Nokere Koerse : classement complet

1 Timothy Dupont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 4:34:39
2 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
4 Baptiste Plackaert (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
5 Yauheni Hutarovich (Blr) Fortuneo – Vital Concept
6 Michel Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton
7 Gerry Druyts (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky
9 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo – Vini Fantini
10 Kenny De Haes (Bel) Wanty – Groupe Gobert
11 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
12 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
13 Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
14 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx – Quick-Step
15 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
16 Davide Martinelli (Ita) Etixx – Quick-Step
17 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
18 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
19 Roy Jans (Bel) Wanty – Groupe Gobert
20 Alexander Geuens (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
21 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky
22 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
23 Marc Sarreau (Fra) FDJ
24 Amund Grondahl Jansen (Nor) Team Joker
25 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems Cycling Team
26 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx – Quick-Step
27 Andrew Fenn (GBr) Team Sky
28 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling
29 Alberto Cecchin (Ita) Team Roth
30 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
31 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team
32 Frederique Robert (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team 0:00:06
33 Roman Maikin (Rus) Gazprom-Rusvelo
34 Bartlomiej Matysiak (Pol) CCC Sprandi Polkowice 0:00:11
35 Boris Vallee (Bel) Fortuneo – Vital Concept
36 Markus Hoelgaard (Nor) Team Joker
37 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
38 Fredrik Strand Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
39 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
40 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi Polkowice
41 Laurens De Plus (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:16
42 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise 0:00:18
43 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
44 Gerald Ciolek (Ger) Stölting Service Group
45 Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff Team
46 Phil Bauhaus (Ger) Bora-Argon 18
47 Robin Stenuit (Bel) Wanty – Groupe Gobert
48 Floris De Tier (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
49 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 0:00:24
50 Lucas Gaday Orozco (Arg) Team Roth 0:00:26
51 Pier Paolo De Negri (Ita) Nippo – Vini Fantini
52 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 0:00:27
53 Niels De Rooze (Bel) Veranclassic-Ago 0:00:29
54 Justin Jules (Fra) Veranclassic-Ago
55 Danilo Napolitano (Ita) Wanty – Groupe Gobert
56 Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
57 Rob Ruijgh (Ned) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
58 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
59 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi Polkowice
60 Arnaud Gerard (Fra) Fortuneo – Vital Concept
61 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
62 Anders Skaarseth (Nor) Team Joker
63 Ole Forfang (Nor) Team Joker
64 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty – Groupe Gobert
65 Mamyr Stash (Rus) Gazprom-Rusvelo
66 Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
67 Xandro Meurisse (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
68 Jonas Tenbrock (Ger) Stölting Service Group
69 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi Polkowice
70 Roman Kustadinchev (Rus) Gazprom-Rusvelo
71 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
72 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
73 Marcin Bialoblocki (Pol) ONE Pro Cycling
74 Jari Verstraeten (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
75 Zakkari Dempster (Aus) Bora-Argon 18
76 Ralf Matzka (Ger) Bora-Argon 18
77 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ 0:00:36
78 Bjorn Tore Hoem (Nor) Team Joker
79 Joeri Calleeuw (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:00:39
80 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:00:40
81 Gert Joeaar (Est) Cofidis, Solutions Credits
82 Iljo Keisse (Bel) Etixx – Quick-Step 0:00:42
83 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team 0:00:44
84 Florian Senechal (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:53
85 Julien Van Den Brande (Bel) Veranclassic-Ago 0:00:54
86 Christophe Premont (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
87 Floris Gerfs (Ned) BMC Racing Team
88 Christian Knees (Ger) Team Sky
89 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi Polkowice
90 Loic Vliegen (Bel) BMC Racing Team
91 Gianni Meersman (Bel) Etixx – Quick-Step
92 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
93 Huub Duyn (Ned) Roompot – Oranje Peloton
94 Alex Peters (GBr) Team Sky
95 Stef Van Zummeren (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
96 Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo – Vital Concept
97 Frederik Backaert (Bel) Wanty – Groupe Gobert
98 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:59
99 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
100 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty – Groupe Gobert
101 Yannick Eijssen (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
102 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
103 Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo – Vital Concept
104 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team
105 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
106 Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
107 Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
108 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:01:12
109 Ivar Slik (Ned) Roompot – Oranje Peloton
110 Samuel Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:14
111 Lukas Pöstlberger (Aut) Bora-Argon 18
112 David Boucher (Fra) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
113 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
114 Sebastian Lander (Den) ONE Pro Cycling
115 Ruben Pols (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
116 Giacomo Tomio (Ita) Team Roth
117 Dylan Page (Swi) Team Roth
118 Martin Velits (Svk) Etixx – Quick-Step
119 Pieter Jacobs (Bel) Crelan-Vastgoedservice Continental Team
120 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
121 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
122 Dimitri Peyskens (Bel) Veranclassic-Ago
123 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
124 Brian Van Goethem (Ned) Roompot – Oranje Peloton
125 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo – Vini Fantini 0:01:19
126 Daniele Colli (Ita) Nippo – Vini Fantini
127 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
128 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
129 Kevin Ista (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect
130 Tim De Troyer (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team
131 Raymond Kreder (Ned) Roompot – Oranje Peloton 0:01:59
132 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:02:10
133 Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM 0:02:20
134 Martin Mortensen (Den) ONE Pro Cycling 0:02:24
135 Jan Ghyselinck (Bel) Veranda’s Willems Cycling Team 0:02:40
136 Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:03:00
137 Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
138 Mark Mcnally (GBr) Wanty – Groupe Gobert
139 Matthew Harley Goss (Aus) ONE Pro Cycling 0:03:10
140 Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect 0:06:14
141 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ
142 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:06:16
143 Adriaan Aas Stien (Nor) Team Joker
144 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence KTM
145 Viktor Manakov (Rus) Gazprom-Rusvelo
146 Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team 0:06:19
147 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling
148 Igor Boev (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
DNF Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
DNF Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal
DNF Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
DNF Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
DNF Steven Lammertink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Xabier Zandio Echaide (Spa) Team Sky
DNF Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
DNF Josef Cerny (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Jan Hirt (Cze) CCC Sprandi Polkowice
DNF Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom-Rusvelo
DNF Giacomo Berlato (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Iuri Filosi (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Kazushige Kuboki (Jpn) Nippo – Vini Fantini
DNF Antonio Viola (Ita) Nippo – Vini Fantini
DNF Chris Opie (GBr) ONE Pro Cycling
DNF Reinier Honig (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Maurits Lammertink (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF André Looij (Ned) Roompot – Oranje Peloton
DNF Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group
DNF Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group
DNF Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Stölting Service Group
DNF Martin Kohler (Swi) Team Roth
DNF Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen – Baloise
DNF Jonathan Breyne (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Matthias Legley (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Robin Mertens (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Antoine Leleu (Bel) Veranclassic-Ago
DNF Jimmy Duquennoy (Bel) Wallonie Bruxelles – Group Protect

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =