Omloop Het Nieuwsblad Dames : classement complet

1 VAN DER BREGGEN Anna NED TEAM SD WORX 03:21:00
2 JØRGENSEN Emma Cecilie DEN MOVISTAR TEAM WOMEN 00:00:23
3 PIETERS Amy NED TEAM SD WORX 00:00:23
4 KOPECKY Lotte BEL LIV RACING 00:00:23
5 BARNES Hannah GBR CANYON//SRAM RACING 00:00:23
6 BASTIANELLI Marta ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:23
7 BRENNAUER Lisa GER CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:00:23
8 BROWN Grace AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:23
9 CAVALLI Marta ITA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:23
10 LONGO BORGHINI Elisa ITA TREK – SEGAFREDO 00:00:26
11 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal NED TEAM SD WORX 00:00:26
12 MARKUS Riejanne NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:00:26
13 VOLLERING Demi NED TEAM SD WORX 00:00:26
14 REUSSER Marlen SUI ALE’ BTC LJUBLJANA 00:00:26
15 SPRATT Amanda AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:00:26
16 PALADIN Soraya ITA LIV RACING 00:00:26
17 LUDWIG Cecilie Uttrup DEN FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:00:26
18 NIEWIADOMA Katarzyna POL CANYON//SRAM RACING 00:00:33
19 BALSAMO Elisa ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:02:22
20 HENDERSON Anna GBR JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:02:22
21 VAN VLEUTEN Annemiek NED MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02:22
22 BERTIZZOLO Sofia ITA LIV RACING 00:02:22
23 FAHLIN Emilia SWE FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:02:22
24 CHABBEY Elise SUI CANYON//SRAM RACING 00:02:22
25 CORDON RAGOT Audrey FRA TREK – SEGAFREDO 00:02:22
26 MAJERUS Christine LUX TEAM SD WORX 00:02:22
27 KOREVAAR Jeanne NED LIV RACING 00:02:22
28 DHOORE Jolien BEL TEAM SD WORX 00:02:22
29 LABOUS Juliette FRA TEAM DSM 00:02:22
30 YONAMINE Eri JPN TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:02:22
31 ERIĆ 1501996785028 SRB MOVISTAR TEAM WOMEN 00:02:22
32 BANKS Elizabeth GBR CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:02:27
33 VAN DIJK Ellen NED TREK – SEGAFREDO 00:04:40
34 LACH Marta POL CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:07:03
35 LIPPERT Liane GER TEAM DSM 00:07:03
36 BREDEWOLD Mischa NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:07
37 JASINSKA Malgorzata POL WOMEN CYCLING SPORT 00:07:08
38 VAN DER HULST Amber NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:13
39 SCHWEINBERGER Kathrin AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:07:13
40 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:13
41 MARTINS Maria POR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:13
42 WIEBES Lorena NED TEAM DSM 00:07:13
43 MARKUS Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:13
44 PARKINSON Abby-Mae GBR LOTTO SOUDAL LADIES 00:07:13
45 KOSTER Anouska NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:07:13
46 SOTO CAMPOS Catalina Anais CHI NXTG RACING 00:07:13
47 BUURMAN Eva NED TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:07:13
48 VAN VELZEN Bryony NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:07:13
49 VAN DER DUIN Maike NED DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:13
50 BOOGAARD Maaike NED ALE’ BTC LJUBLJANA 00:07:13
51 BUJAK Eugenia SLO ALE’ BTC LJUBLJANA 00:07:13
52 DE JONG Thalita NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:07:13
53 DEMEY Valerie BEL LIV RACING 00:07:13
54 BOSSUYT Shari BEL NXTG RACING 00:07:13
55 RAAIJMAKERS Marit NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:13
56 CONFALONIERI Maria Giulia ITA CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:07:13
57 TOMASI Laura ITA ALE’ BTC LJUBLJANA 00:07:13
58 BORGLI Stine NOR FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07:13
59 VERHULST Gladys FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:07:13
60 STEIGENGA Nicole NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:07:13
61 VAN EYNDE Fien BEL DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:07:13
62 BEEKHUIS Teuntje NED JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:07:13
63 LAURANCE Typhaine FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:07:13
64 VANDENBULCKE Jesse BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07:13
65 LUTRO Amalie NOR HITEC PRODUCTS 00:07:13
66 SHARPE Amelia GBR NXTG RACING 00:07:13
67 BEX Nathalie BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:07:13
68 GEORGI Pfeiffer GBR TEAM DSM 00:07:13
69 VAN GOGH Natalie NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE 00:07:13
70 KLEIN Lisa GER CANYON//SRAM RACING 00:07:13
71 BENNETT Elizabeth GBR DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:13
72 MACKAIJ Floortje NED TEAM DSM 00:07:13
73 MEERTENS Lone BEL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07:13
74 NILSSON Hanna SWE LOTTO SOUDAL LADIES 00:07:13
75 DUYCK Ann-Sophie BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:07:13
76 JOUNIER Lucie FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:07:13
77 RICHIOUD Greta FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM 00:07:13
78 ANDERSEN Susanne NOR TEAM DSM 00:07:13
79 LETH Julie DEN CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:07:13
80 ERATH Tanja GER TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:07:13
81 PENTON Sara SWE DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR 00:07:13
82 VAN DE VEL Sara BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:07:13
83 DE SMEDT Marijke BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM 00:07:13
84 SANGUINETI Ilaria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:07:13
85 BETZ Svenja GER TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS 00:07:13
86 THOMAS Leah USA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07:13
87 GUAZZINI Vittoria ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:07:13
88 SCHWEINBERGER Christina AUT DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM 00:07:13
89 FIDANZA Arianna ITA TEAM BIKEEXCHANGE 00:07:13
90 CONSONNI Chiara ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE 00:07:13
91 CAMPBELL Teniel TTO TEAM BIKEEXCHANGE 00:07:13
92 ANDERSSON Caroline SWE HITEC PRODUCTS 00:07:13
93 KASPER Romy GER JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:07:13
94 KUIJPERS Evy NED LIV RACING 00:07:13
95 ROY Sarah AUS TEAM BIKEEXCHANGE 00:07:13
96 RIJKES Sarah AUT CERATIZIT – WNT PRO CYCLING TEAM 00:07:13
97 DUVAL Eugénie FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE 00:07:13
98 BUIJSMAN Nina NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:13
99 GERRITSE Femke NED PARKHOTEL VALKENBURG 00:07:13
100 PLICHTA Anna POL LOTTO SOUDAL LADIES 00:07:13
101 KRÖGER Mieke GER HITEC PRODUCTS 00:07:13
102 RYAN Alexis USA CANYON//SRAM RACING 00:07:13
103 DIXON Leah GBR TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 00:07:13
104 HOSKING Chloe AUS TREK – SEGAFREDO 00:07:13
105 GARCIA CAÑELLAS Margarita Victo ESP ALE’ BTC LJUBLJANA 00:07:13
106 AMIALIUSIK Alena BLR CANYON//SRAM RACING 00:07:13
107 MATHIESEN Pernille DEN JUMBO-VISMA WOMEN TEAM 00:07:13
108 BIANNIC Aude FRA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07:28
109 GUARISCHI Barbara ITA MOVISTAR TEAM WOMEN 00:07:28
110 WORRACK Trixi GER TREK – SEGAFREDO 00:07:28
111 DEIGNAN Elizabeth GBR TREK – SEGAFREDO 00:07:28
DNF PLUIMERS Ilse NED NXTG RACING
DNF KOOL Charlotte NED NXTG RACING
DNF LACOMPTE Amber BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF BECKERS Isabelle BEL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF OLSEN Ann Helen NOR HITEC PRODUCTS
DNF GRIFFIN Mia IRL TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina COL TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF FAULKNER Kristen USA TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF PERSICO Silvia ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF GRÖNDAHL Antonia FIN TEAM RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
DNF CHRISTOFOROU Antri CYP WOMEN CYCLING SPORT
DNF VAN WITZENBURG Marieke NED DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
DNF DRUYTS Demmy BEL BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF JONGERIUS Claudia NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF DE JONG Demi NED BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
DNF GASPARRINI Eleonora Camilla ITA VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF DELBAERE Fien BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN HOUTUM Céline NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF WATERREUS Kylie NED MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF BADEGRUBER Anna AUT MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
DNF RIFFEL Christa GER HITEC PRODUCTS
DNF LE DEUNFF Marie Morgane FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNF BORGSTRÖM Julia SWE NXTG RACING
DNF HANSELMANN Nicole SUI WOMEN CYCLING SPORT
DNF NEUMANOVÁ Tereza CZE WOMEN CYCLING SPORT
DNF ROLAND Luciana ARG WOMEN CYCLING SPORT
DNF VIGILIA Alessia ITA WOMEN CYCLING SPORT
DNF SMEKAL Finja GER DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
DNF GJØS Martine NOR HITEC PRODUCTS
DNF ALLEN Jessica AUS TEAM BIKEEXCHANGE
DNF VANDER SANDE Elise BEL LOTTO SOUDAL LADIES
DNF CURINIER Léa FRA ARKEA PRO CYCLING TEAM
DNS CHAPMAN Brodie AUS FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + = 9