Zilvermeercross Mol : listes des partants

Ce dimanche 01 décembre se dispute le Lampiris Zilvermeercross 2019, à Mol en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites et Espoirs U23 Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu EL.CP A CORENDON – CIRCUS KAPELLEN (ANTW.)
2 ORTS LLORET Felipe EL.CP C.C GUSANO –
3 AERNOUTS Jim EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS ESSEN
4 AERTS Thijs EL.CMC A TELENET – BALOISE LIONS RIJKEVORSEL
5 VAN DER POEL David EL.CP A CORENDON – CIRCUS KAPELLEN (ANTW.)
6 MEEUSEN Tom EL.CP A CORENDON – CIRCUS ESSEN
7 CLEPPE Nicolas EL.CMC W TELENET – BALOISE LIONS INGELMUNSTER
8 VANTHOURENHOUT Dieter EL.CMC W PAUWELS SAUZEN – BINGOAL SINT-JORIS (BEERNEM)
9 MENUT David ELITE CREUSE OXYGÈNE Le Masgiral 23000 Saint Christophe
10 BOSMANS Wietse ELITE A ISOREX CYCLING TEAM HULSHOUT
11 PEETERS Yannick EL.CMC A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL MOL
12 SIEMONS Julian U23 A AA-DRINK JONGERENTEAM ZOERSEL
13 SMETS Gert U23 A CREAFIN -FRISTADS VORSELAAR
14 NOLAN Sean NAVAN ROAD CLUB IRELAND
15 LEAERTS Yelle ELITE B YOUNG CYCLING TALENT D&D BAAL
16 VAN DEN BROECK Arno U23 A VDB CYCLING TEAM WECHELDERZANDE
17 WOMERSLEY Jake EL.CZC SHIBDEN CC Mirfield
18 UYTDEWILLIGEN Ingmar EL.CZC A TARTELETTO – ISOREX ZANDVLIET
19 WUYTS Mathijs U23 A TARTELETTO ISOREX – CX TEAM BEERZEL
20 VANDEBOSCH Victor U23 A PAUWELS SAUZEN – BINGOAL MALLE
21 LEMMENS Sander U23 LB ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC OOSTHAM
22 CORTJENS Ryan JUNIOR LB IKO-CRELAN LANAKEN
23 EDHOFER Thomas ELITE RSV SEEHEIM 1971 Darmstadt
24 LE ROUX Alexandre U23 UV LIMOGES Limoges
25 MAINGUENAUD Tom U23 MAINGUENAUD FORS
26 HEYMES Gauthier ELITE CC SARREBOURGEOIS INSMING
27 GYS Jens ELITE A YOUNG CYCLING TALENT D&D GIERLE
28 PEERS Nick U23 A YOUNG CYCLING TALENT D&D VIERSEL
29 OBERTEICHER Marco U23 SHOP4CROSS-MOHRMANN BAU Germany
30 ARENSMAN Thymen U23 SEG RACING ACADEMY TEN TUSSCHER GJ DEIL
31 FORRESTER Alexander ELITE WWW.ZEPNAT.COM – LAZER HELMETS – AMERICA UK
32 PAUL Felix ELITE CROSSLADEN.FIDLOCK | RACING Hannover
33 LIESSENS Jarno U23.C A CREAFIN – TUV SUD ZWIJNDRECHT
34 MEULEMANS Lennert JUNIOR A YOUNG CYCLING TALENT D&D VORSELAAR
35 TORMANS Siebe U23 A ELBOKA CYCLING TEAM MEERHOUT
36 ROMBOUTS Seppe U23 A INDIVIDUEEL WUUSTWEZEL
37 MOORE Darnell ELITE TEAM CALDWELL CYCLES Ulster
38 O´REGAN Timothy ELITE JOANNE MURPHY CO MEATH
39 LINDENAU Paul ELITE STEVENS RACING TEAM Norderstedt
41 MAES Richard ELITE KILLARNEY CYCLING –
42 LINDENAU Max ELITE STEVENS RACING TEAM Norderstedt
45 VAN STAEYEN Maarten U23 A YOUNG CYCLING TALENT D&D ZOERSEL
46 VRACHTEN Arne U23 A ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC GEEL
47 SEELEN Jurgen U23 HET SNELLE WIEL ROOIJSESTRAAT 96
48 KAJI Tetsuki U23 JAPAN PHOTO FINISHE HYOGO. JAPAN
49 VERHEYEN Thomas U23 A NANO DEVELOPMENT TEAM VLIMMEREN
50 VAN TICHELT Yorben EL.MC A NEON VELO OOSTMALLE
51 HENNAUX Loic ELITE WA TEAM OFF ROAD COLNAGO
