Le Samyn : classement complet

1 HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION 04:42:02
2 DE GENDT Aime BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:00
3 DEKKER David NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
4 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
5 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:00
6 NIZZOLO Giacomo ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00:00
7 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:00:00
8 VERMEERSCH Gianni BEL ALPECIN – FENIX 00:00:00
9 DECLERCQ Tim BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:00
10 VAN GESTEL Dries BEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
11 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES 00:00:22
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:00:39
13 MERLIER Tim BEL ALPECIN – FENIX 00:00:39
14 STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:39
15 BALLERINI Davide ITA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:39
16 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:39
17 MEEUS Jordi BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:39
18 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:39
19 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:39
20 BIERMANS Jenthe BEL ISRAEL START – UP NATION 00:00:39
21 HEIDERSCHEID Colin LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:00:39
22 SKAARSETH Anders NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00:39
23 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:39
24 DUPONT Timothy BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:39
25 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:00:39
26 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 00:00:39
27 STEWART Jake GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:39
28 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00:39
29 GOGL Michael AUT NTT PRO CYCLING TEAM 00:00:42
30 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING TEAM 00:00:42
31 JANSSENS Jimmy BEL ALPECIN – FENIX 00:00:42
32 RICKAERT Jonas BEL ALPECIN – FENIX 00:00:42
33 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:42
34 BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:42
35 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:42
36 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:00:42
37 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:42
38 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 00:00:42
39 VLIEGEN Loïc BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:42
40 HVIDEBERG Jonas Iversby NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:01:06
41 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:29
42 JANS Roy BEL ALPECIN – FENIX 00:04:28
43 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:28
44 ASSELMAN Jesper NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:04:28
45 VALLEE Boris BEL WALLONIE BRUXELLES 00:04:28
46 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 00:04:57
47 NIELSEN Andreas DEN NTT PRO CYCLING TEAM 00:04:57
48 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 00:04:57
49 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM 00:04:57
50 MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO 00:04:57
51 HOELGAARD Markus NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:04:57
52 HENNESSY Jacob GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:04:57
53 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:04:57
54 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 00:04:57
55 LEYSEN Senne BEL ALPECIN – FENIX 00:04:57
56 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES 00:04:57
57 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:57
58 VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL 00:04:57
59 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:04:57
60 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:57
61 TEUGELS Lennert BEL TARTELETTO – ISOREX 00:04:57
62 VAN DEN BERG Lars NED GROUPAMA – FDJ 00:04:57
63 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:05:55
64 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:05:55
65 BRUNEL Alexys FRA GROUPAMA – FDJ 00:08:22
66 RÄIM Mihkel EST ISRAEL START – UP NATION 00:10:10
67 BATTISTELLA Samuele ITA NTT PRO CYCLING TEAM 00:10:10
68 JERMAN Žiga SLO GROUPAMA – FDJ 00:10:10
69 WIRTGEN Tom LUX WALLONIE BRUXELLES 00:10:10
70 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10:10
71 MANZIN Lorrenzo FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:10:10
72 KLUCKERS Arthur LUX LEOPARD PRO CYCLING 00:10:10
73 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 00:10:10
74 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 00:10:10
75 SUTER Joel SUI WALLONIE BRUXELLES 00:10:10
76 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:10:10
77 MØRCH KONGSTAD Tobias DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10:10
78 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10:10
79 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES 00:10:10
80 LOUVEL Matis FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:10:10
81 VAN DALEN Jason NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10:10
82 TANFIELD Harry GBR AG2R LA MONDIALE 00:10:10
83 JONES Brenton AUS CANYON DHB P / B SOREEN 00:10:10
84 LIEPINS Emils LAT TREK – SEGAFREDO 00:10:10
85 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM 00:10:10
86 KOSTER Adne NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10:10
87 LINDGREN Emil SWE LEOPARD PRO CYCLING 00:10:10
88 BAGÜES KALPARSORO Aritz ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA 00:10:10
89 MACIEJUK Filip POL LEOPARD PRO CYCLING 00:10:10
90 BAX Sjoerd NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10:10
91 OTTEMA Rick NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL 00:10:10
92 MOORE Darnell IRL VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK 00:10:10
93 MAAS Jan NED LEOPARD PRO CYCLING 00:10:10
94 HALLER Patrick GER LEOPARD PRO CYCLING 00:10:10
95 LEVEAU Jérémy FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE 00:10:10
96 STEWART Thomas GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:10:10
97 GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10:10
98 TENNANT Andrew GBR CANYON DHB P / B SOREEN 00:10:10
99 RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION 00:10:10
100 ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM 00:10:10
101 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 00:10:10
DNF SAGIV Guy ISR ISRAEL START – UP NATION
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF WALSLEBEN Philipp GER ALPECIN – FENIX
DNF ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL
DNF SIMMONS Quinn USA TREK – SEGAFREDO
DNF HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING TEAM
DNF GOOSSENS Kobe BEL LOTTO SOUDAL
DNF IVERSEN Rasmus Byriel DEN LOTTO SOUDAL
DNF TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING TEAM
DNF MCCABE Travis USA ISRAEL START – UP NATION
DNF NAESEN Lawrence BEL AG2R LA MONDIALE
DNF MOSCA Jacopo ITA TREK – SEGAFREDO
DNF VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF PATON Alex GBR CANYON DHB P / B SOREEN
DNF BAUGNIES Jerome BEL CANYON DHB P / B SOREEN
DNF DAVY Clement FRA GROUPAMA – FDJ
DNF NONNEZ Théo FRA GROUPAMA – FDJ
DNF LEYDER Misch LUX LEOPARD PRO CYCLING
DNF BOUWMANS Dylan NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF DE LANGE Thijs NED METEC – TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P / B MANTEL
DNF DERNIES Tom BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF DE WITTE Mathias BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF PICOUX Maximilien BEL NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF BACHMANN Laurin SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF BOUTS Jordy BEL TARTELETTO – ISOREX
DNF ZIJLAARD Maikel NED SEG RACING ACADEMY
DNF FRIGO Marco ITA SEG RACING ACADEMY
DNF TULETT Daniel GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK
DNF MCGLINCHEY Christopher IRL VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK
DNF MOTTRAM Michael GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK
DNF SUTTON Joseph GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK
DNF KENWAY Adam GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK
DNF LEVASSEUR Jordan FRA NATURA4EVER – ROUBAIX – LILLE METROPOLE
DNF VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF IRISARRI RICON Jon ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF LAZKANO LOPEZ Oier ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF MARTIN GALAN Sergio Roman ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF DE WINTER Ludwig BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF DEVRIENDT Tom BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES
DNF MAGNUSSON Kim SWE RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF REINDERS Elmar NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF BUDDING Martijn NED RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF WALLIN Rasmus Bøgh DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM
DNF ZOBRIST Manuel SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF VAN DEN BOSSCHE Fabio BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF THIÉBAUD Valère SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF MAZZONE Tom GBR VITUS PRO CYCLING P / B BROTHER UK
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF SLEEN Torjus NOR UNO – X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM
DNF BOECKMANS Kris BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF MORICE Julien FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT P / B KTM
DNF DEVAUX Thomas FRA AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF DUFAUX Loïs SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF QUINCEY Scott SUI AKROS – EXCELSIOR – THÖMUS
DNF GONZALEZ LOPEZ David ESP CAJA RURAL – SEGUROS RGA
DNF VEYHE Torkil DEN RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =