Omloop Het Nieuwsblad Dames : classement complet

1 VAN VLEUTEN Annemiek (NED) MITCHELTON SCOTT 3:34:55
2 BASTIANELLI Marta (ITA) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:00:42
3 MACKAIJ Floortje (NED) TEAM SUNWEB 0:00:42
4 VAN DEN BROEK-BLAAK Chantal (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:00:42
5 VAN DIJK Ellen (NED) TREK – SEGAFREDO 0:00:44
6 BANKS Elizabeth (GBR) BIGLA – KATUSHA 0:01:13
7 BUJAK Eugenia (SLO) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:01:13
8 HOSKING Chloe (AUS) Rally Cycling 0:01:30
9 VAN DEN BOS Jip (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:30
10 BIANNIC Aude (FRA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:01:30
11 CECCHINI Elena (ITA) CANYON / /SRAM RACING 0:01:30
12 ROY Sarah (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:01:30
13 REUSSER Marlen (SUI) BIGLA – KATUSHA 0:01:30
14 KOREVAAR Jeanne (NED) CCC – LIV 0:01:30
15 WINDER Ruth (USA) TREK – SEGAFREDO 0:01:30
16 BARNES Hannah (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:01:36
17 PALADIN Soraya (ITA) CCC – LIV 0:01:36
18 KOCH Franziska (GER) TEAM SUNWEB 0:01:38
19 MAJERUS Christine (LUX) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:01:58
20 PARKINSON Abby-Mae (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:01:58
21 ELVIN Gracie (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:01:58
22 WIEBES Lorena (NED) PARKHOTEL VALKENBURG 0:03:09
23 JACKSON Alison (CAN) TEAM SUNWEB 0:03:14
24 KITCHEN Lauren (AUS) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:03:14
25 CROMWELL Tiffany (AUS) CANYON / /SRAM RACING 0:03:17
26 ANDERSEN Susanne (NOR) TEAM SUNWEB 0:03:17
27 BERTIZZOLO Sofia (ITA) CCC – LIV 0:03:20
28 CHURSINA Anastasiia (RUS) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:03:20
29 VAN GOGH Natalie (NED) CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 0:03:20
30 POIDEVIN Sara (CAN) Rally Cycling 0:03:20
31 YONAMINE Eri (JPN) ALE’ BTC LJUBLJANA 0:03:20
32 BRAAM Danique (NED) LOTTO SOUDAL LADIES 0:04:05
33 UNEKEN Lonneke (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:04:10
34 RIVERA Coryn (USA) TEAM SUNWEB 0:04:25
35 PENTON Sara (SWE) DROPS 0:04:25
36 VAN WITZENBURG Marieke (NED) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:04:25
37 CHRISTMAS Danielle (GBR) LOTTO SOUDAL LADIES 0:04:25
38 SOTO CAMPOS Catalina Anais (CHI) WCC TEAM 0:04:25
39 BROWN Grace (AUS) MITCHELTON SCOTT 0:04:25
40 MARKUS Riejanne (NED) CCC – LIV 0:04:25
41 BUURMAN Eva (NED) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM 0:04:25
42 KUIJPERS Evy (NED) CCC – LIV 0:04:28
43 DEMEY Valerie (BEL) CCC – LIV 0:04:28
44 ENSING Janneke (NED) MITCHELTON SCOTT 0:04:35
45 ERATH Tanja (GER) CANYON / /SRAM RACING 0:05:52
46 VAN ‘T GELOOF Maria Apolonia (NED) DROPS 0:05:52
47 TON Quinty (NED) BIEHLER KRUSH PRO CYCLING 0:05:52
48 WATERREUS Kylie (NED) MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM 0:05:52
49 MARKUS Femke (NED) PARKHOTEL VALKENBURG 0:05:52
50 STEIGENGA Nicole (NED) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:05:54
51 HEINE Vita (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT 0:05:54
52 NEWSOM Emily (USA) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK 0:05:54
53 SLIK Rozanne (NED) CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 0:05:54
54 DUVAL Eugénie (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:05:54
55 JØRGENSEN Emma Cecilie Norsgaard (DEN) BIGLA – KATUSHA 0:05:54
56 KASPER Romy (GER) PARKHOTEL VALKENBURG 0:05:54
57 BARNES Alice (GBR) CANYON / /SRAM RACING 0:05:54
58 GROSSETETE Maëlle (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:05:54
59 VAN VEEN Esther (NED) PARKHOTEL VALKENBURG 0:05:54
60 GUARISCHI Barbara (ITA) MOVISTAR TEAM WOMEN 0:05:54
61 CHAPMAN Brodie (AUS) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:05:54
62 FAHLIN Emilia (SWE) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE 0:05:54
63 WORRACK Trixi (GER) TREK – SEGAFREDO 0:05:54
64 SANGUINETI Ilaria (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:05:54
65 PIRRONE Elena (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:05:54
66 FIDANZA Arianna (ITA) LOTTO SOUDAL LADIES 0:05:54
67 SOEK Julia (NED) TEAM SUNWEB 0:07:47
68 SCHWEINBERGER Kathrin (AUT) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING 0:07:47
69 CONSONNI Chiara (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:07:47
70 POLLICINI Silvia (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE 0:07:47
71 BUIJSMAN Nina (NED) PARKHOTEL VALKENBURG 0:07:47
72 VAN HAAFTEN Kirstie (NED) CICLOTEL 0:07:47
73 VAN DEN STEEN Kelly (BEL) CHEVALMEIRE CYCLING TEAM 0:07:47
DNF DE GAST Belle (NED) PARKHOTEL VALKENBURG
DNF MUZIC Evita (FRA) FDJ NOUVELLE – AQUITAINE FUTUROSCOPE
DNF ERIĆ Jelena (SRB) MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF GONZALEZ BLANCO Alicia (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF CAMPBELL Teniel (TTO) VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF GEBRU Eyeru Tesfoam (ETH) WCC TEAM
DNF TENNIGLO Moniek (NED) MITCHELTON SCOTT
DNF KOLESAVA Anastasiya (BLR) WCC TEAM
DNF JANDOVÁ Veronika (CZE) WCC TEAM
DNF GEDRAITYTĖ Akvile (LTU) WCC TEAM
DNF SCHNEIDER Skylar (USA) BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
DNF FRANZ Heidi (USA) Rally Cycling
DNF KESSLER Nina (NED) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF PERSICO Silvia (ITA) VALCAR – TRAVEL & SERVICE
DNF CROOKS Jenelle (NZL) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF BOOGAARD Maaike (NED) ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF TREVISI Anna (ITA) ALE’ BTC LJUBLJANA
DNF PEÑUELA MARTINEZ Diana Carolina (COL) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF GUTIERREZ RUIZ Sheyla (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF GIGANTE Sarah (AUS) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF LUDWIG Hannah (GER) CANYON / /SRAM RACING
DNF DIXON Leah (GBR) TEAM TIBCO – SILICON VALLEY BANK
DNF GANZAR Leigh Ann (USA) Rally Cycling
DNF KLEMENT Melanie (NED) BIEHLER KRUSH PRO CYCLING
DNF EHRLER Désirée (SUI) MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF BADEGRUBER Anna (AUT) MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF VAN HOUTUM Céline (NED) MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF KONONENKO Valeriya (UKR) CICLOTEL
DNF KULYNYCH Olha (UKR) CICLOTEL
DNF REIS Daniela (POR) CICLOTEL
DNF VAN VELZEN Bryony (NED) CICLOTEL
DNF VAN DE VEL Sara (BEL) CICLOTEL
DNF BRAND Lucinda (NED) TREK – SEGAFREDO
DNF HOFMAN Merel (NED) BIEHLER KRUSH PRO CYCLING
DNF CASTRIQUE Alana (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF VAN DER DUIN Maike (NED) BIEHLER KRUSH PRO CYCLING
DNF WASMUS Nienke (NED) BIEHLER KRUSH PRO CYCLING
DNF HARVEY Mikayla (NZL) BIGLA – KATUSHA
DNF MIDTSVEEN Natalie Irene (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF THOMAS Leah (USA) BIGLA – KATUSHA
DNF WRIGHT Sophie (GBR) BIGLA – KATUSHA
DNF BENNETT Elizabeth (GBR) DROPS
DNF MOBERG Emilie (NOR) DROPS
DNF VAN DER HAAR Lucy (GBR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF BEIJER Inez (NED) BIEHLER KRUSH PRO CYCLING
DNF AMMERLAAN Rozemarijn (NED) NXTG RACING
DNF WADSWORTH Emily (GBR) NXTG RACING
DNF KOOL Charlotte (NED) NXTG RACING
DNF KNAVEN Britt (BEL) NXTG RACING
DNF HENTTALA Lotta Pauliina (FIN) TREK – SEGAFREDO
DNF SMEKAL Finja (GER) DROPS
DNF JONKERS Eva (NED) NXTG RACING
DNF HOOLWERF Cathalijne (NED) NXTG RACING
DNF CORDON RAGOT Audrey (FRA) TREK – SEGAFREDO
DNF FOURNIER Roxane (FRA)
DNF DELBAERE Fien (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF SCHOKKAERT Febe (BEL) CHEVALMEIRE CYCLING TEAM
DNF DEFOUR Lara (BEL) MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CYCLING TEAM
DNF DOCX Mieke (BEL) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF HANSELMANN Nicole (SUI) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF SCHWEINBERGER Christina (AUT) DOLTCINI – VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING
DNF LUTRO Amalie (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF RICHIOUD Greta (FRA) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF VALLIERES MILL Magdeleine (CAN) WCC TEAM
DNF VAN DE VELDE Julie (BEL) LOTTO SOUDAL LADIES
DNF LORVIK Ingrid (NOR) HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
DNF RODRIGUEZ SANCHEZ Gloria (ESP) MOVISTAR TEAM WOMEN
DNF RATTO Rossella (ITA) CHEVALMEIRE CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 49 = 51