Mondiaux – Course en ligne Juniors Hommes : classement complet

1    EVENEPOEL Remco                    BEL  3:03:49 (43,021 km/h)
2    MAYRHOFER Marius                   GER  +  1:25
3    FANCELLU Alessandro                ITA  +  1:38
4    BALMER Alexandre                   SUI  +  1:38
5    WANDAHL Frederik                   DEN  +  3:20
6    BENEDETTI Gabriele                 ITA  +  3:20
7    CHARRIN Aloïs                      FRA  +  3:20
8    VERMAERKE Kevin                    USA  +  3:20
9    TIBERI Antonio                     ITA  +  3:20
10   QUINN Sean                         USA  +  3:25
11   PICCOLO Andrea                     ITA  +  4:37
12   VACEK Karel                        CZE  +  4:37
13   GIRMAY HAILU Biniam                ERI  +  6:41
14   GESSNER Jakob                      GER  +  6:41
15   AASHEIM Ludvig Fischer             NOR  +  6:41
16   MOTA Guilherme                     POR  +  6:41
17   TULETT Ben                         GBR  +  7:20
18   BECHSKOT-HANSEN Aksel              DEN  +  7:20
19   BOGLI Jonathan                     SUI  +  7:20
20   HOLLYMAN Mason                     GBR  +  7:20
21   FRIGO Marco                        ITA  +  7:54
22   BRUSSENSKIY Gleb                   KAZ  +  9:34
23   FEDOROV Yevgeniy                   KAZ  + 10:47
24   SKIVILD Robin Juel                 DEN  + 10:47
25   HEALY Ben                          IRL  + 10:47
26   ASKEY Lewis                        GBR  + 10:47
27   HESSMANN Michel                    GER  + 10:55
28   GAJDULA Marek                      SVK  + 11:07
29   PRONSKIY Daniil                    KAZ  + 11:19
30   RANGEL COSTA Vinicius              BRA  + 11:19
31   HEIDUK Kim Alexander               GER  + 12:14
32   HOLTER Adne                        NOR  + 12:22
33   SHCHYPAK Oleksandr                 UKR  + 12:22
34   van UDEN Casper                    NED  + 12:22
35   GONOV Lev                          RUS  + 13:21
36   BARRENETXEA GOLZARRI Jon           ESP  + 13:37
37   WATSON Samuel                      GBR  + 15:02
38   ENGELHARDT Felix                   GER  + 15:02
39   PAGE Hugo                          FRA  + 15:18
40   HABIMANA Jean Eric                 RWA  + 15:25
41   RETAILLEAU Valentin                FRA  + 15:31
42   REPA Vojtech                       CZE  + 15:31
43   VOLLMER Andrew                     USA  + 15:31
44   LEIJNSE Enzo                       NED  + 15:31
45   MIRZOJEV Artjom                    EST  + 15:47
46   SCHELLENBERG Thomas                CAN  + 16:22
47   BUGAR Marek                        SVK  + 16:22
48   SANCHEZ MAYO Pelayo                ESP  + 17:18
49   GEORGE Alfred                      GBR  + 17:28
50   PLAPP Lucas                        AUS  + 17:28
51   ONODERA Kei                        JPN  + 17:28
52   NURLYKHASSYM Nurbergen             KAZ  + 17:29
53   CEPA Mesut                         ALB  + 17:40
54   TURUK Daniil                       BLR  + 17:55
55   van der BEKEN Aaron                BEL  + 17:58
56   VANDENABEELE Henri                 BEL  + 17:58
57   REITER Jakob                       AUT  + 18:15
58   FLANNAGAN Breandan                 IRL  + 18:45
59   VTIURIN Anton                      RUS  + 18:54
60   KIRSCH Gilles                      LUX  + 18:54
61   van BELLE Bas                      NED  + 18:54
62   LANE Josh                          NZL  + 18:54
63   KRASTS Alekss                      LAT  + 18:57
64   IMBODEN Simon                      SUI  + 18:57
65   MIKSANIK Vladimir                  CZE  + 19:00
66   BILYI Maksim                       UKR  + 19:00
67   EGGENBERG Ruben                    SUI  + 19:00
68   AGUIRRE GARZA Tomas                MEX  + 19:00
69   BOUCEK Jakub                       CZE  + 19:00
70   SILVA Afonso                       POR  + 19:00
71   KATERBERG Ben                      CAN  + 20:34
72   GILBERTSON Theo                    NZL  + 20:34
73   KELEMEN Petr                       CZE  + 21:01
