Le Samyn des Dames : classement complet

1 Emma Norsgaard Bjerg (Den) Movistar Women 2:36:17
2 Chiara Consonni (Ita) Valcar-Travel & Service
3 Vittoria Guazzini (Ita) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
4 Susanne Andersen (Nor) Uno-X Women
5 Clara Copponi (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
6 Maria Van ‘T Geloof (Ned) Le Col Wahoo
7 Shirin van Anrooij (Ned) Trek-Segafredo Women
8 Alice Barnes (GBr) Canyon-Sram Racing
9 Shari Bossuyt (Bel) Canyon-Sram Racing
10 Laura Tomasi (Ita) UAE ADQ
11 Lucie Jounier (Fra) Arkea
12 Arianna Fidanza (Ita) BikeExchange-Jayco Women
13 Rachele Barbieri (Ita) Liv Racing Xstra
14 Femke Markus (Ned) Parkhotel Valkenburg
15 Eugénie Duval (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
16 Simone Boilard (Can) St Michel-Auber 93
17 Josie Nelson (GBr) Coop-Hitec Products
18 Chloe Hosking (Aus) Trek-Segafredo Women
19 Megan Jastrab (USA) DSM Women
20 Martina Alzini (Ita) Cofidis Women
21 Grace Brown (Aus) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
22 Maria Martins (Por) Le Col Wahoo 0:00:05
23 Silke Smulders (Ned) Liv Racing Xstra 0:00:07
24 Amber van der Hulst (Ned) Liv Racing Xstra 0:00:13
25 Valerie Demey (Bel) Liv Racing Xstra
26 Léa Curinier (Fra) DSM Women 0:00:23
27 Amalie Lutro (Nor) Uno-X Women 0:00:25
28 Audrey Cordon Ragot (Fra) Trek-Segafredo Women 0:00:30
29 Elizabeth Holden (GBr) Le Col Wahoo 0:00:35
30 Aude Biannic (Fra) Movistar Women 0:00:41
31 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Movistar Women
32 Silvia Persico (Ita) Valcar-Travel & Service 0:00:47
33 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar-Travel & Service
34 Mischa Bredewold (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:00
35 Kylie Waterreus (Ned) Lotto Soudal Ladies
36 Mareille Meijering (Ned) Multum Accountants Ladies
37 Julia Borgström (Swe) NXTG by Experza
38 Caroline Andersson (Swe) Coop-Hitec Products
39 Mie Bjørndal Ottestad (Nor) Uno-X Women
40 Esmée Peperkamp (Ned) DSM Women
41 Leah Kirchmann (Can) DSM Women
42 Femke Gerritse (Ned) Parkhotel Valkenburg
43 Sylvie Swinkels (Ned) Coop-Hitec Products 0:01:03
44 Marthe Goossens (Bel) Multum Accountants Ladies
45 Alena Ivanchenko (Rus) UAE ADQ
46 Francesca Barale (Ita) DSM Women 0:01:05
47 Margot Pompanon (Fra) St Michel-Auber 93
48 India Grangier (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime 0:01:45
49 Fien Delbaere (Bel) Multum Accountants Ladies
50 Demi De Jong (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:47
51 Hannah Barnes (GBr) Uno-X Women
52 Anniina Ahtosalo (Fin) Uno-X Women 0:04:25
53 Josie Knight (GBr) Lotto Soudal Ladies
54 Arianna Pruisscher (Ned) Stade Rochelais Charente Maritime
55 Victoire Berteau (Fra) Cofidis Women
56 Nina Kessler (Ned) BikeExchange-Jayco Women
57 Karolina Kumiega (Pol) Valcar-Travel & Service
58 Ingvild Gåskjenn (Nor) Coop-Hitec Products
59 Loes Adegeest (Ned) IBCT
60 Danique Braam (Ned) Bingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck Sport
61 Kristyna Burlová (Cze) Lotto Soudal Ladies
62 Anastasiya Kolesava (Blr) Stade Rochelais Charente Maritime
63 Alice Sharpe (Irl) IBCT
64 April Tacey (GBr) Le Col Wahoo
65 Coralie Demay (Fra) St Michel-Auber 93
66 Hannah Ludwig (Ger) Uno-X Women
67 Alison Avoine (Fra) St Michel-Auber 93
68 Abby-Mae Parkinson (GBr) Lotto Soudal Ladies
69 Gaia Masetti (Ita) NXTG by Experza
70 Mari Hole Mohr (Nor) Coop-Hitec Products
71 Fiona Mertens (Bel)
72 Georgia Williams (NZl) BikeExchange-Jayco Women
73 Lena Mettraux (Swi) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
74 Sterre Vervloet (Bel) Lotto Soudal Ladies
75 Céline van Houtum (Ned) Multum Accountants Ladies
76 Letizia Paternoster (Ita) Trek-Segafredo Women
77 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Women
78 Typhaine Laurance (Fra) Arkea
79 Cedrine Kerbaol (Fra) Cofidis Women
80 Greta Richioud (Fra) Arkea
81 Anna Christian (GBr) Le Col Wahoo
82 Urska Zigart (Slo) BikeExchange-Jayco Women
83 Pauline Allin (Fra) Arkea
84 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar-Travel & Service
85 Teniel Campbell (TTo) BikeExchange-Jayco Women
86 Svenja Betz (Ger) IBCT
87 Sofia Bertizzolo (Ita) UAE ADQ
88 Belle de Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg
89 Friederike Stern (Ger) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
90 Alessia Patuelli (Ita) UAE ADQ
91 Carlotta Cipressi (Ita) Valcar-Travel & Service
92 Nina Berton (Lux) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
93 Linda Zanetti (Swi) UAE ADQ
94 Naomi De Roeck (Bel) Bingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck Sport
95 Anastasia Carbonari (Ita) Valcar-Travel & Service
96 Barbara Sniezynska (Pol) Bingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck Sport
97 Amber Aernouts (Bel) NXTG by Experza
98 Elodie Le Bail (Fra) St Michel-Auber 93
99 Mariia Novolodskaia (Rus) UAE ADQ 0:04:35
100 Elynor Backstedt (GBr) Trek-Segafredo Women 0:04:42
101 Lauretta Hanson (Aus) Trek-Segafredo Women
102 Eva Buurman (Ned) Liv Racing Xstra
103 Eleanor Wiseman (Bel) 0:04:46
104 Barbara Fonseca (Fra) St Michel-Auber 93 0:05:42
105 Charlotte Becker (Ger) Arkea
106 Maud Rijnbeek (Ned) NXTG by Experza 0:05:49
107 Hanna Johansson (Swe) 0:10:14
108 Leonie Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:10:47
109 Kirstie van Haaften (Ned) Parkhotel Valkenburg
110 Lise-Marie Henzelin (Swi) 0:18:08
DNF Mae Lang (Est)
DNF Nora Tveit (Nor) Coop-Hitec Products
DNF Pernille Larsen Feldmann (Nor) Coop-Hitec Products
DNF Ella Harris (NZl) Canyon-Sram Racing
DNF Elise Chabbey (Swi) Canyon-Sram Racing
DNF Sarah Borremans (Bel)
DNF Maud Oudeman (Ned) Canyon-Sram Racing
DNF Lisa Klein (Ger) Canyon-Sram Racing
DNF Sarah Roy (Aus) Canyon-Sram Racing
DNF Mylene de Zoete (Ned) NXTG by Experza
DNF Kim Baptista (GBr)
DNF Allison Zava (Bel)
DNF Amelia Sharpe (GBr) NXTG by Experza
DNF Elise Uijen (Ned) DSM Women
DNF Eline Van Rooijen (Ned) NXTG by Experza
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Movistar Women
DNF Ainsley Black (Can)
DNF Kerry Jonker (RSA) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
DNF Louise Jacquemin (Bel)
DNF Nathalie Säfsten (Swe)
DNF Ida Sten (Fin)
DNF Sara Van De Vel (Bel) IBCT
DNF Gabrielle Pilote-Fortin (Can) Cofidis Women
DNF Maryanne Hinault (Fra) Arkea
DNF Marie Morgane Le Deunff (Fra) Arkea
DNF Marion Colard (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime
DNF Severine Eraud (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime
DNF Kristina Nenadovic (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime
DNF Jessy Druyts (Bel) Multum Accountants Ladies
DNF Camille Devigne (Fra) Multum Accountants Ladies
DNF Marine Allione (Fra) Stade Rochelais Charente Maritime
DNF Gloria Van Mechelen (Bel)
DNF Julie Stockman (Bel) Multum Accountants Ladies
DNF Perrine Sadoine (Bel)
DNF Ines Van De Paar (Bel) Lotto Soudal Ladies
DNF Océane Goergen (Fra) St Michel-Auber 93
DNF Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNF Lisa Müllenberg (Ned) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
DNF Valentine Fortin (Fra) Cofidis Women
DNF Georgia Baker (Aus) BikeExchange-Jayco Women
DNF Fabienne Buri (Swi) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
DNF Julie Leth (Den) Uno-X Women
DNF Chelsie Tan (Sin) BikeExchange-Jayco Women
DNF Elizabeth Bennett (GBr) IBCT
DNF Minke Bakker (Ned) Bingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck Sport
DNF Lotte Popelier (Bel) Bingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck Sport
DNF Haylee Fuller (Aus) IBCT
DNF Lucy Mayrhofer (Ger) IBCT
DNS Emilia Fahlin (Swe) FDJ Nouvelle-Aquitaine Futuroscope
DNS Eluned King (GBr) Le Col Wahoo
DNS Barbara Guarischi (Ita) Movistar Women
DNS Claire Faber (Lux) Andy Schleck-CP Nvst-Immo Losch
DNS Olha Kulynych (Ukr) Bingoal Casino-Chevalmeire-Van Eyck Sport

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*