Le Samyn : classement complet

1 Matteo Trentin (Ita) UAE Emirates 4:49:29
2 Hugo Hofstetter (Fra) Arkea – Samsic
3 Dries De Bondt (Bel) Alpecin – Fenix
4 Stan Dewulf (Bel) AG2R Citroen
5 Loïc Vliegen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
6 Victor Campenaerts (Bel) Lotto Soudal
7 Dries Van Gestel (Bel) TotalEnergies
8 Bert Van Lerberghe (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl
9 Rasmus Tiller (Nor) Uno – X 0:00:04
10 Arnaud De Lie (Bel) Lotto Soudal
11 Andrea Pasqualon (Ita) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
12 Oliver Naesen (Bel) AG2R Citroen
13 Amaury Capiot (Bel) Arkea – Samsic
14 Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels – KTM
15 Timothy Dupont (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
16 Damien Touze (Fra) AG2R Citroen
17 Tom Van Asbroeck (Bel) Israel – Premier Tech
18 Pierre Barbier (Fra) B&B Hotels – KTM
19 Rui Oliveira (Por) UAE Emirates
20 Daan Hoole (Ned) Trek – Segafredo
21 Pascal Eenkhoorn (Ned) Jumbo – Visma
22 Edward Theuns (Bel) Trek – Segafredo
23 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
24 Fabio Jakobsen (Ned) Quick – Step Alpha Vinyl
25 Nickolas Zukowsky (Can) Human Powered Health
26 Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal
27 Kévin Vauquelin (Fra) Arkea – Samsic
28 Rick Pluimers (Ned) Jumbo – Visma Development
29 Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal
30 Marco Haller (Aut) Bora – Hansgrohe
31 Boy van Poppel (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
32 Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis
33 André Carvalho (Por) Cofidis
34 Casper Pedersen (Den) DSM
35 Aimé De Gendt (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
36 Jarno Mobach (Ned) Leopard
37 Antoine Raugel (Fra) AG2R Citroen
38 Fabio Van Den Bossche (Bel) Alpecin – Fenix
39 Patrick Gamper (Aut) Bora – Hansgrohe 0:00:13
40 Cedric Beullens (Bel) Lotto Soudal 0:00:14
41 Jonas Koch (Ger) Bora – Hansgrohe 0:00:16
42 Gijs Van Hoecke (Bel) AG2R Citroen 0:00:23
43 Donavan Grondin (Fra) Arkea – Samsic 0:00:27
44 Niki Terpstra (Ned) TotalEnergies
45 Otto Vergaerde (Bel) Trek – Segafredo
46 Paul Penhoet (Fra) Groupama – FDJ Continental
47 Markus Pajur (Est) Arkea – Samsic
48 Benjamin Declercq (Bel) Arkea – Samsic
49 Stijn Steels (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl 0:00:30
50 Laurence Pithie (NZl) Groupama – FDJ Continental 0:00:43
51 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno – X
52 Sander De Pestel (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:00:46
53 Kevin Van Melsen (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
54 Tobias Halland Johannessen (Nor) Uno – X
55 Anders Skaarseth (Nor) Uno – X 0:00:48
56 Taco van der Hoorn (Ned) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux 0:00:53
57 Laurenz Rex (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB
58 Loe van Belle (Ned) Jumbo – Visma Development 0:01:23
59 Quentin Jauregui (Fra) B&B Hotels – KTM
60 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Emirates
61 Alex Colman (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:01:33
62 Ryan Gibbons (RSA) UAE Emirates 0:01:58
63 Arne Marit (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:02:14
64 Marco Frigo (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:19
65 Tim Merlier (Bel) Alpecin – Fenix
66 Josef Cerny (Cze) Quick – Step Alpha Vinyl 0:02:32
67 Geoffrey Soupe (Fra) TotalEnergies 0:02:39
68 Samuel Watson (GBr) Groupama – FDJ Continental
69 Jannik Steimle (Ger) Quick – Step Alpha Vinyl
70 Arthur Kluckers (Lux) Leopard
71 Pavel Bittner (Cze) Development DSM
72 Evaldas Siskevicius (Ltu) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
73 Stan Van Tricht (Bel) Quick – Step Alpha Vinyl
74 Baptiste Planckaert (Bel) Intermarché – Wanty – Gobert Matériaux
75 Wesley Kreder (Ned) Cofidis
76 Edward Planckaert (Bel) Alpecin – Fenix
77 Oliviero Troia (Ita) UAE Emirates
78 Casper van Uden (Ned) Development DSM 0:04:04
79 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:04:47
