Omloop Het Nieuwsblad : classement complet

1 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 05:03:24
2 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 05:03:24
3 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00:06
4 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:00:39
5 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:01:28
6 TEUNISSEN Mike NED TEAM JUMBO – VISMA 00:01:28
7 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:01:28
8 GILBERT Philippe BEL LOTTO SOUDAL 00:01:28
9 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:01:28
10 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:01:28
11 VAN AERT Wout BEL TEAM JUMBO – VISMA 00:01:28
12 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 00:01:28
13 VAN AVERMAET Greg BEL CCC TEAM 00:01:28
14 BENOOT Tiesj BEL TEAM SUNWEB 00:01:28
15 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:01:28
16 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:01:28
17 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:01:28
18 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 00:01:28
19 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:01:28
20 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 00:02:10
21 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:02:10
22 HAUSSLER Heinrich AUS BAHRAIN – MCLAREN 00:02:20
23 VANMARCKE Sep BEL EF PRO CYCLING 00:02:20
24 THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX 00:02:20
25 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02:20
26 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:02:20
27 JACOBS Johan SUI MOVISTAR TEAM 00:02:20
28 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:02:20
29 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:20
30 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02:20
31 SCHÄR Michael SUI CCC TEAM 00:02:20
32 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:02:20
33 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:02:20
34 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:02:24
35 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:04:03
36 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:04:03
37 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 00:04:03
38 SWIFT Ben GBR TEAM INEOS 00:04:03
39 EENKHOORN Pascal NED TEAM JUMBO – VISMA 00:04:48
40 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 00:04:53
41 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:04:53
42 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:04:53
43 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:05:58
44 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:05:58
45 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:06:00
46 NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:07:26
47 POLITT Nils GER ISRAEL START – UP NATION 00:07:26
48 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:07:26
49 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:07:26
50 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN 00:07:26
51 KEUKELEIRE Jens BEL EF PRO CYCLING 00:07:26
52 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 00:07:26
53 AFFINI Edoardo ITA MITCHELTON – SCOTT 00:07:26
54 MOSCON Gianni ITA TEAM INEOS 00:07:26
55 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:09:32
56 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:09:32
57 VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:09:32
58 KONYCHEV Alexander ITA MITCHELTON – SCOTT 00:09:32
59 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM 00:09:32
60 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:09:32
61 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:09:32
62 SWIFT Connor GBR TEAM ARKEA – SAMSIC 00:09:32
63 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:09:32
64 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:09:32
65 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 00:09:32
66 PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO 00:09:32
67 WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA 00:09:32
68 FELLINE Fabio ITA ASTANA PRO TEAM 00:09:32
69 WRIGHT Fred GBR BAHRAIN – MCLAREN 00:09:46
DNF GAMPER Patrick AUT BORA – HANSGROHE
DNF DIBBEN Jonathan GBR LOTTO SOUDAL
DNF LAAS Martin EST BORA – HANSGROHE
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
DNF SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO
DNF THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF SCHILLINGER Andreas GER BORA – HANSGROHE
DNF VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM
DNF LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS
DNF KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS
DNF TOUZE Damien FRA COFIDIS
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF RUTSCH Jonas GER EF PRO CYCLING
DNF NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE
DNF SCULLY Tom NZL EF PRO CYCLING
DNF GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VAN DEN BERG Julius NED EF PRO CYCLING
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF KOCH Jonas GER CCC TEAM
DNF ARANBURU DEBA Alex ESP ASTANA PRO TEAM
DNF BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF BOARO Manuele ITA ASTANA PRO TEAM
DNF SIEBERG Marcel GER BAHRAIN – MCLAREN
DNF OWEN Logan USA EF PRO CYCLING
DNF DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE
DNF LIETAER Eliot BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF OFFREDO Yoann FRA CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VAN POPPEL Danny NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES
DNF PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES
DNF BEWLEY Samuel NZL MITCHELTON – SCOTT
DNF ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES
DNF DE TIER Floris BEL ALPECIN – FENIX
DNF VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX
DNF SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX
DNF LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX
DNF MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES
DNF TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF PEDERSEN Casper Phillip DEN TEAM SUNWEB
DNF EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB
DNF DENZ Nico GER TEAM SUNWEB
DNF ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB
DNF SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF DE WILDE Gilles BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF MCLAY Daniel GBR TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES
DNF MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN ISRAEL START – UP NATION
DNF LAENGEN Vegard Stake NOR UAE TEAM EMIRATES
DNF CULLAIGH Gabriel GBR MOVISTAR TEAM
DNF STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF SÜTTERLIN Jasha GER TEAM SUNWEB
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF HALVORSEN Kristoffer NOR EF PRO CYCLING
DNF JORGENSON Matteo USA MOVISTAR TEAM
DNF NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION
DNF MAS BONET Luis Guillermo ESP MOVISTAR TEAM
DNF BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION
DNF SARREAU Marc FRA GROUPAMA – FDJ
DNF LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA – FDJ
DNF LIENHARD Fabian SUI GROUPAMA – FDJ
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ
DNF GENIETS Kévin LUX GROUPAMA – FDJ
DNF DELAGE Mickael FRA GROUPAMA – FDJ
DNF MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION
DNF VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA
DNF VERMOTE Julien BEL COFIDIS
DNF BJERG Mikkel DEN UAE TEAM EMIRATES
DNF KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES
DNF BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM
DNF TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM
DNF HOLLMANN Juri GER MOVISTAR TEAM
DNF GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM
DNF COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS
DNF ROWE Luke GBR TEAM INEOS
DNF LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS
DNF DOULL Owain GBR TEAM INEOS
DNF PRADES REVERTER Eduard ESP MOVISTAR TEAM
DNF NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM
DNS GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 48 = 49