52 VAN DIJKE Koen ELITE TWC HET SNELLE WIEL BAARLE NASSAU
53 DE MEYER Senne ELITE A KONINKLIJKE EDEGEM BICYCLE CLUB VZW WUUSTWEZEL

Elites Dames

2 VAN DER HEIJDEN Inge DE WAOW DEALS PRO CYCLING TEAM Schaijk
3 SELS Loes DEPROF A IKO-CRELAN ZOERSEL
4 LECHNER Eva DE CREAFIN – FRISTADS ITALY
5 VAN LOY Ellen DEPROF A TELENET – BALOISE LIONS HERENTHOUT
6 VERDONSCHOT Laura DEPROF LB PAUWELS SAUZEN – BINGOAL LOMMEL
7 VANDERBEKEN Joyce DE W BIKE ADVICE – ITAF CT ZWEVEGEM
8 BAKKER Manon DE EXPERZA FOOTLOGIX LADIES CT SWIFTERBAND (NED)
9 VAN ANROOIJ Shirin DJ TEAM 185 KAPELLE
10 VAS Kata Blanka DE.UCI DOLTCINI – N-M TRANSPORT KISKUNLACHÁZA
11 VAN ALPHEN Aniek DE KLEUR OP MAAT – BNS TECHNICS HAPERT
12 GOOSSENS Veerle DE RED GEOGRAPHICS – VCYCLING.NL NEDERLAND
13 STEFFENHAGEN Diana DE RSV SEEHEIM 1971 DARMSTADT
14 MULDER Mascha DE GROUP HENS – MAES CONTAINERS RIDDERKERK (NED)
15 VAN HOOL Lana DE WA ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
16 ONESTI Olivia DJ CREUSE OXYGÈNE Limoges
17 COOGAN CISEK Corey DE.UCI AMY D. FOUNDATION MINNEAPOLIS. MN
18 VAN ANROOIJ Lindy DE TEAM 185 KAPELLE (NEDERLAND)
19 VERHESTRAETEN Karen DE.UCI A IKO-CRELAN TIELEN
20 VAN WUNSEL Lise DE A ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC WECHELDERZANDE
21 PEETERS Jinse DE A CRELAN-IKO MOL
22 VAN DER BURG Esther DE MILWAUKEE – ALPHAMOTORHOMES CT NOOTDORP (NEDERLAND)
23 DELHAYE Pauline DE.UCI QUICK CYCLING TEAM GOMMEGNIES
24 MEEUSEN Liene DE A INDIVIDUEEL HOOGSTRATEN
25 PAUL Stefanie DE CROSSLADEN.FIDLOCK | RACING Hannover
26 KUIJPER Elodie DE CYCLING.BE – ALPHAMOTORHOMES CT NEDERLAND
27 BROUWERS Julie DJ A VONDELMOLEN CYCLING TEAM OLMEN
28 THACKRAY Sophie DE.UCI SCOTT RACING bingley
29 VAN DEN BRANDE Mirthe U17V A VONDELMOLEN CYCLING TEAM GIERLE
30 JANSSENS Rosalie U17V A AA-DRINK JONGERENTEAM HERENTALS
31 DOBBELAERE Jana DE O KLEUR OP MAAT – BNS TECHNICS GENT
32 VAN LOMMEL Yenthe DJ A VONDELMOLEN CYCLING TEAM HEIST-OP-DEN-BERG
33 VERHOEVEN Suzanne DE.UCI A HEALTMATE – CYCLELIVE TEAM OUD-TURNHOUT
34 BOROWIECKA Barbara DE CANNIBAL TEAM –
35 ROMBOUTS Tine DE A ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC WUUSTWEZEL
36 MEISTROK Susanne DE MIJN BAD-LIV/GIANT ELSHOUT
37 MAES Shana DE A VONDELMOLEN CYCLING TEAM VORSELAAR
38 SCHEVENELS Lies´L U17V LB VONDELMOLEN CYCLING TEAM LUMMEN
39 VERMEIREN Tinne DE A KLEUR OP MAAT – BNS TECHNICS RIJKEVORSEL
40 BEECKMANS Sara DE A VANOMOBIL MTB CYCLING TEAM SINT-JOB-IN-´T-GOOR
41 ROOIJAKKERS Pauliena DEPROF CCC-LIV SCHIJNDEL
42 ZWAENEPOEL Tessa DJ A DOLTCINI – N-M TRANSPORT WUUSTWEZEL
43 VERVLOET Sterre U17V A VONDELMOLEN CYCLING TEAM VOSSELAAR
44 COMMISSARIS Caren DE A WIELERVERENIGING ZEEUWSVLAANDEREN WUUSTWEZEL
45 VAN DE STEENE Kim DE.UCI O TARTELETTO ISOREX – CX TEAM ZOMERGEM
46 DHONT Kiona U17V O VONDELMOLEN CYCLING TEAM KAPRIJKE
47 MORICHON Anais DEPROF UA LA ROCHEFOUCAULD –
48 PHILLIPS Pepe DE VC DARMSTADT 1899 SEEHEIM-JUGENHEIM
49 HEYMES Axelle DE U.C.B.H. INSMING

Juniors Hommes