80 Ludovic Robeet (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:05:31
81 Lasse Norman Hansen (Den) Uno – X
82 Szymon Sajnok (Pol) Cofidis
83 Alex Kirsch (Lux) Trek – Segafredo 0:06:14
84 Kamiel Bonneu (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise 0:06:27
85 David Dekker (Ned) Jumbo – Visma
86 Pier Andre Cote (Can) Human Powered Health 0:06:47
87 August Jensen (Nor) Human Powered Health
88 Ethan Vernon (GBr) Quick – Step Alpha Vinyl
89 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:07:36
90 Thibau Verhofstadt (Bel) Tarteletto – Isorex 0:08:05
91 Rune Herregodts (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
92 Antonio Puppio (Ita) Israel Cycling Academy
93 Senne Leysen (Bel) Alpecin – Fenix
94 William Levy (Den) Uno – X
95 Colin Joyce (USA) Human Powered Health
96 Felix Groß (Ger) Uae Emirates
97 Itamar Einhorn (Isr) Israel – Premier Tech
98 Marc Sarreau (Fra) AG2R Citroen
99 Karl Patrick Lauk (Est) Bingoal Pauwels Sauces WB
100 Sam Welsford (Aus) DSM
101 Samuel Leroux (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
102 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal Pauwels Sauces WB
103 Adam De Vos (Can) Human Powered Health
104 Lars Boven (Ned) Jumbo – Visma Development
105 Simon Dehairs (Bel) Alpecin – Fenix Development 0:08:55
106 Thimo Willems (Bel) Minerva
107 Jenthe Biermans (Bel) Israel – Premier Tech
108 Maxime De Poorter (Bel) Tarteletto – Isorex
109 Kasper Saver (Bel) Minerva
110 Torsten Demeyere (Bel) Tarteletto – Isorex
111 Robbe Ghys (Bel) Sport Vlaanderen – Baloise
112 Milan Menten (Bel) Bingoal Pauwels Sauces WB 0:08:59
113 Emils Liepins (Lat) Trek – Segafredo 0:14:39
114 Gilles Borra (Bel) Minerva
115 Joseph Pidcock (GBr) Groupama – FDJ Continental 0:15:40
141 Gil D´Heygere (Bel) Minerva
DNF Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin – Fenix
DNF Marius Mayrhofer (Ger) DSM
DNF Martin Laas (Est) Bora – Hansgrohe
DNF Lukas Pöstlberger (Aut) Bora – Hansgrohe
DNF Ide Schelling (Ned) Bora – Hansgrohe
DNF Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis
DNF Eddy Fine (Fra) Cofidis
DNF Tim Naberman (Ned) DSM
DNF Enzo Leijnse (Ned) Development DSM
DNF Sander Lemmens (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Raphael Parisella (Can) B&B Hotels – KTM
DNF Johannes Hodapp (Ger) Leopard
DNF Tim Torn Teutenberg (Ger) Leopard
DNF Louis Coqueret (Fra) Leopard
DNF Justin Wolf (Ger) Leopard
DNF Thomas Joseph (Bel) Minerva
DNF Stefano Museeuw (Bel) Minerva
DNF Jensen Plowright (Aus) Groupama – FDJ Continental
DNF Kobe Vanoverschelde (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Enzo Paleni (Fra) Groupama – FDJ Continental
DNF Brent Van De Kerkhove (Bel) Tarteletto – Isorex
DNF Thomas Boudat (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
DNF Tom Mainguenaud (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
DNF Valentin Tabellion (Fra) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
DNF Norman Vahtra (Est) Go Sport – Roubaix Lille Meropole
DNF Michel Heßmann (Ger) Jumbo – Visma
DNF Owen Geleijn (Ned) Jumbo – Visma Development
DNF Kenneth Caethoven (Bel) Minerva
DNF Jonas Abrahamsen (Nor) Uno – X
DNF Matteo Moschetti (Ita) Trek – Segafredo
DNF Marc Brustenga Masague (Spa) Trek – Segafredo
DNF Jens Debusschere (Bel) B&B Hotels – KTM
DNF Julien Morice (Fra) B&B Hotels – KTM
DNF Stanislaw Aniolkowski (Pol) Bingoal Pauwels Sauces WB
DNF Wessel Krul (Ned) Human Powered Health
DNF Christopher Lawless (GBr) TotalEnergies
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) TotalEnergies
DNF Colin Heiderscheid (Lux) Leopard
DNF Juraj Sagan (Svk) TotalEnergies
DNF Guy Sagiv (Isr) Israel – Premier Tech
DNF Jente Boons (Bel) Beat Cycling
DNF Jordy Bouts (Bel) Beat Cycling
DNF Sven Burger (Ned) Beat Cycling
DNF Stijn Daemen (Ned) Beat Cycling
DNF Matthijs Büchli (Ned) Beat Cycling
DNF Vincent Hoppezak (Ned) Beat Cycling
DNF Bram Dissel (Ned) Beat Cycling
DNF Rait Ärm (Est) Groupama – FDJ Continental
DNS Marius Wold (Nor) Tarteletto – Isorex

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*