Mondiaux – Course en ligne Elites Hommes : classement complet

1 ALAPHILIPPE Julian FRA FRANCE 06:38:34
2 VAN AERT Wout BEL BELGIUM +24
3 HIRSCHI Marc SUI SWITZERLAND +24
4 KWIATKOWSKI Michal POL POLAND +24
5 FUGLSANG Jakob DEN DENMARK +24
6 ROGLIČ Primož SLO SLOVENIA +24
7 MATTHEWS Michael AUS AUSTRALIA+ 53
8 VALVERDE Alejandro ESP SPAIN +53
9 SCHACHMANN Maximilian GER GERMANY +53
10 CARUSO Damiano ITA ITALY +53
11 HUNDAHL Michael Valgren DEN DENMARK +53
12 WOODS Michael CAN CANADA +53
13 MARTIN Guillaume FRA FRANCE +53
14 DUMOULIN Tom NED NETHERLANDS +53
15 NIBALI Vincenzo ITA ITALY +57
16 LANDA MEANA Mikel ESP SPAIN +57
17 GESCHKE Simon GER GERMANY +1:34
18 BETTIOL Alberto ITA ITALY +1:34
19 MOLARD Rudy FRA FRANCE +1:34
20 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello ESP SPAIN +1:34
21 VAN AVERMAET Greg BEL BELGIUM +1:34
22 CARAPAZ Richard ECU ECUADOR +1:34
23 MASNADA Fausto ITA ITALY +1:34
24 URAN Rigoberto COL COLOMBIA +1:34
25 PORTE Richie AUS AUSTRALIA +1:34
26 COSTA Rui POR PORTUGAL +2:03
27 POLANC Jan SLO SLOVENIA +2:03
28 HERRADA Jesus ESP SPAIN +2:03
29 SKUJINS Toms LAT LATVIA +3:40
30 BENOOT Tiesj BEL BELGIUM +3:44
31 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL COLOMBIA +3:44
32 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL COLOMBIA +3:44
33 POGAČAR Tadej SLO SLOVENIA +3:44
34 MADOUAS Valentin FRA FRANCE +5:15
35 VAN BAARLE Dylan NED NETHERLANDS +5:48
36 HOELGAARD Markus NOR NORWAY +5:54
37 ELISSONDE Kenny FRA FRANCE +8:30
38 OLIVEIRA Nelson POR PORTUGAL +8:49
39 WELLENS Tim BEL BELGIUM +9:24
40 VLIEGEN Loïc BEL BELGIUM +9:24
41 LOPEZ MORENO Miguel Angel COL COLOMBIA +9:24
42 PIDCOCK Thomas GBR GREAT BRITAIN +9:24
43 VISCONTI Giovanni ITA ITALY +10:32
44 CLARKE Simon AUS AUSTRALIA +10:32
45 OOMEN Sam NED NETHERLANDS +10:32
46 GASPAROTTO Enrico SUI SWITZERLAND +10:32
47 ULISSI Diego ITA ITALY +10:32
48 HIGUITA GARCIA Sergio Andres COL COLOMBIA +10:32
49 PRONSKIY Vadim KAZ KAZAKHSTAN +10:32
50 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL COLOMBIA +10:32
51 ROCHE Nicolas IRL IRELAND +10:32
52 SANCHEZ Luis León ESP SPAIN +10:32
53 KUSS Sepp USA UNITED STATES OF AMERICA +12:35
54 SCHÖNBERGER Sebastian AUT AUSTRIA +15:25
55 ZIMMERMANN Georg GER GERMANY +15:25
56 LEKNESSUND Andreas NOR NORWAY +15:27
57 BAGIOLI Andrea ITA ITALY +15:27
58 NEILANDS Krists LAT LATVIA +16:20
59 HIRT Jan CZE CZECH REPUBLIC +19:42
60 GREGAARD WILSLY Jonas DEN DENMARK +19:42
61 HOULE Hugo CAN CANADA +19:42
62 STRAKHOV Dmitrii RUS RUSSIAN FEDERATION +20:13
63 DENZ Nico GER GERMANY +21:59
64 OTRUBA Jakub CZE CZECH REPUBLIC +21:59
65 PEDERSEN Casper Phillip DEN DENMARK +21:59
66 MARTENS Paul GER GERMANY +21:59
67 KUDUS Merhawi ERI ERITREA +21:59
68 TUSVELD Martijn NED NETHERLANDS +21:59
69 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI ERITREA +21:59
70 OWSIAN Lukasz POL POLAND +21:59
71 ŤOUPALÍK Adam CZE CZECH REPUBLIC +21:59
72 PATERSKI Maciej POL POLAND +21:59
73 HAGEN Carl Fredrik NOR NORWAY +21:59
74 NATAROV Yuriy KAZ KAZAKHSTAN +21:59
75 CHERNETSKII Sergei RUS RUSSIAN FEDERATION +21:59
76 VALTER Attila HUN HUNGARY +21:59
77 JUUL JENSEN Christopher DEN DENMARK +21:59
78 MEINTJES Louis RSA SOUTH AFRICA +21:59
79 WEENING Pieter NED NETHERLANDS +21:59
80 CAICEDO Jonathan ECU ECUADOR +21:59
81 SHAW James GBR GREAT BRITAIN +21:59
82 ROVNY Ivan RUS RUSSIAN FEDERATION +21:59
83 GOLAS Michal POL POLAND +21:59
84 TRÆEN Torstein NOR NORWAY +21:59