74   RODRIGUEZ CANO Carlos              ESP  + 22:34
75   MAZUR Dzianis                      BLR  + 22:43
76   van der TUUK Axel                  NED  + 23:13
77   KRUL Wessel                        NED  + 23:44
78   LINDGREN Emil                      SWE  + 23:44
79   TREIMUTH Henri                     EST  + 23:44
80   RYAN Archie                        IRL  + 24:27
81   FINNESAND Fredrik Gjesteland       NOR  + 24:29
82   GORAK Dominik                      POL  + 24:29
83   BIENIEK Damian                     POL  + 25:10
84   KLAHAN Noppachai                   THA  + 27:56
DNF  BENZ Pirmin                        GER
DNF  OMRZEL Aljaz                       SLO
DNF  FUKUDA Yoshiaki                    JPN
DNF  MESSNER Martin                     AUT
DNF  NAVAS MADERA Camilo Jose           ECU
DNF  PALM Oskar                         SWE
DNF  RUBINO Samuele                     ITA
DNF  GUSEV Iakov                        RUS
DNF  MARTIN Conor                       CAN
DNF  TURNBULL Carter                    AUS
DNF  SKOK Anze                          SLO
DNF  WAERENSKJOLD Soren                 NOR
DNF  LEVY William Blume                 DEN
DNF  ARNES Daniel                       NOR
DNF  GRASVOLD Dennis                    NOR
DNF  KLUCKERS Arthur                    LUX
DNF  KAYAMA Hiryu                       JPN
DNF  GONZALEZ RIVERA Abner              PUR
DNF  PLUIMERS Rick                      NED
DNF  HUMBERT Igor                       SUI
DNF  BROXHAM Ricardo                    RSA
DNF  LEVERIDGE Cian                     RSA
DNF  JURISEVIC Carlo                    CRO
DNF  HINO Taisei                        JPN
DNF  PLAMONDON Robin                    CAN
DNF  van WILDER Ilan                    BEL
DNF  RENDON FRANCO Juan Tito            COL
DNF  COBO CAYON Ivan                    ESP
DNF  COOK Sam                           NZL
DNF  UMAKOSHI Hiroyuki                  JPN
DNF  VERVLOESEM Xandres                 BEL
DNF  PATTYN Steven                      BEL
DNF  SIRIMONGKHON Phunsiri              THA
DNF  SIMMONS Quinn                      USA
DNF  GARRISON Michael                   USA
DNF  BARRE Louis                        FRA
DNF  MURILLO Luis Esteban               CRC
DNF  SYLHASI Zani                       KOS
DNF  LINDORFF Tyler                     AUS
DNF  ZATCEPIN Sergey                    RUS
DNF  KURAS Laurynas                     LTU
DNF  STEFANOV Gavrail                   BUL
DNF  DOHERTY Aaron                      IRL
DNF  EYVAZOV Shahin                     AZE
DNF  BAGHIROV Nadjaf                    AZE
DNF  ASMEROM TESFASILASIE Yoel          ERI
DNF  KOLASINAC Admir                    SRB
DNF  SHEEHAN Riley                      USA
DNF  da COSTA BARROS Raphaël            FRA
DNF  BAUDIN Alex                        FRA
DNF  VASILOIU Valentin                  ROU
DNF  TENEB SCHIESEWITZ Marcel Rodrigo   CHI
DNF  VENKOV Ventsislav                  BUL
DNF  MILES Carson                       CAN
DNF  ESPINOZA Julian                    CRC
DNF  SEKKAK Imad                        MAR
DNF  HNIK Jakub                         CZE
DNF  HINDSGAUL MADSEN Jacob             DEN
DNF  SIDLAUSKAS Erikas                  LTU
DNF  CAMARGO HERNANDEZ David Alejandro  COL
DNF  UHIRIWE Renus                      RWA
DNF  NOVICOV Andrei                     MDA
DNF  THOMSEN Frederik                   DEN
DNF  ECHEVERRIA AZPILICUETA Josu        ESP
DNF  KULAKOV Maksim                     RUS
DNF  CHU Tsun Wai                       HKG
DNF  HO Kwun Hei                        HKG
DNF  BANGSIRI Chalermchai               THA
DNF  DURIC Dorde                        SRB
DNF  JITARU Ciprian                     ROU
DNF  DIAZ RIVERA Jeffrey                PUR
DNF  NUHA Blerton                       KOS
DNF  JOHN Briton                        GUY
DNF  HAJIZADEH Mojtaba                  AFG
DNF  KOROTAS Vladislav                  MDA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


85 + = 94