Mondiaux – Course en ligne Elites Dames : classement complet

1 Elisa Balsamo (Italy) 3:52:27
2 Marianne Vos (Netherlands)
3 Katarzyna Niewiadoma (Poland) 0:00:01
4 Kata Blanka Vas (Hungary)
5 Arlenis Sierra Canadilla (Cuba)
6 Alison Jackson (Canada)
7 Demi Vollering (Netherlands)
8 Cecilie Ludwig (Denmark)
9 Lisa Brennauer (Germany)
10 Coryn Rivera (United States Of America)
11 Ashleigh Moolman-Pasio (South Africa)
12 Alena Amialiusik (Belarus)
13 Elise Chabbey (Switzerland)
14 Elizabeth Deignan (Great Britain)
15 Sina Frei (Switzerland)
16 Lotte Kopecky (Belgium)
17 Elisa Longo Borghini (Italy)
18 Ellen van Dijk (Netherlands) 0:00:08
19 Annemiek van Vleuten (Netherlands)
20 Marta Cavalli (Italy) 0:00:15
21 Ruth Winder (United States Of America) 0:00:17
22 Marta Bastianelli (Italy)
23 Maria Giulia Confalonieri (Italy) 0:00:29
24 Rachel Neylan (Australia) 0:00:45
25 Anna Henderson (Great Britain) 0:00:49
26 Ella Harris (New Zealand)
27 Audrey Cordon-Ragot (France)
28 Spela Kern (Slovenia) 0:00:50
29 Margarita Victoria Garcia Canellas (Spain)
30 Amy Pieters (Netherlands)
31 Karol-Ann Canuel (Canada)
32 Chantal van den Broek-Blaak (Netherlands)
33 Christine Majerus (Luxembourg)
34 Jolien D’Hoore (Belgium) 0:01:21
35 Pfeiffer Georgi (Great Britain)
36 Lucinda Brand (Netherlands) 0:03:01
37 Franziska Koch (Germany) 0:03:29
38 Sarah Roy (Australia) 0:03:31
39 Ane Santesteban Gonzalez (Spain)
40 Anna Shackley (Great Britain)
41 Tiffany Cromwell (Australia)
42 Paula Andrea Patino Bedoya (Colombia)
43 Hanna Nilsson (Sweden)
44 Omer Shapira (Israel)
45 Aude Biannic (France) 0:03:34
46 Juliette Labous (France)
47 Anne Dorthe Ysland (Norway) 0:06:23
48 Jesse Vandenbulcke (Belgium) 0:07:31
49 Eugénie Duval (France)
50 Évita Muzic (France)
51 Karolina Kumiega (Poland)
52 Kristen Faulkner (United States Of America) 0:08:22
53 Marta Lach (Poland) 0:08:50
54 Rasa Leleivyte (Lithuania)
55 Eider Merino Cortazar (Spain) 0:08:55
56 Leah Thomas (United States Of America) 0:09:13
57 Ganna Solovei (Ukraine)
58 Eugenia Bujak (Slovenia)
59 Shari Bossuyt (Belgium)
60 Jarmila Machacova (Czech Republic)
61 Hayley Preen (South Africa)
62 Noemi Ruegg (Switzerland)
63 Leah Kirchmann (Canada)
64 Michaela Drummond (New Zealand)
65 Amalie Dideriksen (Denmark)
66 Lisa Klein (Germany)
67 Sarah Rijkes (Austria)
68 Marta Jaskulska (Poland)
69 Sara Martin Martin (Spain)
70 Anastasiya Kolesava (Belarus)
71 Tayler Wiles (United States Of America)
72 Aurela Nerlo (Poland)
73 Nathalie Eklund (Sweden)
74 Kathrin Hammes (Germany)
75 Susanne Andersen (Norway)
76 Valerie Demey (Belgium)
77 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spain)
78 Ingvild Gaaskjenn (Norway)
79 Julie Leth (Denmark)
80 Stine Borgli (Norway)
81 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spain)