85 ERIKSSON Lucas SWE SWEDEN +21:59
86 HAYTER Ethan GBR GREAT BRITAIN +22:03
87 BUDIAK Anatolii UKR UKRAINE +28:05
88 OLIVEIRA Ivo POR PORTUGAL +32:08
DNF BRAMBILLA Gianluca ITA ITALY
DNF KNOX James GBR GREAT BRITAIN
DNF HINDLEY Jai AUS AUSTRALIA
DNF SMITH Dion NZL NEW ZEALAND
DNF ROWE Luke GBR GREAT BRITAIN
DNF STUYVEN Jasper BEL BELGIUM
DNF SERRY Pieter BEL BELGIUM
DNF EENKHOORN Pascal NED NETHERLANDS
DNF TOLHOEK Antwan NED NETHERLANDS
DNF LAENGEN Vegard Stake NOR NORWAY
DNF HANSEN Jesper DEN DENMARK
DNF HAMILTON Christopher AUS AUSTRALIA
DNF BENNETT George NZL NEW ZEALAND
DNF SCHULTZ Nicholas AUS AUSTRALIA
DNF ARASHIRO Yukiya JPN JAPAN
DNF PETERS Nans FRA FRANCE
DNF BERNARD Julien FRA FRANCE
DNF PACHER Quentin FRA FRANCE
DNF DEGENKOLB John GER GERMANY
DNF MEZGEC Luka SLO SLOVENIA
DNF MAS NICOLAU Enric ESP SPAIN
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP SPAIN
DNF SOLER Marc ESP SPAIN
DNF CATAFORD Alexander CAN CANADA
DNF KANGERT Tanel EST ESTONIA
DNF NAESEN Oliver BEL BELGIUM
DNF TEJADA CANACUE Harold Alfonso COL COLOMBIA
DNF NEKRASOV Denis RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF KOCH Jonas GER GERMANY
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR BELARUS
DNF HOWSON Damien AUS AUSTRALIA
DNF BRAJKOVIC Janez SLO SLOVENIA
DNF POWLESS Neilson USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF MCNULTY Brandon USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF PRUUS Peeter EST ESTONIA
DNF TRATNIK Jan SLO SLOVENIA
DNF CEPEDA Jefferson ECU ECUADOR
DNF EG Niklas DEN DENMARK
DNF GASTAUER Ben LUX LUXEMBOURG
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF ALBASINI Michael SUI SWITZERLAND
DNF BOIVIN Guillaume CAN CANADA
DNF SISKEVICIUS Evaldas LTU LITHUANIA
DNF NOVAK Domen SLO SLOVENIA
DNF DURBRIDGE Luke AUS AUSTRALIA
DNF BAYER Tobias AUT AUSTRIA
DNF ČERNÝ Josef CZE CZECH REPUBLIC
DNF TYBOR Patrik SVK SLOVAKIA
DNF HONORÉ Mikkel Frølich DEN DENMARK
DNF SCHÄR Michael SUI SWITZERLAND
DNF GUERREIRO Ruben POR PORTUGAL
DNF MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL COLOMBIA
DNF GALL Felix AUT AUSTRIA
DNF ZOIDL Riccardo AUT AUSTRIA
DNF MALECKI Kamil POL POLAND
DNF FOMINYKH Daniil KAZ KAZAKHSTAN
DNF HEALY Ben IRL IRELAND
DNF VAN DER LIJKE Nick NED NETHERLANDS
DNF RIKUNOV Petr RUS RUSSIAN FEDERATION
DNF DILLIER Silvan SUI SWITZERLAND
DNF PELLAUD Simon SUI SWITZERLAND
DNF FISHER-BLACK Finn NZL NEW ZEALAND
DNF ABDERRAHIM Zahiri MAR MOROCCO
DNF EIKING Odd Christian NOR NORWAY
DNF ANIOLKOWSKI Stanislaw POL POLAND
DNF LUKSEVICS Viesturs LAT LATVIA
DNF BEVIN Patrick NZL NEW ZEALAND
DNF HARING Martin SVK SLOVAKIA
DNF RIVERA SERRANO Kevin CRC COSTA RICA
DNF PIBERNIK Luka SLO SLOVENIA
DNF DLAMINI Nicholas RSA SOUTH AFRICA
DNF CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX MEXICO
DNF GROSU Eduard-Michael ROU ROMANIA
DNF FRIEDRICH Marco AUT AUSTRIA
DNF CARTHY Hugh John GBR GREAT BRITAIN
DNF CRADDOCK G Lawson USA UNITED STATES OF AMERICA
DNF CULLY Jan Andrej SVK SLOVAKIA
DNF ČANECKY Marek SVK SLOVAKIA
DNF TZORTZAKIS Polychronis GRE GREECE
DNF BELLAN Juraj SVK SLOVAKIA
DNF MUGISHA Samuel RWA RWANDA
DNF ASADOV Elchin AZE AZERBAIJAN
DNF GRUZDEV Dmitriy KAZ KAZAKHSTAN
DNF WILDAUER Markus AUT AUSTRIA
DNF MULLEN Ryan IRL IRELAND
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ KAZAKHSTAN
DNS ARNDT Nikias GER GERMANY
DNS BERHANE Natnael ERI ERITREA
DNS LUTSENKO Alexey KAZ KAZAKHSTAN

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 84