Le Samyn des Dames : liste des partantes

Tout comme les Elites Hommes, les Elites Dames ont rendez-vous ce mardi 02 mars avec Le Samyn 2021, une épreuve belge. Voici la liste des participantes :

SD WORX
1   D’HOORE Jolien
3   UNEKEN Lonneke
4   MAJERUS Christine
5   PIETERS Amy
6   CECCHINI Elena
7   FOURNIER Roxane

TREK- SEGAFREDO WOMEN
11   CORDON-RAGOT Audrey
12   DIDERIKSEN Amalie
13   HANSON Lauretta
14   HOSKING Chloe
15   PATERNOSTER Letizia
16   VAN ANROOIJ Shirin

DSM WOMEN
31   ANDERSEN Susanne
32   GEORGI Pfeiffer
33   KIRCHMANN Leah
34   KOCH Franziska
35   SOEK Julia
36   WIEBES Lorena
37   PEPERKAMP Esmée

LIV RACING
41   DEMEY Valerie
42   JASKULSKA Marta
43   KUIJPERS Evy
44   JACKSON Alison
45   KOPECKY Lotte
47   STULTIENS Sabrina

ALE’ BTC LJUBLJANA
51   REUSSER Marlen
52   BUJAK Eugenia
53   GARCIA CAÑELLAS Margarita Victoria
54   BOOGAARD Maaike
55   TREVISI Anna
57   TOMASI Laura

MOVISTAR
61   BIANNIC Aude
62   ERIC Jelena
63   GONZALEZ BLANCO Alicia
64   GUARISCHI Barbara
65   MARTIN MARTIN Sara
66   NORSGAARD JORGENSEN Emma
67   TERUEL RIBES Alba

ANDY SCHLECK – CP NVST – IMMO LOSCH
71   BURI Fabienne
72   EHRLER Desiree
73   FABER Claire
74   LANG Mae
75   MULLENBERG Lisa
76   OTTESTAD Mie Bjørndal
77   WEISS Sandra

LOTTO SOUDAL LADIES
81   CASTRIQUE Alana
82   PARKINSON Abby-Mae
83   PLICHTA Anna
84   MALLING SIGGAARD Christina
85   VANDENBULCKE Jesse
86   VAN DER SANDE Elise

NXTG RACING
91   AMMERLAAN Rozemarijn
92   KNAVEN Britt
93   SHARPE Amelia
94   RIJNBEEK Maud
95   SOTO CAMPOS Catalina Anais
96   WADSWORTH Emily
97   DE ZOETE Mylene

PARKHOTEL VALKENBURG
101   MARKUS Femke
102   SWINKELS Sylvie
103   VAN DER HULST Amber
104   VAN HAAFTEN Kirstie
105   BOS Leonie
106   NOOIJEN Lieke
107   BREDEWOLD Mischa

TEAM ARKEA
111   JOUNIER Lucie
112   KERBAOL Cédrine
113   LE DEUNFF Marie-Morgane
114   LAURANCE Typhaine
115   VERHULST Gladys
116   RICHIOUD Gréta
117   CURINIER Léa

RUPELCLEANING – CHAMPION LUBRICANTS
121   VAN DE VEL Sara
122   LENSECLAES Ditte
123   BECKERS Isabelle
124   GRIFFIN Mia
125   SHARPE Alice
126   GRÖNDAHL Antonia
127   BETZ Svenja

VALCAR – TRAVEL & SERVICE
131   CONSONNI Chiara
132   SANGUINETI Ilaria
133   VIGIE Margaux
134   ALZINI Martina
135   PIRRONE Elena
136   PERSICO Silvia
137   POLLICINI Silvia

JUMBO VISMA WOMEN TEAM
141   KASPER Romy
143   HENDERSON Anna
144   BEEKHUIS Teuntje
145   SWINKELS Karlijn
147   MATHIESEN Pernille

DROPS-LE COL SUPPORTED BY TEMPUR
151   BENNETT Elizabeth
152   MARTINS Maria
153   PENTON Sara
154   SMEKAL Finja
155   VAN ‘T GELOOF Marjolein
156   VAN DER DUIN Maike

TIBCO – SILICON VALLEY BANK
162   BUURMAN Eva
163   ERATH Tanja
164   DIXON Leah
165   YONAMINE Eri
166   PEÑUELA Diana Carolina
167   FAULKNER Kristen

DOLTCINI – VAN EYCK – PROXIMUS CONTINENTAL TEAM
171   SCHWEINBERGER Kathrin
172   SCHWEINBERGER Christina
173   STEIGENGA Nicole
174   VAN VELZEN Bryony
175   VAN EYNDE Fien
176   VAN WITZENBURG Marieke
177   BERTEAU Victoire

BINGOAL CASINO – CHEVALMEIRE
181   DE JONG Thalita
182   VAN GOGH Natalie
183   JONGERIUS Claudia
184   BEX Nathalie
185   GHEKIERE Justine
186   COMMISSARIS Caren

STRADE ROCHELAIS CHARENTE – MARITIME WOMEN CYCLING
191   ERAUD Séverine
192   DEMAY Coralie
193   LE BAIL Elodie
194   SQUIBAN Maëva
195   GRANGIER India
196   ABGRALL Noémie
197   LE MOUËL Célia

MULTUM ACCOUNTANTS – LSK LADIES CT
201   DUYCK Ann Sophie
202   DELBAERE Fien
203   WATERREUS Kylie
204   VAN HOUTUM Celine
205   DE WISPELAERE Fien
206   DE SMEDT Marijke
207   BADEGRUBER Anna

LVIV CYCLING TEAM WOMEN
211   DE ROECK Naomi
212   VAN MECHELEN Gloria
213   ZOVICO Alice
214   CREAMER Lauren
215   ENEVER Sophie
216   LOPÉZ LLULL Margarita
217   TURNBULL Fiona

HITEC PRODUCTS – BIRK SPORT
221   KRÖGER Mieke
222   GASKJENN Ingvild
223   ANDERSSON Caroline
224   LUTRO Amalie
225   OLSEN Ann Helen
226   RIFFEL Christa
227   FELDMANN Pernille Larsen

BINGOAL WB LADIES
231   DEBOCK Julie
232   TAHAY Elise
233   LANSSENS Lien
234   MERTENS Fiona
235   VROMANNE Justine
236   WISEMAN Eleanor
237   ZAVA Allison

MACADAM’S COWBOYS & GIRLS
241   LANDON Juliette
242   SARAIVA Eléonore
243   TROMBINI Juliette
244   BADOR Flavie
245   WEBB CHARLAND Allyson
246   YAPURA PLAZA Anabel Maria Fernanda
247   TRYOEN Camille

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 64 = 71