Le Samyn des Dames : classement complet

1 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 3:03:36
2 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
3 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 0:00:14
4 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
5 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
6 Nikki Harris (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
7 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:18
8 Kelly Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:00:41
9 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products 0:00:48
10 Roxane Fournier (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
11 Jermaine Post (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
12 Karol-Ann Canuel (Can) Boels Dolmans Cyclingteam
13 Valentina Scandolara (Ita) Cylance Pro Cycling
15 Monique Van De Ree (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
16 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
17 Annelies Dom (Bel) Lensworld-Zannata
18 Camilla Møllebro (Den) Team BMS Birn 0:01:35
19 Valerie Demey (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
20 Gilke Croket (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:01:37
21 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur
22 Evy Kuijpers (Ned) Jan Van Arckel 0:01:51
23 Jip Van Den Bos (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:04:44
24 Sofie De Vuyst (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:04:50
25 Jessy Druyts (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx 0:04:56
26 Lauren Stephens (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
27 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Team BMS Birn
28 Evie Richards (GBr) Great Britain National Team 0:05:00
29 Alice Barnes (GBr) Great Britain National Team
30 Daniela Gass (Ger) Wielerclub De Sprinters Malderen
31 Christina Siggaard (Den) Team BMS Birn
32 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:05:03
33 Brianna Walle (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
34 Saartje Vandenbroucke (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
35 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Soudal Ladies 0:05:05
36 Eva Buurman (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
37 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance Pro Cycling
38 Silvija Latozaite (Ltu) Aromitalia Vaiano 0:05:13
39 Julie Leth (Den) Hitec Products 0:05:18
40 Marie Vilmann (Den) Team BMS Birn
41 Laura Gorter (Ned) Regio Team Noord Holland
42 Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
43 Nina Buysman (Ned) Regio Team Noord Holland
44 Kristabel Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling
45 Séverine Eraud (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
46 Esther Van Veen (Ned) Swaboladies.Nl
47 Sarah Inghelbrecht (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
48 Diana Peñuela (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
49 Kseniya Tuhai (Blr) Bepink
50 Lourdes Oyarbide Jimenez (Spa) Bizkaia – Durango
51 Simona Bortolotti (Ita) Bepink
52 Claudia Koster (Ned) Jan Van Arckel
53 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling
54 Charlotte Bravard (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86
55 Kaat Van Der Meulen (Bel) Lensworld-Zannata
56 Tine Rasch Hansen (Den) Team BMS Birn
57 Lotte Van Hoek (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
58 Lucy Shaw (GBr) Drops Cycling Team
59 Rachele Barbieri (Ita) Cylance Pro Cycling
60 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:05:23
61 Lucy Garner (GBr) Wiggle High5
62 Nathalie Verschelden (Bel) Keukens Redant Cycling Team 0:05:30
63 Rebecca Durrell (GBr) Drops Cycling Team
64 Sophie Coleman (GBr) Drops Cycling Team
65 Jennifer George (GBr) Drops Cycling Team
66 Ilaria Sanguineti (Ita) Bepink
67 Celine Van Severen (Bel) Wielerclub De Sprinters Malderen
68 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:05:35
69 Kelly Markus (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
70 Kirsten Peetoom (Ned) Maaslandster Nicheliving Ccn Ct 0:06:05
71 Lensy Debboudt (Bel) Keukens Redant Cycling Team
72 Nel De Crits (Bel) Topsport Vlaanderen – Etixx
73 Erin Kinnealy (Aus) Maaslandster Nicheliving Ccn Ct 0:06:26
74 Laura Vainionpaa (Fin) Isorex Cycling Team 0:06:31
75 Isabelle Beckers (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:06:48
76 Kyara Stijns (Ned) Team Liv-Plantur
77 Fenna Vanhoutte (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:06:50
78 ngrid Tempert (Ned) Swaboladies.Nl
79 Danique Braam (Ned) Jan Van Arckel
80 Fiona Dutriaux (Fra) Autoglas Wetteren Cycling Team
81 Melanie Woering (Ned) Jan Van Arckel
82 Miriam Bjørnsrud (Nor) Hitec Products
83 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products
84 Manon Lloyd (GBr) Great Britain National Team 0:06:57
85 Emily Kay (GBr) Great Britain National Team
86 Tessa Neefjes (Ned) Regio Team Noord Holland 0:07:07
87 Tereza Medvedova (Svk) Bepink 0:07:17
88 Coralie Demay (Fra) Poitou-Charentes.Futuroscope.86 0:07:25
89 Pernilla Van Rozelaar (Ned) Regio Team Noord Holland 0:07:33
90 Amalie Winter Olsen (Den) Maaslandster Nicheliving Ccn Ct 0:11:34
91 Sophie Lacher (Ger) Team Koga Ladies Protective Fachklinik Dr H
92 Abigail Dentus (GBr) Great Britain National Team
93 Eva Maria Palm (Bel) Team Koga Ladies Protective Fachklinik Dr H 0:11:46
DNF Lauren Hall (USA) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Emily Collins (NZl) Team Tibco – Silicon Valley Bank
DNF Tone Hatteland Lima (Nor) Hitec Products
DNF Janicke Gunvaldsen (Nor) Hitec Products
DNF Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
DNF Hayley Simmonds (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
DNF Nina Kessler (Ned) Lensworld-Zannata
DNF Winanda Spoor (Ned) Lensworld-Zannata
DNF Shelley Olds (USA) Cylance Pro Cycling
DNF Ilaria Bonomi (Ita) Bepink
DNF Lenore Pipes (Gum) Bepink
DNF Chanella Stougje (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Esra Tromp (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team
DNF Christina Koep (Ger) Team Koga Ladies Protective Fachklinik Dr H
DNF Larissa Luttuschka (Ger) Team Koga Ladies Protective Fachklinik Dr H
DNF Louise Norman Hansen (Den) Team BMS Birn
DNF Tamiko Butler (Ant) Drops Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =