Milan-Turin : classement complet

1 Primoz Roglic (Slo) Jumbo – Visma 4:17:41
2 Adam Yates (GBr) Ineos Grenadiers 0:00:12
3 João Almeida (Por) Deceuninck – QuickStep 0:00:35
4 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates
5 Michael Woods (Can) Israel Start – up Nation 0:00:48
6 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ
7 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates
8 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck – QuickStep
9 Nairo Quintana (Col) Team Arkea – Samsic
10 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:00:56
11 Ben Hermans (Bel) Israel Start – up Nation
12 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana – Premier Tech
13 Matteo Fabbro (Ita) Bora – Hansgrohe
14 Rein Taaramäe (Est) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
15 Michael Storer (Aus) Team DSM 1:27:00
16 Mikel Bizkarra Etxegibel (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:01:50
17 Pavel Sivakov (Rus) Ineos Grenadiers 0:02:01
18 Domenico Pozzovivo (Ita) Qhubeka NextHash 0:02:05
19 Mauri Vansevenant (Bel) Deceuninck – QuickStep 0:02:30
20 Clément Champoussin (Fra) AG2R Citroën Team 0:02:35
21 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:02:40
22 Sébastien Reichenbach (Swi) Groupama – FDJ 0:02:51
23 Chris Harper (Aus) Jumbo – Visma 0:03:01
24 Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates
25 Julian Alaphilippe (Fra) Deceuninck – QuickStep 0:03:18
26 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana – Premier Tech 0:03:39
27 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom – RusVelo
28 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizane’
29 Jhojan Garcia Susa (Col) Caja Rural – Seguros RGA 0:03:43
30 Artem Nych (Rus) Gazprom – RusVelo
31 Matteo Badilatti (Swi) Groupama – FDJ
32 Edward Ravasi (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
33 Eduardo Sepulveda (Arg) Androni Giocattoli – Sidermec
34 Rémy Rochas (Fra) Cofidis 0:04:02
35 Andrea Garosio (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:04:07
36 Larry Warbasse (USA) AG2R Citroën Team
37 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:04:14
38 Jan Bakelants (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:04:22
39 George Bennett (NZl) Jumbo – Visma 0:04:33
40 Guillaume Martin (Fra) Cofidis 0:04:39
41 Antonio Pedrero (Spa) Movistar Team
42 Ruben Fernandez (Spa) Cofidis 0:04:49
43 Sergio Roman Martin Galan (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
44 Vincenzo Nibali (Ita) Trek – Segafredo 0:04:58
45 Patrick Konrad (Aut) Bora – Hansgrohe
46 Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates
47 Mikel Iturria Segurola (Spa) Euskaltel – Euskadi
48 Sam Oomen (Ned) Jumbo – Visma
49 Einer Rubio Reyes (Col) Movistar Team
50 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
51 Davide Bais (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
52 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates
53 Christopher Hamilton (Aus) Team DSM 0:05:09
54 Jason Osborne (Ger) Deceuninck – Quickstep 0:05:57
55 Pavel Kochetkov (Rus) Gazprom – RusVelo 0:06:33
56 Joan Bou Company (Spa) Euskaltel – Euskadi
57 Clément Berthet (Fra) AG2R Citroën Team
58 Daniel Pearson (GBr) Vini Zabu’ Brado KTM
59 Sepp Kuss (USA) Jumbo – Visma 0:06:51
60 Davide Orrico (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM 0:07:06
61 Simone Petilli (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:07:12
62 Elie Gesbert (Fra) Team Arkea – Samsic 0:07:19
63 Maxime Bouet (Fra) Team Arkea – Samsic
64 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R Citroën Team
65 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF Faizane’
66 Julen Amezqueta Moreno (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
67 Romain Combaud (Fra) Team DSM
68 Eddie Dunbar (Irl) Ineos Grenadiers
69 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom – RusVelo
70 Jonathan Castroviejo Nicolas (Spa) Ineos Grenadiers
71 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:07:26
72 Alessandro Monaco (Ita) Bardiani CSF Faizane’ 0:07:36
73 Ide Schelling (Ned) Bora – Hansgrohe 0:07:49
74 Luca Chirico (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:07:59
75 Anthony Delaplace (Fra) Team Arkea – Samsic 0:08:09
76 Oier Lazkano Lopez (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:08:28
77 Mikaël Cherel (Fra) AG2R Citroën Team 0:09:08
78 Tobias Foss (Nor) Jumbo – Visma
79 Tiesj Benoot (Bel) Team DSM 0:09:32