82 Emma Cecilie Joergensen (Denmark)
83 Katrine Aalerud (Norway)
84 Alice Barnes (Great Britain)
85 Eri Yonamine (Japan)
86 Rotem Gafinovitz (Israel)
87 Romy Kasper (Germany) 0:09:25
88 Mieke Kroeger (Germany)
89 Anna van der Breggen (Netherlands) 0:09:30
90 Marlen Reusser (Switzerland)
91 Niamh Fisher-Black (New Zealand)
92 Lauretta Hanson (Australia)
93 Amanda Spratt (Australia)
94 Vittoria Guazzini (Italy)
95 Elena Cecchini (Italy)
96 Marita Jensen (Denmark) 0:13:21
97 Karolina Karasiewicz (Poland)
98 Diana Carolina Penuela Martinez (Colombia)
99 Lizbeth Yareli Salazar Vazquez (Mexico)
100 Phetdarin Somrat (Thailand)
101 Julia Borgstroem (Sweden)
102 Trine Holmsgaard (Denmark)
103 Daniela Campos (Portugal)
104 Christina Schweinberger (Austria)
105 Caroline Baur (Switzerland)
106 Lauren Stephens (United States Of America)
107 Valeriya Kononenko (Ukraine)
108 Dana Rozlapa (Latvia)
109 Roxane Fournier (France)
110 Jelena Eric (Serbia)
111 Jessica Allen (Australia)
112 Frances Janse van Rensburg (South Africa) 0:18:47
113 Yuliia Biriukova (Ukraine)
114 Yanina Kuskova (Uzbekistan)
115 Inga Cesuliene (Lithuania)
116 Nina Berton (Luxembourg) 0:22:01
117 Yeny Lorena Colmenares Colmenares (Colombia)
DNF Joscelin Lowden (Great Britain)
DNF Henrietta Christie (New Zealand)
DNF Chloe Hosking (Australia)
DNF Kim de Baat (Belgium)
DNF Kathrin Schweinberger (Austria)
DNF Verena Eberhardt (Austria)
DNF Teniel Campbell (Trinidad & Tabago)
DNF Fernanda Yapura (Argentina)
DNF Urska Zigart (Slovenia)
DNF Maria Martins (Portugal)
DNF Lina Marcela Hernandez Gomez (Colombia)
DNF Erika Milena Botero Lopez (Colombia)
DNF Nicole Koller (Switzerland)
DNF Kerry Jonker (South Africa)
DNF Sara Penton (Sweden)
DNF Paola Munoz Grandon (Chile)
DNF Tiffany Keep (South Africa)
DNF Aidi Gerde Tuisk (Estonia)
DNF Valentine Nzayisenga (Rwanda)
DNF Tereza Medvedova (Slovakia)
DNF Chaniporn Batriya (Thailand)
DNF Briet Kristy Gunnarsdottir (Iceland)
DNF Desiet Kidane (Eritrea)
DNF Urska Bravec (Slovenia)
DNF Caroline Andersson (Sweden)
DNF Agua Marina Espinola Salinas (Paraguay)
DNF Tamara Dronova (Russian Cycling Federation)
DNF Shaknoza Abdullaeva (Uzbekistan)
DNF Liane Lippert (Germany)
DNF Emilie Moberg (Norway)
DNF Megan Armitage (Ireland)
DNF Rebecca Koerner (Denmark)
DNF Thayna Araujo de Lima (Brazil)
DNF Agusta Edda Bjornsdottir (Iceland)
DNF Courteney Webb (South Africa)
DNF Luciana Roland (Argentina)
DNF Bisrat Gebremeskel (Eritrea)
DNF Diane Ingabire (Rwanda)
DNF Kamonrada Khaoplot (Thailand)
DNF Elin Bjorg Bjornsdottir (Iceland)
DNF Ayan Khankishiyeva (Azerbaijan)
DNF Anna Kulikova (Uzbekistan)
DNF Lina Svarinska (Latvia)
DNF Stephanie Subercaseaux Vergara (Chile)
DNF Adyam Tesfalem (Eritrea)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*