Paris-Camembert : classement complet

1 GODON Dorian FRA AG2R CITROEN TEAM 5:19:08
2 PERICHON Pierre Luc FRA COFIDIS +00
3 BOUCHARD Geoffrey FRA AG2R CITROEN TEAM +46
4 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ +46
5 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +55
6 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN-FENIX +55
7 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +55
8 VAN AVERMAET Greg BEL AG2R CITROEN TEAM +55
9 BONNAMOUR Franck FRA B&B HOTELS P/B KTM +55
10 HAAS Nathan AUS COFIDIS +55
11 DELETTRE Alexandre FRA DELKO +55
12 ROTA Lorenzo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +55
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA – FDJ +55
14 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA – FDJ +55
15 LEVEAU Jérémy FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +55
16 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +55
17 URRUTY Maxime FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +55
18 NAESEN Oliver BEL AG2R CITROEN TEAM +55
19 LAFAY Victor FRA COFIDIS +03:02
20 CAM Maxime FRA B&B HOTELS P/B KTM +03:02
21 CARDIS Romain FRA ST MICHEL – AUBER 93 +03:17
22 ZIMMERMANN Georg GER INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +03:17
23 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +03:17
24 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:17
25 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:17
26 ANTOMARCHI Julien FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE +03:17
27 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +03:31
28 BLOUWE Louis BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM +04:21
29 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC +04:21
30 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX +04:21
31 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +04:21
32 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:21
33 GUILLONNET Adrien FRA ST MICHEL – AUBER 93 +04:21
34 LAMMERTINK Maurits NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +04:21
35 ROLLAND Pierre FRA B&B HOTELS P/B KTM +04:24
36 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +04:33
37 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS +06:14
38 LE TURNIER Mathias FRA DELKO +06:14
39 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:39
40 MERTENS Julian BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +07:39
41 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC +07:39
42 TRARIEUX Julien FRA DELKO +07:46
43 GUGLIELMI Simon FRA GROUPAMA – FDJ +07:46
44 BAKELANTS Jan BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX +07:46
45 DUVAL Julien FRA AG2R CITROEN TEAM +14:20
46 FINE Eddy FRA COFIDIS +14:20
47 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +14:20
48 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM +14:20
49 MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM +14:20
50 NAESEN Lawrence BEL AG2R CITROEN TEAM +14:20
51 DE PESTEL Sander BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +14:20
52 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE +18:40
DNF SAN Nama CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF BONIFAZIO Leonardo ITA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF FERASSE Thibault FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF HIVERT Jonathan FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF PRADES REVERTER Eduard ESP DELKO
DNF GROSU Eduard-Michael ROU DELKO
DNF VAN HOECKE Gijs BEL AG2R CITROEN TEAM
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DEVRIENDT Tom BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF LEVASSEUR Jordan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF DENIS Thomas FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF AURIGNAC Samy FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF VALLEE Boris BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF SERRES Lorenzo FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF KIM Chantou CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF SAN Namav CAM CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF TESSON Jason FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF HUREL Tony FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF BONNET William FRA GROUPAMA – FDJ
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ
DNF PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF BARBIER Pierre FRA DELKO
DNF TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN-FENIX
DNF WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF BELLICAUD Jeremy FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF DELACROIX Théo FRA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX
DNF MEISEN Marcel GER ALPECIN-FENIX
DNF DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX
DNF VAN DER POEL David NED ALPECIN-FENIX
DNF SWEECK Diether BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
DNF JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VANDEPITTE Nathan FRA BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
DNF RELAES Jacob BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF MEENS Johan BEL BINGOAL WB DEVELOPMENT TEAM
DNF DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF SEFA Ylber ALB TARTELETTO – ISOREX
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNF ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS
DNF LAMAILLE Christopher FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY
DNF BLEIER Baptiste FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF MAURELET Flavien FRA ST MICHEL – AUBER 93
DNF VAN NIEKERK Morné RSA ST MICHEL – AUBER 93
DNF CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VENNER Quentin BEL BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL TARTELETTO – ISOREX
DNS BOUSQUET Pascal FRA CAMBODIA CYCLING ACADEMY

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*