80 Mattia Frapporti (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
81 Reto Hollenstein (Swi) Israel Start – up Nation 0:11:06
82 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama – FDJ
83 Marco Brenner (Ger) Team DSM
84 Erik Fetter (Hun) Eolo – Kometa Cycling Team
85 Hugo Toumire (Fra) Cofidis
86 Michel Hessmann (Ger) Jumbo – Visma
87 Louis Meintjes (RSA) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
88 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe
89 Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea – Samsic
90 Rodrigo Contreras Pinzon (Col) Astana – Premier Tech
91 Abner González Rivera (PuR) Movistar Team
92 Orluis Alberto Aular Sanabria (Ven) Caja Rural – Seguros RGA
93 Simone Velasco (Ita) Gazprom – RusVelo
94 Yannis Voisard (Swi) 0:11:44
95 Aurélien Paret Peintre (Fra) AG2R Citroën Team 0:13:04
96 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R Citroën Team
97 Dylan Sunderland (Aus) Qhubeka NextHash
98 Jacopo Mosca (Ita) Trek – Segafredo 0:14:25
99 Amanuel Gehbreigzabhier (Eri) Trek – Segafredo
100 Sean Bennett (USA) Qhubeka NextHash
101 Niklas Eg (Den) Trek – Segafredo
102 Riccardo Tosin (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
103 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
104 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec 0:14:33
105 Attila Valter (Hun) Groupama – FDJ
106 Unai Iribar Jauregi (Spa) Euskaltel – Euskadi 0:16:47
107 Jeremy Bellicaud (Fra) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
108 Josu Etxeberria Azpilikueta (Spa) Caja Rural – Seguros RGA 0:18:56
109 William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ 0:21:03
DNF Dries Devenyns (Bel) Deceuninck – QuickStep
DNF Pieter Serry (Bel) Deceuninck – QuickStep
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli – Sidermec
DNF Fabio Felline (Ita) Astana – Premier Tech
DNF Samuele Battistella (Ita) Astana – Premier Tech
DNF Matteo Sobrero (Ita) Astana – Premier Tech
DNF Filippo Zana (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Juri Zanotti (Ita) Bardiani CSF Faizane’
DNF Matthew Walls (GBr) Bora – Hansgrohe
DNF Ben Zwiehoff (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Pablo Garcia Frances (Spa) Caja Rural – Seguros RGA
DNF Thomas Champion (Fra) Cofidis
DNF Simon Geschke (Ger) Cofidis
DNF Victor Lafay (Fra) Cofidis
DNF Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Mark Christian (GBr) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Diego Pablo Sevilla Lopez (Spa) Eolo – Kometa Cycling Team
DNF Jokin Aranburu Arruti (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Antonio Angulo Sampedro (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Txomin Juaristi Arrieta (Spa) Euskaltel – Euskadi
DNF Marco Canola (Ita) Gazprom – RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom – RusVelo
DNF Thibaut Pinot (Fra) Groupama – FDJ
DNF Tao Geoghegan Hart (GBr) Ineos Grenadiers
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Ineos Grenadiers
DNF Cameron Wurf (Aus) Ineos Grenadiers
DNF Jan Hirt (Cze) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Riccardo Minali (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
DNF Jakub Boucek (Cze) Israel Start – Up Nation
DNF Daryl Impey (RSA) Israel Start – up Nation
DNF Chris Froome (GBr) Israel Start – up Nation
DNF Daniel Martin (Irl) Israel Start – up Nation
DNF Dario Cataldo (Ita) Movistar Team
DNF Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
DNF Davide Villella (Ita) Movistar Team
DNF Romain Hardy (Fra) Team Arkea – Samsic
DNF Mark Donovan (GBr) Team DSM
DNF Kevin Vermaerke (USA) Team DSM
DNF Antonio Puppio (Ita) Qhubeka NextHash
DNF Mauro Schmid (Swi) Qhubeka NextHash
DNF Karel Vacek (Cze) Qhubeka NextHash
DNF Emil Vinjebo (Den) Qhubeka NextHash
DNF Antonio Tiberi (Ita) Trek – Segafredo
DNF Antonio Nibali (Ita) Trek – Segafredo
DNF Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates
DNF Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates
DNF Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Marco Frapporti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Giulio Masotto (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNF Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabu’ Brado KTM
DNS Alex Aranburu Deba (Spa) Astana – Premier Tech

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



1 commentaire sur Milan-Turin : classement complet

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*