2 BELMANS Lennert BEL20020215 100 649 744 22 JUNIOR A IKO-CRELAN WECHELDERZANDE
3 HUYBS Ward BEL20021121 100 650 055 42 JUNIOR A AA-DRINK JONGERENTEAM HERSELT
4 VADIC Baptiste FRA20020415 100 690 967 20 JUNIOR CREUSE OXYGENE –
5 VAN HOFTEN Levi NED20021107 100 227 127 34 JUNIOR JVR DE BATAUWERS TIEL
6 ALVARADO Salvador NED20020317 100 226 868 66 JUNIOR LARES – DOLTCINI CYCLING TEAM ROTTERDAM
7 VAN DER DRIFT Twan NED20021102 100 228 441 87 JUNIOR WESTLAND WIL VOORUIT WATERINGEN NL
8 MEEUSEN Ruben BEL20021211 100 650 080 67 JUNIOR A WAC TEAM HOOGSTRATEN
9 VAN DEN BROECK Lars BEL20030916 100 650 354 50 U17M A VDB CYCLING TEAM WECHELDERZANDE
10 VERSTRAELEN Wannes BEL20031217 100 650 431 30 U17M A AA-DRINK JONGERENTEAM LINT
11 MERTENS Jonas BEL20020110 100 649 690 65 JUNIOR A SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG MEERHOUT
12 CEUSTERS Rune BEL20031106 100 650 397 93 U17M A SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG GEEL
13 MARX Bram BEL20021009 100 650 013 00 JUNIOR LB SPORT EN MOEDIG GENK ZONHOVEN
14 JANSSEN Lucas NED20030106 100 228 032 66 U17M APB CX DEVELOPMENT TEAM PAPENDRECHT
15 CEULEMANS Michiel BEL20021018 100 650 026 13 JUNIOR A HEIST CYCLING TEAM (HCT) HERENTHOUT
16 JANSSEN Wout BEL20020129 100 649 720 95 JUNIOR A WAC TEAM RIJKEVORSEL
17 GEERAERTS Ferre BEL20030111 100 774 507 43 U17M B YOUNG CYCLING TALENT D&D BAAL
18 TIMMER Maiko NED20020820 100 227 150 57 JUNIOR OFFROAD TEAM BEJAN/BARKHUIS Drachten
19 VAN STAAY Iben BEL20030331 100 650 193 83 U17M A WAC TEAM WUUSTWEZEL
20 GROENENDAAL Bailey NED20030912 100 228 730 85 U17M WV SCHIJNDEL NEDERLAND
21 VAN DER VLEUTEN Lukas NED20020628 100 649 899 80 JUNIOR LB CYCLING VLIJTINGEN LANAKEN
22 POTET Fabien FRA20030902 100 677 443 76 JUNIOR CA CIVRAY Civray
23 VINCENT Teddy FRA20020928 100 720 372 34 JUNIOR RAID N TRAIL Bordeaux
24 PICHON Hugo FRA20030328 100 669 501 88 JUNIOR CC MAINSAT –
