Mondiaux – Course en ligne Elites Hommes : classement complet

1 Julian Alaphilippe (France) 5:56:34
2 Dylan van Baarle (Netherlands) 0:00:32
3 Michael Valgren Hundahl (Denmark)
4 Jasper Stuyven (Belgium)
5 Neilson Powless (United States Of America)
6 Thomas Pidcock (Great Britain) 5:57:23
7 Zdenek Stybar (Czech Republic) 5:57:40
8 Mathieu van der Poel (Netherlands) 5:57:52
9 Florian Senechal (France)
10 Sonny Colbrelli (Italy)
11 Wout van Aert (Belgium)
12 Markus Hoelgaard (Norway)
13 Valentin Madouas (France)
14 Matej Mohoric (Slovenia) 6:00:34
15 Giacomo Nizzolo (Italy) 6:00:39
16 Nils Politt (Germany) 6:01:59
17 Guillaume Boivin (Canada)
18 Jan Polanc (Slovenia)
19 Benoit Cosnefroy (France) 6:02:04
20 Victor Campenaerts (Belgium)
21 Alexander Kristoff (Norway) 6:03:01
22 Mike Teunissen (Netherlands)
23 Ivan Garcia Cortina (Spain)
24 Diego Ulissi (Italy)
25 Michael Matthews (Australia)
26 Peter Sagan (Slovakia)
27 Dylan Teuns (Belgium)
28 Sebastian Schoenberger (Austria)
29 Bauke Mollema (Netherlands)
30 Luka Mezgec (Slovenia)
31 Tiesj Benoot (Belgium)
32 Petr Vakoc (Czech Republic)
33 Sven Erik Bystroem (Norway)
34 Vegard Stake Laengen (Norway)
35 Ethan Hayter (Great Britain)
36 Michal Kwiatkowski (Poland)
37 Tadej Pogacar (Slovenia)
38 Patrick Gamper (Austria)
39 Rui Oliveira (Portugal)
40 Artem Nych (Russian Cycling Federation) 6:03:05
41 Stefan Kueng (Switzerland)
42 Gorka Izagirre Insausti (Spain)
43 Imanol Erviti (Spain)
44 Gonzalo Serrano Rodriguez (Spain)
45 Silvan Dillier (Switzerland)
46 Cesare Benedetti (Poland)
47 Joao Almeida (Portugal)
48 Primoz Roglic (Slovenia)
49 Yukiya Arashiro (Japan)
50 Merhawi Kudus (Eritrea)
51 Rasmus Tiller (Norway)
52 Emils Liepins (Latvia)
53 Carlos Rodriguez Cano (Spain) 6:03:13
54 Michael Gogl (Austria) 6:03:14
55 Nelson Oliveira (Portugal)
56 Arnaud Demare (France) 6:03:22
57 Lawson Craddock (United States Of America) 6:03:23
58 Gianni Moscon (Italy) 6:03:26
59 Roger Adria Oliveras (Spain) 6:03:38
60 Toms Skujins (Latvia) 6:03:41
61 Yves Lampaert (Belgium) 6:03:56
62 Remco Evenepoel (Belgium)
63 Fabian Lienhard (Switzerland) 6:12:17
64 Jhoan Esteban Chaves Rubio (Colombia)
65 Nelson Soto Martinez (Colombia) 6:13:52
66 Pascal Eenkhoorn (Netherlands)
67 Nikias Arndt (Germany)
68 Georg Zimmermann (Germany)
DNF Andrea Bagioli (Italy)
DNF Nicholas Schultz (Australia)
DNF Connor Swift (Great Britain)
DNF Remi Cavagna (France)
DNF Jan Tratnik (Slovenia)
DNF Kasper Asgreen (Denmark)
DNF Michal Golas (Poland)
DNF Robert Stannard (Australia)
DNF Alessandro de Marchi (Italy)
DNF Christophe Laporte (France)
DNF Anthony Turgis (France)
DNF Maciej Bodnar (Poland)
DNF Tim Declercq (Belgium)
DNF Mads Wuertz Schmidt (Denmark)
DNF Jake Stewart (Great Britain)
DNF Ben Swift (Great Britain)
DNF Caleb Ewan (Australia)
DNF Magnus Cort Nielsen (Denmark)
DNF Sergei Chernetskii (Russian Cycling Federation)
DNF Mikkel Bjerg (Denmark)
DNF Lukasz Owsian (Poland)
DNF Pavel Kochetkov (Russian Cycling Federation)
DNF Antoine Duchesne (Canada)
DNF Petr Rikunov (Russian Cycling Federation)
DNF Barnabas Peak (Hungary)
DNF Jambaljamts Sainbayar (Mongolia)
DNF Nickolas Zukowsky (Canada)
DNF Jack Bauer (New Zealand)
DNF Igor Boev (Russian Cycling Federation)
