Mondiaux – Course en ligne Espoirs U23 Hommes : liste des partants

Ce vendredi 24 septembre se dispute la course en ligne Espoirs U23 Hommes des Championnats du monde de cyclisme sur route 2021, dans les Flandres (Belgique). Voici la liste définitive des participants :

1 BARONCINI Filippo ITA
2 COATI Luca ITA
3 COLNAGHI Luca ITA
4 FRIGO Marco ITA
5 GAZZOLI Michele ITA
6 ZANA Filippo ITA
7 HOOLE Daan NED
8 KOOIJ Olav NED
9 VAN DEN BERG Marijn NED
10 VAN DIJKE Mick NED
11 VAN DIJKE Tim NED
12 VAN UDEN Casper NED
13 ANDERSEN Idar NOR
14 GUDMESTAD Tord NOR
15 JOHANNESSEN Anders NOR
16 JOHANNESSEN Tobias NOR
17 URIANSTAD Martin Bugge NOR
18 WAERENSKJOLD Soeren NOR
19 CHANGIZI Sebastian Kolze DEN
20 HANSEN Marcus Sander DEN
21 LARSEN Mathias Alexander DEN
22 LEVY William DEN
23 MADSEN Jacob DEN
24 LOUVEL Matis FRA
25 PAGE Hugo FRA
26 PENHOET Paul FRA
27 RAUGEL Antoine FRA
28 RENARD Alexis FRA
29 VAUQUELIN Kévin FRA
30 DE LIE Arnaud BEL
31 NYS Thibau BEL
32 VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL
33 VAN EETVELT Lennert BEL
34 VAN TRICHT Stan BEL
35 VERMEERSCH Florian BEL
36 BALLERSTEDT Maurice GER
37 BENZ Pirmin GER
38 HESSMANN Michel GER
39 LINDNER Tom GER
40 MAERKL Niklas GER
41 TEUTENBERG Tim Torn GER
42 AYUSO PESQUERA Juan ESP
43 AZPARREN IRURZUN ESP
44 BRUSTENGA MASAGUE ESP
45 GARCIA PIERNA Raul ESP
46 MIQUEL DELGADO Pau ESP
47 BABOR Daniel CZE
48 BITTNER Pavel CZE
49 KELEMEN Petr CZE
50 KOPECKY Tomas CZE
51 TOUPALIK Jakub CZE
52 DRIZNERS Jarrad AUS
53 MACKELLAR Alastair AUS
54 PLOWRIGHT Jensen AUS
55 BAYER Tobias AUT
56 MACIEJUK Filip POL
57 GOVEKAR Matevz SLO
58 BALMER Alexandre SUI
59 CHRISTEN Fabio SUI
60 EGGENBERG Ruben SUI
61 SCHMID Mauro SUI
62 VOGEL Alex SUI
63 ASKEY Lewis GBR
64 DONALDSON Robert GBR
65 STOCKWELL Oliver GBR
66 VERNON Ethan GBR
67 WATSON Samuel GBR
68 KLUCKERS Arthur LUX
69 PAQUET Tom LUX
70 PRIES Cedric LUX
71 WENZEL Mats LUX
72 BEREZNYAK Aleksandr RCF
73 KURIANOV Sergei RCF
74 NOVIKOV Savva RCF
75 STEPANOV Andrei RCF
76 YATSENKO Ivan RCF
77 BUITRAGO SANCHEZ COL
78 GOMEZ JARAMILLO COL
79 GUERRERO ARIAS Juan COL
80 GUTIERREZ RENDON COL
81 OCAMPO GIRALDO Victor COL
82 PENA JIMENEZ Jesus COL
83 ARM Rait EST
84 KARPENKO Gleb EST
85 KURITS Joonas EST
86 MIRZOJEV Artjom EST
87 AUTRAN CARRILLO Jose CHI
88 BRUSSENSKIY Gleb KAZ
89 FEDOROV Yevgeniy KAZ
90 NURLYKHASSYM KAZ
91 SEMENOV Alexandr KAZ
92 VINOKUROV Nicolas KAZ
93 FETTER Erik HUN
94 KARL Adam HUN
95 FUERTES Joel ECU
96 HUERA Richard ECU
97 LOPEZ GRANIZO Harold ECU
98 ROSERO ROJAS Nixon ECU
99 MARTE CESPEDES Jesus DOM
100 RANGEL COSTA Vinicius BRA
101 PEYROT BALVANERA MEX
102 LAMPERTI Luke USA
103 QUINN Sean USA
104 RICCITELLO Matthew USA
105 SHEFFIELD Magnus USA
106 VERMAERKE Kevin USA
107 CURRIE Logan NZL
108 DRAGE Jack NZL
109 FISHER-BLACK Finn NZL
110 STRONG Corbin NZL
111 THOMPSON Reuben NZL
112 MIHOLJEVIC Fran CRO
113 POTOCKI Viktor CRO
114 PARISELLA Raphael CAN
115 KUBIS Lukas SVK
116 LOHINSKY Filip SVK
117 STOCEK Matus SVK
118 VANCO Tobias SVK
178 FOLTAN Adam SVK
119 HERNANDEZ CUB
120 JANUSKEVICIUS Mantas LTU
121 KMIELIAUSKAS Rokas LTU
122 MATUZEVICIUS LTU
123 MIKUTIS Aivaras LTU
124 CHAIYASOMBAT THA
125 KUEJI Muhammadhanafee THA
126 YAOWARAT Ratchanon THA
127 DEMIRI Mikel ALB
128 JUNTUNEN Antti-Jussi FIN
129 BERGSTROEM FRISK Erik SWE
130 ERIKSSON Jacob SWE
131 FORSSELL Hugo SWE
132 KVIST Linus SWE
133 ANSONS Kristers LAT
134 KRASTS Alekss LAT
135 RUBENIS Pauls LAT
137 GEBREHIWET Efrem ERI
138 GIRMAY Biniam ERI
139 MENGS Petros ERI
140 MULUEBERHAN Henok ERI
141 TESFAZION Natnael ERI
142 UHIRIWE Byiza Renus RWA
143 BARRETT Travis RSA
144 OOSTHUIZEN Jason RSA
145 PRITZEN Marc Oliver RSA
146 STEDMAN Travis RSA
147 COSTA Fabio POR
148 LOPES Pedro POR
149 SALGUEIRO Carlos POR
150 HOPKINS Kaden Luke BER
151 NARRAWAY Nicholas BER
152 WHITE Conor BER
153 WEINBERG Roi ISR
154 HERRERA PERALTA PAN
155 JONSSON Kristinn ISL
156 DAUMONT Paul BUR
157 MOUNI Vincent BUR
158 NIKIEMA Bachirou BUR
159 CORKERY Dillon IRL
160 HEALY Ben IRL
161 WARD Adam IRL
164 CHEBLAOUI Oussama ALG
165 MERDJ Aymen ALG
166 NEHARI Mohamed Amine ALG
168 EVDOKIMOV Danil UZB
169 FOMOVSKIY Aleksey UZB
170 STENKOVOY Nikita UZB
171 SILVA Thomas URU
172 ED DOGHMY Achraf MAR
173 BILYI Maksym UKR
174 KHOTULOV Denys UKR
175 NIKULIN Daniil UKR
176 PARASHCHAK Yaroslav UKR
177 ARAMAYO VILLENA Jose BOL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*