Milan-Turin : classement complet

1 Michael Woods (Can) EF Education First 4:03:48
2 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
3 Adam Yates (GBr) Mitchelton – Scott 0:00:05
4 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
5 David Gaudu (Fra) Groupama – FDJ 0:00:10
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Ineos 0:00:10
7 Bauke Mollema (Ned) Trek – Segafredo 0:00:23
8 Jakob Fuglsang (Dnk) Astana Pro Team 0:00:33
9 Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli Sidermec 0:00:33
10 Enric Mas Nicolau (Esp) Deceuninck – Quick Step 0:00:38
11 Ion Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:38
12 Jack Haig (Aus) Mitchelton – Scott 0:00:38
13 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:40
14 Rafal Majka (Pol) Bora – Hansgrohe 0:00:40
15 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:40
16 Gianluca Brambilla (Ita) Trek – Segafredo 0:00:40
17 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:43
18 Davide Formolo (Ita) Bora – Hansgrohe 0:00:46
19 Marc Hirschi (Swi) Team Sunweb 0:00:59
20 Diego Rosa (Ita) Team Ineos 0:01:11
21 Giulio Ciccone (Ita) Trek – Segafredo 0:01:11
22 Rudy Molard (Fra) Groupama – FDJ 0:01:11
23 Simon Geschke (Ger) CCC Team 0:01:22
24 Emanuel Buchmann (Ger) Bora – Hansgrohe 0:01:22
25 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:34
26 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:36
27 Steff Cras (Bel) Team Katusha Alpecin 0:01:36
28 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:36
29 Riccardo Zoïdl (Aut) CCC Team 0:01:36
30 Hermann Pernsteiner (Aut) Bahrain Merida 0:01:42
31 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:01:42
32 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:01:44
33 Peter Stetina (USA) Trek – Segafredo 0:01:45
34 Philippe Gilbert (Bel) Deceuninck – Quick Step 0:02:00
35 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:02:20
36 Tanel Kangert (Est) EF Education First 0:02:20
37 Gino Mäder (Swi) Team Dimension Data 0:02:35
38 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:03:06
39 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:03:06
40 Simone Petilli (Ita) UAE Team Emirates 0:03:24
41 Davide Gabburo (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:03:50
42 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:04:04
43 Mattia Bais (Ita) Androni Giocattoli Sidermec 0:04:56
44 Sebastian Schönberger (Aut) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:05:05
45 Elie Gesbert (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:23
46 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal 0:05:26
47 Danilo Wyss (Swi) Team Dimension Data 0:05:48
48 Kilian Frankiny (Swi) Groupama – FDJ 0:05:48
49 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton – Scott 0:05:48
50 Luca Covili (Ita) Bardiani CSF 0:05:48
51 Jérémy Maison (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:05:48
52 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education First 0:05:48
53 Daniel Muñoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli Sidermec 0:05:48
54 Alex Howes (USA) EF Education First 0:05:48
55 Laurens Ten Dam (Ned) CCC Team 0:05:48
56 Valentin Madouas (Fra) Groupama – FDJ 0:06:29
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:07:16
58 Jonas Gregaard Wilsly (Dnk) Astana Pro Team 0:07:16
59 Joseph Rosskopf (USA) CCC Team 0:07:16
60 Damien Howson (Aus) Mitchelton – Scott 0:07:56
61 Domen Novak (Slo) Bahrain Merida 0:07:56
62 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:08:02
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Merida 0:08:33
64 Davide Martinelli (Ita) Deceuninck – Quick Step 0:08:33
65 Aurélien Doleatto (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:08:33
66 Sander Armée (Bel) Lotto Soudal 0:09:03
67 Lukasz Owsian (Pol) CCC Team 0:09:03
68 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:09:06
69 Enrico Battaglin (Ita) Team Katusha Alpecin 0:09:11
70 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha Alpecin 0:09:15
71 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF 0:09:15
72 Romain Hardy (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:09:15
73 Daniel Navarro Garcia (Esp) Team Katusha Alpecin 0:09:15
74 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) EF Education First 0:09:15
75 Cesare Benedetti (Ita) Bora – Hansgrohe 0:09:15
76 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha Alpecin 0:09:15
77 Michael Valgren Andersen (Dnk) Team Dimension Data 0:09:15
78 Rémi Cavagna (Fra) Deceuninck – Quick Step 0:09:15
79 Edoardo Zardini (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:09:47
80 Filippo Zaccanti (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:09:47
81 Roberto González (Pan) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:11:35
82 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:13:10
83 Amaël Moinard (Fra) Team Arkéa – Samsic 0:13:10
84 Carlos Barbero (Esp) Movistar Team 0:13:10
85 Lorenzo Fortunato (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM 0:13:10
86 Antonio Nibali (Ita) Bahrain Merida 0:13:10
87 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:13:10
88 Valerio Agnoli (Ita) Bahrain Merida 0:13:46
89 Joan Bou Company (Esp) Nippo – Vini Fantini – Faizanè 0:15:10
DNF Mads Pedersen (Dnk) Trek – Segafredo
DNF Julien Bernard (Fra) Trek – Segafredo
DNF Niklas Eg (Dnk) Trek – Segafredo
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Androni Giocattoli Sidermec
DNF Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team
DNF Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain Merida
DNF Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF
DNF Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF
DNF Gregor Mühlberger (AUT) Bora – Hansgrohe
DNF Juraj Sagan (Svk) Bora – Hansgrohe
DNF Maximilian Schachmann (Ger) Bora – Hansgrohe
DNF Serge Pauwels (Bel) CCC Team
DNF Eros Capecchi (Ita) Deceuninck – Quick Step
DNF Bob Jungels (Lux) Deceuninck – Quick Step
DNF James Knox (GBr) Deceuninck – Quick Step
DNF Nathan Brown (USA) EF Education First
DNF Lachlan Morton (Aus) EF Education First
DNF William Bonnet (Fra) Groupama – FDJ
DNF Steve Morabito (Swi) Groupama – FDJ
DNF Anthony Roux (Fra) Groupama – FDJ
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
DNF Rémy Mertz (Bel) Lotto Soudal
DNF Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
DNF Edoardo Affini (Ita) Mitchelton – Scott
DNF Brent Bookwalter (USA) Mitchelton – Scott
DNF Nicholas Schultz (Aus) Mitchelton – Scott
DNF Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team
DNF Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Simone Velasco (Ita) Neri Sottoli – Selle Italia – KTM
DNF Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Marco Canola (Ita) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Hideto Nakane (Jpn) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Alejandro Osorio Carvajal (Col) Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNF Warren Barguil (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Arkéa – Samsic
DNF Roman Kreuziger (Cze) Team Dimension Data
DNF Enrico Gasparotto (Swi) Team Dimension Data
DNF Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
DNF Jonathan Castroviejo (Esp) Team Ineos
DNF Edward Dunbar (Irl) Team Ineos
DNF Filippo Ganna (Ita) Team Ineos
DNF Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Team Ineos
DNF Juri Hollmann (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha Alpecin
DNF Jai Hindley (Aus) Team Sunweb
DNF Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb
DNF Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb
DNF Martin Alexander Salmon (Ger) Team Sunweb
DNF Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates
DNF Nicolas Dalla Valle (Ita) UAE Team Emirates
DNF Ivo Oliveira (Por) UAE Team Emirates
DNS Grega Bole (Slo) Bahrain Merida
DNS Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 1 =