Mondiaux – Course en ligne Elites Hommes : liste des partants

La course en ligne Elites Hommes des Championnats du monde de cyclisme sur route 2021 se dispute dimanche 26 septembre, dans les Flandres en Belgique. Voici la liste définitive des participants:

France
1 ALAPHILIPPE Julian
2 CAVAGNA Rémi
3 COSNEFROY Benoît
4 DÉMARE Arnaud
5 LAPORTE Christophe
6 MADOUAS Valentin
7 RUSSO Clément
8 SÉNÉCHAL Florian
9 TURGIS Anthony

Belgium
10 BENOOT Tiesj
11 CAMPENAERTS Victor
12 DECLERCQ Tim
13 EVENEPOEL Remco
14 LAMPAERT Yves
15 STUYVEN Jasper
16 TEUNS Dylan
17 VAN AERT Wout

Slovenia
18 MEZGEC Luka
19 MOHORIČ Matej
20 NOVAK Domen
21 PER David
22 POGAČAR Tadej
23 POLANC Jan
24 ROGLIČ Primož
25 TRATNIK Jan

Italy
26 BAGIOLI Andrea
27 BALLERINI Davide
28 COLBRELLI Sonny
29 DE MARCHI Alessandro
30 MOSCON Gianni
31 NIZZOLO Giacomo
32 TRENTIN Matteo
33 ULISSI Diego

Great Britain
34 CAVENDISH Mark
35 HAYTER Ethan
36 PIDCOCK Thomas
37 ROWE Luke
38 STEWART Jake
39 SWIFT Ben
40 SWIFT Connor
41 WRIGHT Fred

Netherlands
42 EENKHOORN Pascal
43 LANGEVELD Sebastian
44 MOLLEMA Bauke
45 RIESEBEEK Oscar
46 TEUNISSEN Mike
47 VAN BAARLE Dylan
48 VAN DER POEL Mathieu
49 VAN POPPEL Danny

Denmark
50 ASGREEN Kasper
51 BJERG Mikkel
52 HONORÉ Mikkel Frølich
53 VALGREN Michael
54 KRON Andreas
55 CORT Magnus
56 PEDERSEN Mads
57 WÜRTZ SCHMIDT Mads

Spain
58 ADRIÀ Roger
59 ARANBURU Alex
60 ERVITI Imanol
61 GARCÍA CORTINA Iván
62 IZAGIRRE Gorka
63 RODRIGUEZ Carlos
64 SERRANO Gonzalo
65 MAS Lluís

Australia
66 DURBRIDGE Luke
67 EWAN Caleb
68 HAAS Nathan
69 MATTHEWS Michael
70 SCHULTZ Nick
71 SCOTSON Miles
72 STANNARD Robert
73 SWEENY Harry

Colombia
74 CHAVES Esteban
75 GAVIRIA Fernando
76 HERNÁNDEZ José Tito
77 HIGUITA Sergio
78 HODEG Álvaro José
79 MOLANO Juan Sebastián
80 SOTO Nelson Andrés
81 URÁN Rigoberto

Germany
82 ACKERMANN Pascal
83 ARNDT Nikias
84 DEGENKOLB John
85 POLITT Nils
86 SCHACHMANN Maximilian
87 ZIMMERMANN Georg

Switzerland
88 BISSEGGER Stefan
89 DILLIER Silvan
90 HIRSCHI Marc
91 KÜNG Stefan
92 LIENHARD Fabian
93 SCHÄR Michael

Portugal
94 ALMEIDA João
95 OLIVEIRA Nelson
96 OLIVEIRA Rui
97 REIS Rafael
98 CARVALHO Andre

Norway
99 BYSTRØM Sven Erik
100 EIKING Odd Christian
101 HOELGAARD Markus
102 KRISTOFF Alexander
103 LAENGEN Vegard Stake
104 TILLER Rasmus

Ecuador
105 BURBANO Joel Levi
106 GUAMÁ Byron
107 HARO Wilson
108 NOVOA Leonidas Sebastián
109 PITA Cristian David
110 QUINTEROS Alexis Benjamin

Russia
111 BOEV Igor
112 CHERNETSKI Sergei
113 KOCHETKOV Pavel
114 NYCH Artem
115 RIKUNOV Petr
116 STRAKHOV Dmitry

Poland
117 ANIOŁKOWSKI Stanisław
118 BENEDETTI Cesare
119 BODNAR Maciej
120 GOŁAŚ Michał
121 KWIATKOWSKI Michał
122 OWSIAN Łukasz

United States
123 CARPENTER Robin
124 CRADDOCK Lawson
125 JORGENSON Matteo
126 MCNULTY Brandon
127 POWLESS Neilson
128 SIMMONS Quinn

Canada
129 BOIVIN Guillaume
130 COTÉ Pier-André
131 DUCHESNE Antoine
132 HOULE Hugo
133 PERRY Benjamin
134 ZUKOWSKY Nickolas

Austria
135 GAMPER Patrick
136 GOGL Michael
137 HALLER Marco
138 SCHÖNBERGER Sebastian

New Zealand
139 ARCHBOLD Shane
140 BAUER Jack
141 BROWN Connor
142 SCULLY Tom

Ireland
144 DUNBAR Eddie
145 MULLEN Ryan
146 TOWNSEND Rory

South Africa
147 BASSON Gustav
148 GIBBONS Ryan
149 JANSE VAN RENSBURG Reinardt
150 JULIUS Jayde

Estonia
151 LAAS Martin
152 LAUK Karl Patrick
153 NISU Oskar
154 VAHTRA Norman

Kazakhstan
155 FOMINYKH Daniil
156 GIDICH Yevgeniy
157 GRUZDEV Dmitriy
158 NATAROV Yuriy

Slovakia
159 BAŠKA Erik
160 SAGAN Juraj
161 SAGAN Peter
162 TYBOR Patrik

Eritrea
163 BERHANE Natnael
164 EYOB Metkel
165 KUDUS Merhawi
166 YEMANE Dawit

Czech Republic
167 ČERNÝ Josef
168 KUKRLE Michael
169 ŠTYBAR Zdeněk
170 VAKOČ Petr

Ukraine
171 BUDYAK Anatoliy
172 KONONENKO Mykhaylo
173 KULYK Andriy
174 PREVAR Oleksandr

Latvia
175 LIEPIŅŠ Emīls
176 NEILANDS Krists
177 PLUTO Mārtiņš
178 SKUJIŅŠ Toms

Sweden
179 ERIKSSON Lucas
180 MAGNUSSON Kim

Panama
181 ARCHIBOLD Franklin

Luxembourg
182 GENIETS Kevin
183 KIRSCH Alex

Hungary
184 PEÁK Barnabás

Belarus
185 RIABUSHENKO Alexandr

Romania
186 GROSU Eduard-Michael

Lithuania
187 ŠIŠKEVIČIUS Evaldas

Greece
188 TZORTZAKIS Polychronis

Mexico
189 FRAYRE Eder

Thailand
190 SIRIRONNACHAI Sarawut

Mongolia
191 SAINBAYAR Jambaljamts

Uruguay
192 FAGUNDEZ Eric Antonio

Venezuela
193 AULAR Orluis

Albania
194 SEFA Ylber

Japan
195 ARASHIRO Yukiya

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*