DNF Michael Schaer (Switzerland)
DNF Fernando Gaviria Rendon (Colombia)
DNF Lucas Eriksson (Sweden)
DNF Mikkel Honore (Denmark)
DNF Oskar Nisu (Estonia)
DNF Nathan Haas (Australia)
DNF Stefan Bissegger (Switzerland)
DNF Marco Haller (Austria)
DNF Evaldas Siskevicius (Lithuania)
DNF Brandon McNulty (United States Of America)
DNF Matteo Jorgenson (United States Of America)
DNF Harrison Sweeny (Australia)
DNF Fred Wright (Great Britain)
DNF Kim Magnusson (Sweden)
DNF Josef Cerny (Czech Republic)
DNF Juraj Sagan (Slovakia)
DNF Karl Patrick Lauk (Estonia)
DNF Pascal Ackermann (Germany)
DNF Sebastian Langeveld (Netherlands)
DNF Juan Sebastian Molano Benavides (Colombia)
DNF Alvaro Jose Hodeg Chagui (Colombia)
DNF Yuriy Natarov (Kazakhstan)
DNF Rory Townsend (Ireland)
DNF Clement Russo (France)
DNF Polychronis Tzortzakis (Greece)
DNF Reinardt Janse van Rensburg (South Africa)
DNF Stanislaw Aniolkowski (Poland)
DNF David Per (Slovenia)
DNF Luke Rowe (Great Britain)
DNF Antonio Jesus Soto Guirao (Spain)
DNF Eder Frayre Moctezuma (Mexico)
DNF Ryan Mullen (Ireland)
DNF Robin Carpenter (United States Of America)
DNF Pier Andre Cote (Canada)
DNF Martin Laas (Estonia)
DNF Krists Neilands (Latvia)
DNF Jose Tito Hernandez Jaramillo (Colombia)
DNF Andre Rodrigues de Carvalho (Portugal)
DNF John Degenkolb (Germany)
DNF Quinn Simmons (United States Of America)
DNF Anatolii Budiak (Ukraine)
DNF Oscar Riesebeek (Netherlands)
DNF Franklin Archibold Castillo (Panama)
DNF Benjamin Perry (Canada)
DNF Aleksandr Riabushenko (Belarus)
DNF Domen Novak (Slovenia)
DNF Michael Kukrle (Czech Republic)
DNF Patrik Tybor (Slovakia)
DNF Dawit Yemane (Eritrea)
DNF Martin Pluto (Latvia)
DNF Shane Archbold (New Zealand)
DNF Matteo Trentin (Italy)
DNF Davide Ballerini (Italy)
DNF Marc Hirschi (Switzerland)
DNF Ryan Gibbons (South Africa)
DNF Danny van Poppel (Netherlands)
DNF Luke Durbridge (Australia)
DNF Dmitrii Strakhov (Russian Cycling Federation)
DNF Connor Brown (New Zealand)
DNF Natnael Berhane (Eritrea)
DNF Mark Cavendish (Great Britain)
DNF Alex Aranburu Deba (Spain)
DNF Edward Dunbar (Ireland)
DNF Rigoberto Uran (Colombia)
DNF Erik Baska (Slovakia)
DNF Hugo Houle (Canada)
DNF Oleksandr Prevar (Ukraine)
DNF Yevgeniy Gidich (Kazakhstan)
DNF Odd Christian Eiking (Norway)
DNF Metkel Eyob (Eritrea)
DNF Sergio Andres Higuita Garcia (Colombia)
DNF Jayde Julius (South Africa)
DNF Sebastian Novoa (Ecuador)
DNF Bayron Guama (Ecuador)
DNF Miles Scotson (Australia)
DNF Andreas Kron (Denmark)
DNF Ylber Sefa (Albania)
DNF Mads Pedersen (Denmark)
DNF Maximilian Schachmann (Germany)
DNF Alex Kirsch (Luxembourg)
DNF Tom Scully (New Zealand)
DNF Joel Burbano Coral (Ecuador)
DNF Orluis Alberto Aular Sanabria (Venezuela)
DNF Rafael Reis (Portugal)
DNF Wilson Haro (Ecuador)
DNF Eduard-Michael Grosu (Romania)
DNF Cristian Pita (Ecuador)
DNF Antonio Eric Fagundez Lima (Uruguay)
DNF Norman Vahtra (Estonia)
DNF Andrii Kulyk (Ukraine)
DNF Dmitriy Gruzdev (Kazakhstan)
DNF Mykhaylo Kononenko (Ukraine)
DNF Gustav Basson (South Africa)
DNF Daniil Fominykh (Kazakhstan)
DNF Sarawut Sirironnachai (Thailand)
DNF Kevin Geniets (Luxembourg)
DNS Alexis Quinteros (Ecuador)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*