Liège-Bastogne-Liège Espoirs : liste des partants

Ce samedi 18 septembre se dispute Liège-Bastogne-Liège Espoirs 2021. Voici la liste définitive des participants :

PESANT CLUB LIÉGEOIS
1 Sven HASSERT
2 Tom SCHYNS
3 Joshua GREENWOOD
4 Martin HAAS
5 Gianni DE CRAECKER
6 Brent VANHEES

HOME SOLUTION – SOENENS
7 Siebe DEWEIRDT
8 Lorenz VAN DE WYNKELE
9 Arthur DE JAEGER
10 Obie VIDTS
11 Miguel LADANG
12 Arno CLAEYS

URBANO CT
13 Lars CRAPS
14 Robbe DE WEERT
15 Adam KELLY
16 Vincent VAN HEMELEN
17 Matthew LEWIS
18 Nils VERHEYEN

STAGECO CT
19 Jan VAN LAER
20 Ronan VAN DEN PUT
21 Lars PUT
22 Gust HUYGHE
23 Jan VAN ROOSBROECK
24 Lars TIMMERS

BINGOAL WB DEVELOPMENT
25 Johan MEENS
26 Jago WILLEMS
27 Gil GELDERS
28 Ivan DE VILLE DE GOYET
29 Alessandro TUSCANO
30 Dayan VAN RILLAERT

LOTTO SOUDAL DEVELOPMENT
31 Ramses DEBRUYNE
32 Arnaud DE LIE
33 Liam SLOCK
34 Luca VAN BOVEN
35 Aaron VAN DER BEKEN
36 Lennert VAN EETVELT

EFC – L&R – VULSTEKE
37 Michiel NUYTTEN
38 Toon CLYNHENS
39 Kenneth CAETHOVEN
40 Dylan VAN DEN BORRE
41 Siebe ROESEMS
42 Alex VANDENBULCKE

BASSO TEAM FLANDERS
43 Elias MARIS
44 Kamiel BONNEU
45 Robbe CLAEYS
46 Emile BROUWERS
47 Floris VAN TRICHT
48 Arno DEBEIR

WALLONIE
49 Théo BONNET
50 Sander DE VET
51 Jasper DEJAEGHER
52 Maarten VAN ASBROECK
53 Jarne VAN DYCK
54 Arne JANSSENS

ACROG – TORMANS
55 Gauthier BEECKMAN
56 Arno BROUWERS
57 Sander LEMMENS
58 Joris HAEX
59 Jarne VAN GRIEKEN
60 Jelle VERMOOTE

VC ROUEN 76
61 Axel HUENS
62 Florentin LECAMUS-LAMBERT
63 Florian PARDON
64 Julien JAMOT
65 Hugo TOUMIRE
66 Thibault VALOGNES

CC ETUPES
67 Clément BRAZ AFONSO
68 Eliott PIERRE
69 Gwen LECLAINCHE
70 Maxime RICHARD
71 Yaël JOALLAND
72 Rémi VERLOO

UC NANTES ATLANTIQUE
73 Louis BARRÉ
74 Jordan JEGAT
75 Lucas GUILLÉ
76 Erwan LOUVRIER
77 Killian VERSCHUREN
78 Maximilien PROVOST

DUNKERQUE GRAND LITTORAL – COFIDIS
79 Florian CARPENTIER
80 Louka MATTHYS
81 Alexandre FRANCÔME
82 Clément LECLERCQ
83 Hugo ROUSSEL
84 Kylian SENICOURT

COGEAS – SOGECOMA – AKROS
85 Rémi CAPRON
86 Guillaume GACHET
87 Laurin BACHMANN
88 Mikhail VIUNOSHEV
89 Vincent ROTH
90 Thibault ROSSIER

LEOPARD
91 Loïc BETTENDORFF
92 Louis COQUERET
93 Edvin LOVIDIUS
94 Filip MACIEJUK
95 Mats WENZEL
96 Tom PAQUET

HAGENS BERMAN AXEON
97 Samuel JANISCH
98 Cole DAVIS
99 Jarrad DRIZNERS
100 Michael GARRISON
101 Joseph LAVERICK
102 Matthew RICCITELLO

COLOQUICK
103 Christian Spang KJELDSEN
104 Sebastian Kolze CHANGIZI
105 Kasper ANDERSEN
106 Oliver Wulff FREDERIKSEN
107 William Blume LEVY
108 Mads ANDERSEN

JUMBO – VISMA DEVELOPMENT
109 Darren VAN BEKKUM
110 Johannes STAUNE-MITTET
111 Loe VAN BELLE
112 Lars BOVEN
113 Owen GELEIJN
114 Rick PLUIMERS

TRINITY RACING
115 Max WALKER
116 Luke LAMPERTI
117 Matthew DEVINS
118 Oliver REES
119 Thomas GLOAG
120 Samuel WATSON

BAQUÉ
121 Joan Albert RIERA
122 Benat ONAINDIA
123 Lander LARTITEGI ORMAZABAL
124 Mikel AGIRREBEITIA ITURRIETA
125 Ruben GONZALEZ MARQUEZ
126 Alex DIAZ ALVAREZ

UNO – X DARE DEVELOPMENT
127 Tobias Halland JOHANNESSEN
128 Anders Halland JOHANNESSEN
129 Magnus KULSET
130 Magnus BRYNSRUD
131 Sakarias Koller LOLAND
132 Ludvig Fischer AASHEIM

DEVELOPMENT TEAM DSM
133 Gianmarco GAROFOLI
134 Leo HAYTER
135 Enzo LEIJNSE
136 Oscar ONLEY
137 Vegard STOKKE
138 Henri VANDENABEELE

DAVO UNITED CT
139 Luuk HERBEN
140 Toon STIPPELMANS
141 Senne VAN DE VELDE
142 Elias VANHEEL
143 Elias VAN LANDEGHEM

VINO-ASTANA MOTORS
145 Alexandre VINOKOUROV
146 Nicolas VINOKOUROV
147 Daniil PRONSKIY
148 Nurbergen NURLYKHASSYM
149 Alexandr SEMENOV

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*