Oxyclean Classic Brugge-De Panne Dames : classement complet

1 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE 04:03:17
2 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:07
3 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 00:00:07
4 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 00:00:07
5 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:00:07
6 WILD Kirsten NED CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:07
7 HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO 00:00:07
8 BARNES Alice GBR CANYON//SRAM RACING 00:00:07
9 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX 00:00:07
10 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:07
11 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:07
12 HANSON Lauretta AUS TREK – SEGAFREDO 00:00:25
13 WIEBES Lorena NED TEAM DSM 00:00:40
14 MOBERG Emilie NOR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:00:40
15 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 00:00:40
16 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:40
17 SIERRA CANADILLA Arlenis CUB A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:40
18 RAGUSA Katia ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:00:40
19 DE ZOETE Mylene NED NXTG RACING 00:00:40
20 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:00:40
21 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM 00:00:40
22 GUDERZO Tatiana ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:40
23 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:00:45
24 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM 00:00:48
25 SALAZAR VAZQUEZ Lizbeth Yareli MEX A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:01:00
26 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA 00:01:11
27 VAN DEN STEEN Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:01:11
28 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:02:23
29 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:02:27
30 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:02:54
31 KOCH Franziska GER TEAM DSM 00:02:54
32 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:03:34
33 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:03:34
34 ALZINI Martina ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:45
35 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:03:45
36 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING 00:03:45
37 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:45
38 NOVOLODSKAIA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:03:45
39 VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:03:45
40 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:03:45
41 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:03:45
42 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:03:45
43 COPPONI Clara FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:45
44 BALDUCCI Michela ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:03:45
45 DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:03:45
46 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:03:45
47 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 00:03:45
48 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:03:45
49 MASETTI Gaia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:03:45
50 SILVESTRI Debora ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:03:45
51 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:45
52 VAN ANROOIJ Shirin NED TREK – SEGAFREDO 00:03:45
53 ALVARADO Ceylin del Carmen NED PLANTUR-PURA 00:03:45
54 LUTRO Amalie NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS 00:03:45
55 JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:03:50
56 GROSSETETE Maëlle FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:50
57 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 00:03:50
58 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:50
59 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 00:03:50
60 SÜßEMILCH Laura GER PLANTUR-PURA 00:03:50
61 GONZALEZ BLANCO Alicia ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03:50
62 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:50
63 FOURNIER Roxane FRA TEAM SD WORX 00:03:50
64 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03:50
65 WIEL Jade FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:03:50
66 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:03:50
67 CECCHINI Elena ITA TEAM SD WORX 00:03:50
68 KIRCHMANN Leah CAN TEAM DSM 00:03:50
69 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING 00:03:50
70 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 00:03:50
71 PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:03:55
72 TERUEL RIBES Alba ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:03:55
73 KASTELIJN Yara NED PLANTUR-PURA 00:03:55
74 CANT Sanne BEL PLANTUR-PURA 00:03:55
75 WINDER Ruth USA TREK – SEGAFREDO 00:03:55
76 JASKULSKA Marta POL LIV RACING 00:06:19
77 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:06:19
78 WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:06:19
79 MILIAEVA Mariia RUS A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:06:19
80 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:06:19
81 PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING 00:06:19
82 SEITZ Aline SUI TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:06:19
83 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:06:19
84 SHARPE Alice IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:06:19
85 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:06:19
86 STULTIENS Sabrina NED LIV RACING 00:06:19
87 TREVISI Anna ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:06:19
88 BEX Nathalie BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:06:19
89 BRAAM Danique NED LOTTO SOUDAL LADIES 00:06:19
90 GRIFFIN Mia IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:06:19
91 LUDWIG Hannah GER CANYON//SRAM RACING 00:06:19
92 DIDERIKSEN Amalie DEN TREK – SEGAFREDO 00:06:19
93 SOEK Julia NED TEAM DSM 00:06:19
94 KITCHEN Lauren AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:06:19
95 VETTORELLO Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:06:19
96 BARIANI Giorgia ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:06:19
97 MARTURANO Greta ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 00:06:19
98 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:06:19
99 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:06:19
100 SPEROTTO Maria Vittoria ITA A.R. MONEX WOMEN’S PRO CYCLING TEAM 00:06:19
101 GRÖNDAHL Antonia FIN TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:06:19
102 BAKKER Manon NED PLANTUR-PURA 00:06:19
103 TEUTENBERG Lea Lin GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:06:25
104 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 00:06:25
105 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO 00:06:25
106 GUTIERREZ RUIZ Sheyla ESP MOVISTAR TEAM WOMEN 00:06:25
DNF KNAVEN Britt BEL NXTG RACING
DNF KOOL Charlotte NED NXTG RACING
DNF VAN HAAFTEN Kirstie NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF WADSWORTH Emily GBR NXTG RACING
DNF NOOIJEN Lieke NED PARKHOTEL VALKENBURG
DNF UNEKEN Lonneke NED TEAM SD WORX
DNF TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF BETZ Svenja GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF OLSEN Ann Helen NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF CASTRIQUE Alana BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF ROBERTS Jessica GBR TEAM BIKEEXCHANGE
DNF ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING
DNF DE WILDE Julie BEL PLANTUR-PURA
DNF DE GROOT Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF GJØS Martine NOR TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF DRUYTS Kelly BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF COMMISSARIS Caren BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF ANDERSSON Caroline SWE TEAM COOP-HITEC PRODUCTS
DNF BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN DER WOLF Rosalie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF SCAVONE Dina BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING
DNF BERTEAU Victoire FRA DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF BAKKER Minke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNS DRONOVA Tamara RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNS GALIMULLINA Iuliia RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNS KHATUNTSEVA Gulnaz RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNS KLIMOVA Diana RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNS UVAROVA Marina RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM
DNS GAREEVA Aigul RUS COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 3 =