 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 04:46:28
3 VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
4 LECROQ Jérémy FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
5 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA – FDJ
6 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
7 CIMA Imerio ITA GAZPROM – RUSVELO
8 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
9 BARBIER Pierre FRA NIPPO DELKO PROVENCE
10 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
11 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
12 RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX
13 GUEGAN Mael FRA RALLY CYCLING
14 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
15 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
16 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
17 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL – AUBER 93
18 ZANONCELLO Enrico ITA COFIDIS
19 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
20 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE
21 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING CLUB
22 LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
23 DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
24 SIX Franklin BEL BINGOAL WB
25 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING
26 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
27 RAJOVIC Dusan SRB NIPPO DELKO PROVENCE
28 GIRMAY HAILU Biniam ERI NIPPO DELKO PROVENCE
29 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX
30 WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB
31 NISU Oskar EST FEREI – CCN
32 GALVAN FERNANDEZ Francisco ESP EQUIPO KERN PHARMA
33 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
34 HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
35 WEULINK Meindert NED A BLOC CT
36 PETRUŠ Lubomír CZE ALPECIN – FENIX
37 MEISEN Marcel GER ALPECIN – FENIX
38 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
39 TOUZE Damien FRA COFIDIS
40 CENTRONE Ivan LUX NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
41 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING
42 MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93
43 GRONDIN Donavan Vincent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
44 MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
45 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
46 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING
47 MÄRKL Niklas GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
48 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX
49 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING
50 ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
51 ADRIA OLIVERAS Roger ESP EQUIPO KERN PHARMA
52 PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
53 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE
54 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM – RUSVELO 04:46:38
55 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB
56 SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX
57 BEPPU Fumiyuki JPN NIPPO DELKO PROVENCE
58 SHTEIN Iogan KAZ VINO – ASTANA MOTORS
59 BERRADE FERNANDEZ Urko ESP EQUIPO KERN PHARMA
60 FINE Eddy FRA COFIDIS
61 PRODHOMME Nicolas FRA COFIDIS
62 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ
63 COTE Pier Andre CAN RALLY CYCLING
64 MARQUEZ ROMAN Marti ESP EQUIPO KERN PHARMA
65 ZUKOWSKY Nickolas CAN RALLY CYCLING
66 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN – FENIX
67 COOLEN Yves BEL BEAT CYCLING CLUB
68 GENIEZ Alexandre FRA AG2R LA MONDIALE
69 CIMA Damiano ITA GAZPROM – RUSVELO
70 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
71 APPEL Stijn NED A BLOC CT
72 ISTA Kevyn BEL BINGOAL WB
73 GAREL Adrien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
74 MODOLO Sacha ITA ALPECIN – FENIX
75 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
76 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING CLUB
77 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
78 LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ
79 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
80 AEBI Antoine SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
81 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
82 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE
83 SEYE Guillaume BEL BEAT CYCLING CLUB
84 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
85 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX
86 DAEMEN Stijn NED A BLOC CT
87 DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
88 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL WB
89 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB
90 BOUTS Jordy BEL TARTELETTO – ISOREX
91 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
92 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
93 LE TURNIER Mathias FRA COFIDIS
94 MOLLY Kenny BEL BINGOAL WB
95 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
96 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
97 BASSETT Stephen USA RALLY CYCLING
98 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING 04:46:54
99 KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT 04:46:55
100 HANSEN Lasse Norman DEN ALPECIN – FENIX 04:47:02
101 OKA Atsushi JPN NIPPO DELKO PROVENCE 04:47:04
102 CARPENTER Robin USA RALLY CYCLING 04:47:16
103 PRIES Cédric LUX LEOPARD PRO CYCLING 04:47:17
104 FONT MAS Bernat ESP EVOPRO RACING 04:47:29
105 PAASSCHENS Mathijs NED BINGOAL WB 04:47:45
106 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE 04:47:56
107 PATERSON Aden James AUS 04:48:11
108 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 04:48:16
109 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO 04:48:53
110 DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04:48:59
111 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:49:16
112 PLUTO Martin LAT A BLOC CT 04:49:44
113 DE DECKER Alfdan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 04:50:01
114 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:50:02
115 WILKSCH Hannes GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:50:02
116 DEL GROSSO Bodi NED A BLOC CT 04:53:24
117 PRONSKIY Daniil KAZ VINO – ASTANA MOTORS 04:53:24
118 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:54:38
119 CONSTANTIN Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:55:14
120 LEWIS Adam GBR BEAT CYCLING CLUB 04:55:14
121 STOKKE Vegard NOR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 04:55:20
122 ARAIZ MICHEL Sergio Nestor ESP EQUIPO KERN PHARMA 04:56:10
123 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 04:56:10
124 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 04:56:10
125 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 05:00:09
126 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 05:00:09
DNF GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF OURSELIN Paul FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DAL-CIN Matteo CAN RALLY CYCLING
DNF JOYCE Colin USA RALLY CYCLING
DNF CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX
DNF DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ
DNF HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LECAMUS LAMBERT Florentin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF CONTER Ken LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF SCHMID Mauro SUI LEOPARD PRO CYCLING
DNF ALAPHILIPPE Bryan FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF TRARIEUX Julien FRA NIPPO DELKO PROVENCE
DNF NAVARDAUSKAS Ramunas LTU NIPPO DELKO PROVENCE
DNS KULIKOV Vladislav RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF KULIKOVSKIY Alexandr RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF KARALIOK Yauheni BLR MINSK CYCLING CLUB
DNF FEDOROV Yevgeniy KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF SEMENOV Alexandr KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF NIKITIN Matvey KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF BRUSSENSKIY Gleb KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF SHTEIN Grigoriy KAZ VINO – ASTANA MOTORS
DNF MUSEEUW Stefano BEL BEAT CYCLING CLUB
DNF VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF RUIZ SEDANO Ibon ESP EQUIPO KERN PHARMA
DNF DOETS Marco NED A BLOC CT
DNF GREEN Siméon GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF PEYROTON DARTET Thomas FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF SOULA Guillaume FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF ORR Robert GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF DEGUEURCE Joffrey FRA EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF KING Matthew GBR EUROCYCLINGTRIPS – CMI PRO CYCLING
DNF WIPPERT Wouter NED EVOPRO RACING
DNF FIEFVEZ Rudy FRA EVOPRO RACING
DNF CEVINI Peter ITA EVOPRO RACING
DNF SELENATI Nico SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF BACHMANN Laurin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF DUFAUX Loïs SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF DELACROIX Théo FRA CIRCUS – WANTY GOBERT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


46 + = 50