Mondiaux – Course en ligne Juniors Hommes : liste des partants

Ce vendredi 24 septembre se dispute la course en ligne Juniors Hommes des Championnats du monde de cyclisme sur route 2021, dans les Flandres (Belgique). Voici la liste définitive des participants :

1 GUSTIN Alexander USA
2 KESSLER Cole USA
3 SHMIDT Artem USA
4 SIMMONS Colby USA
5 BRENNSAETER Trym NOR
6 EDVARDSEN-FREDHEIM NOR
7 HAGENES Per Strand NOR
8 LARSEN Sebastian NOR
9 SYLLING Ola NOR
10 HARTEEL Jelle BEL
11 MICHELS Jente BEL
12 SEGAERT Alec BEL
13 UIJTDEBROEKS Cian BEL
14 VAN MECHELEN Vlad BEL
15 GAUTHERAT Pierre FRA
16 GRÉGOIRE Romain FRA
17 KRAEMER Leo FRA
18 LE HUITOUZE Eddy FRA
19 LETHIER Melvyn FRA
20 ANDERSEN Poul DEN
21 BEVORT Carl-Frederik DEN
22 DALBY Simon DEN
23 PEDERSEN Henrik DEN
24 WANG Gustav DEN
25 AUS Aaron EST
26 MIHKELS Madis EST
27 PAJUR Romet EST
28 RAGILO Frank Aron EST
29 TAMM Lauri EST
30 ABT Cedric GER
31 HERZOG Emil GER
32 KAERSTEN Moritz GER
33 LUEHRS Luis-Joe GER
34 SCHRAG Daniel GER
35 BONILLO MARTIN Iker ESP
36 ETXEBERRIA ANSALAS ESP
37 MARTI SORIANO Pau ESP
38 ROMEO ABAD Ivan ESP
39 BELLETTA Dario Igor ITA
40 BONETTO Samuele ITA
41 BRUTTOMESSO Alberto ITA
42 OIOLI Manuel ITA
43 BRINKMAN Joost NED
44 BRONSWIJK Mike NED
45 BUITER Rindert NED
46 JANSSEN Lucas NED
47 KESS Alexandre LUX
48 KOCKELMANN Mathieu LUX
49 MORANG Mil LUX
50 WALLENBORN Arno LUX
51 HAJEK Alexander AUT
52 HOERANDTNER Moritz AUT
53 KERSCHBAUMER Leo AUT
54 SCHRETTL Marco AUT
55 GIERYK Kacper POL
56 GRYGOWSKI Hubert POL
57 POMORSKI Michal POL
58 ZELAZOWSKI Michal POL
59 BROUGH Jack GBR
60 PICKERING Finlay GBR
61 POOLE Max GBR
62 TARLING Joshua GBR
63 KADLEC Milan CZE
64 KOPECKY Matyas CZE
65 SEEMAN Adam CZE
66 TELECKY Stepan CZE
67 NIYONKURU Samuel RWA
68 TUYIZERE Etienne RWA
69 AEBERSOLD Nils SUI
70 CHRISTEN Jan SUI
71 DONZE Robin SUI
72 MARKWALDER Yanis-Eric SUI
73 HARVEY Dean IRL
74 O CONNOR Ronan IRL
75 RAFFERTY Darren IRL
76 SCULLY Conal IRL
77 COGOLJEVIC Dejan SRB
78 NADOVEZA Igor SRB
79 PERCIC Mark SRB
80 STOLIC Mihajlo SRB
81 CRAUSE Pedri RSA
82 EGGETT Jason RSA
83 MOOLMAN Warren RSA
84 PERRINS Chanton RSA
85 ARVAI Kristof HUN
86 LEPOLD Zoltan Antal HUN
87 MESZAROS Bence HUN
88 SZIJARTO Zeteny HUN
89 HASNANY Iliass MAR
90 LAMZAOUK Youssef MAR
91 SANBOULI Mohammed MAR
92 SEKKINY El Yass MAR
93 KOVAC Samuel SVK
94 SIVOK Tomas SVK
95 SVRCEK Martin SVK
96 TUKA Samuel SVK
97 BRINIS Mohamed Redwane ALG
98 FERKOUS Abdelkrim ALG
99 FERKOUS Ayoub ALG
100 MIMOUNI Oussama ALG
101 VENCKUS Jomantas LTU
102 ZEKAS Edgaras LTU
103 KAELLBERG Axel FIN
104 KERVINEN Leevi FIN
105 NIEMI Tomas-Casimir FIN
106 SITOV Nikita AZE
107 LARSSON David SWE
108 LENNARTSSON Hugo SWE
109 PEDERSEN Eric SWE
111 ROGORA Kiya ETH
114 GRUNDULIS Karlis Valters LAT
115 KALVERSS Matiss LAT
116 KLISMETS Karlis LAT
117 KOKLE Gvido LAT
118 ITURRIETA WILSON CHI
119 TAPIA MUNOZ Fabian CHI
120 JEROMEL Vid SLO
121 KRALJ Fabijan SLO
122 SPOLJAR Jaka SLO
123 TURK Aljaz SLO
124 REMKHE Andrey KAZ
125 STRELNIKOV Yegor KAZ
126 TARASKIN Maxim KAZ
127 VAGANOV Alexey KAZ
128 KRYUCHKOV Mark RCF
129 LAPTEV Savelii RCF
130 SKORNIAKOV Grigorii RCF
131 ZARAKOVSKIY Daniil RCF
132 PITA BOLANOS Alexander ECU
133 DRAGOIU Stefan ROU
134 HARASIM ROU
135 BIBIC Dylan CAN
136 COWAN Quentin CAN
137 JULIEN Matisse CAN
138 LEONARD Michael CAN
139 SEGARRA ALVARADO PUR
140 LOPES Lucas POR
141 MORGADO Antonio POR
142 PINTO Diogo POR
143 TAVARES Goncalo POR
144 FLANNERY Liam BER
145 MILLER Alexander BER
146 DONIO Ron ISR
147 KEYNAN Amit ISR
148 SHYMAN Roy ISR
150 MIRANDA Cristopher PAN
151 BOWER Lewis NZL
152 CARSWELL Jack NZL
153 FITZSIMONS Mitchel NZL
155 GROZEV Gabriel BUL
156 IOANNOU Constantinos CYP
157 ARRIETA DIAZ Yan Luis CUB
158 GOJKOVIC Nicolas CRO
159 PAULA Victor BRA
160 CRUZ FALCON Andre MEX
161 DEL TORO ROMERO Isaac MEX
162 MACIAS ESTRADA Cesar MEX
163 SANCHEZ JIMENEZ Matias MEX
164 BRICENO Leomar VEN
165 GORELIKOV Sergey UZB
166 SULTANOV Samandar UZB
167 TROMAN Vladislav UZB
168 TUYCHIEV Abdulkhamid UZB
169 BONILLA Pablo URU
170 GARZON ALFONSO Oscar COL
171 GUATIBONZA BECERRA COL
172 MOLANO ALVARADO COL
173 VARGAS HERNANDEZ COL
174 CAMPO DOMINGUEZ ARG
175 MANANI Leonel Eduardo ARG
176 KOST Vitalii UKR
177 POLUPAN Dmytro UKR
178 VARENYK Maksym UKR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*