25 PAUWELS Pieter BEL20031106 100 650 396 92 U17M O CALLANT-DOLTCINI CT HAMME (O.-VL.)
26 GRUSZCZYNSKI Timo GER20030419 100 459 317 06 JUNIOR STEVENS RACING TEAM 32052 HERFORD
27 GYBELS Sybe BEL20021212 100 650 083 70 JUNIOR A # G&N RIDE CYCLING TEAM HERENTALS
28 SMETS Robbe BEL20031231 100 650 448 47 U17M A TEAM KEMPEN PULDERBOS
29 VAN DEN BULCK Joppe BEL20020826 100 649 967 51 JUNIOR A AA-DRINK JONGERENTEAM NOORDERWIJK
30 JAENEN Jelle BEL20031212 100 650 425 24 U17M LB OMC MTB CLUB – OPOETEREN OPOETEREN
31 LAATSCH Ben GER20030917 100 363 963 03 U17M GREGOR LAATSCH –
32 DE ROECK Mathis BEL20021114 100 650 051 38 JUNIOR O INDIVIDUEEL TEMSE
33 LEEMING-SYKES Dexter GBR20030417 1162487 U17M PAUL MILNES CYCLES / BRADFORD OLYMPIC R.
34 HOULIHAN Ben GBR20030711 1066844 U17M PAUL MILNES CYCLES/BRADFORD OLYMPIC RC
35 BELLENS Lino BEL20031104 100 650 394 90 U17M A DE DIJLESPURTERS V.V. MECHELEN V.Z.W. ONZE-LIEVE-VROUW-WAVER
36 SLEGERS Wietse BEL20031219 100 650 435 34 U17M LB OMC MTB CLUB – OPOETEREN GRUITRODE
37 PAHLKE Jasper Levi GER20020714 100 361 484 46 JUNIOR STEVENS RACING TEAM HAMBURG
38 VALGAEREN Brent BEL20020324 100 864 923 55 JUNIOR A SPORT EN STEUN –
39 GEENEN Yarne-Zias BEL20030611 100 650 255 48 U17M A ACROG-PAUWELS SAUZEN – BALEN BC MOL
40 PERSIJN Tom BEL20030707 100 890 880 16 U17M A HERMANS CYCLING TEAM PULDERBOS
41 SOONTJENS Arthur BEL20030901 100 650 339 35 U17M B AA-DRINK JONGERENTEAM BAAL
42 VAN WIELE Michiel BEL20020716 100 649 923 07 JUNIOR O VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM VRASENE
43 THOMPSON Will GBR20020807 100 849 359 11 JUNIOR SHIBDEN CC –
44 HUYBS Lennert BEL20021121 100 650 056 43 JUNIOR A AA-DRINK JONGERENTEAM HERSELT
45 VAN HAVERE Detlev BEL20020729 100 649 940 24 JUNIOR O VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM KRUIBEKE
46 FREEMAN Samuel GBR20020929 100 633 623 03 JUNIOR RICHARD FREEMAN PORTSMOUTH UK

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 63 = 64