Zilvermeercross Mol : classements complets

Classement Elites Hommes

1 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON – CIRCUS 0:56:07
2 MEEUSEN Tom BEL CORENDON – CIRCUS 0:56:12
3 VAN DER POEL David NED CORENDON – CIRCUS 0:56:21
4 AERTS Thijs BEL TELENET BALOISE LIONS 0:56:27
5 BOSMANS Wietse BEL 0:56:42
6 AERNOUTS Jim BEL TELENET BALOISE LIONS 0:56:48
7 PEETERS Yannick BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:57:17
8 CLEPPE Nicolas BEL TELENET BALOISE LIONS 0:57:20
9 ORTS LLORET Felipe ESP CYCLO – CROSS TEAM TEIKA – GSPORT – BH 0:57:41
10 VANTHOURENHOUT Dieter BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:14
11 VANDEBOSCH Victor BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:58:30
12 WUYTS Mathijs BEL TARTELETTO – ISOREX 0:58:30
13 UYTDEWILLIGEN Ingmar BEL TARTELETTO – ISOREX 0:58:37
14 ROMBOUTS Seppe BEL 0:58:44
15 VRACHTEN Arne BEL 0:58:52
16 LIESSENS Jarno BEL 0:59:01
17 SIEMONS Julian BEL 0:59:51
18 MENUT David FRA 1:00:27
19 VAN DIJKE Koen NED 1:00:34
20 VAN DEN BROECK Arno BEL 1:00:47
21 DE MEYER Senne BEL 1:00:50
22 CORTJENS Ryan BEL CORENDON – CIRCUS 1:00:53
23 ARENSMAN Thymen NED 1:00:57
24 PEERS Nick BEL -1 tour
25 MEULEMANS Lennert BEL -1 tour
26 LINDENAU Paul GER -1 tour
27 LEAERTS Yelle BEL -2 tours
28 LINDENAU Max GER -2 tours
29 TORMANS Siebe BEL -3 tours
30 HENNAUX Loic BEL -3 tours
31 VAN STAEYEN Maarten BEL -3 tours
32 SEELEN Jurgen NED -4 tours
33 MAINGUENAUD Tom FRA -4 tours
34 MOORE Darnell IRL -4 tours
35 WOMERSLEY Jake GBR -5 tours
36 LE ROUX Alexandre FRA -5 tours
37 NOLAN Sean IRL -5 tours
38 FORRESTER Alexander GBR -5 tours
39 KAJI Tetsuki JPN -5 tours
40 EDHOFER Thomas GER -6 tours
41 O’REGAN Timothy IRL -6 tours
42 HEYMES Gauthier FRA -6 tours
DNF LEMMENS Sander BEL
DNF GYS Jens BEL
DNF PAUL Felix GER
DNF BAESTAENS Vincent BEL GROUP HENS – MAES CONTAINERS
DNF MAES Richard IRL

Classement Elites Dames

1 VERDONSCHOT Laura BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL 0:45:05
2 VAN ANROOIJ Shirin NED 0:45:23
3 VAN DER HEIJDEN Inge NED CCC – LIV 0:45:46
4 BAKKER Manon NED EXPERZA PRO CX 0:46:02
5 SELS Loes BEL IKO – CRELAN 0:46:30
6 VAN ANROOIJ Lindy NED 0:46:49
7 VAN DE STEENE Kim BEL TARTELETTO – ISOREX 0:47:03
8 VAN ALPHEN Aniek NED 0:47:14
9 VERHESTRAETEN Karen BEL IKO – CRELAN 0:47:28
10 VANDERBEKEN Joyce BEL 0:48:31
11 GOOSSENS Veerle NED 0:49:01
12 VERHOEVEN Suzanne BEL 0:49:07
13 ROOIJAKKERS Pauliena NED 0:49:15
14 PEETERS Jinse BEL 0:49:20
15 VAN LOY Ellen BEL TELENET BALOISE LIONS 0:49:38
16 MORICHON Anaïs FRA 0:50:01
17 MEISTROK Susanne NED 0:51:01
18 ONESTI Olivia FRA 0:51:10
19 PAUL Stefanie GER 0:51:29
20 VAN DER BURG Esther NED 0:51:43
21 BOROWIECKA Barbara POL 0:52:11
22 MAES Shana BEL 0:52:48
23 KUIJPER Elodie NED -1 tour
24 THACKRAY Sophie GBR -1 tour
25 VAN DE REE Monique NED -1 tour
26 COOGAN CISEK Corey USA -1 tour
27 ZWAENEPOEL Tessa BEL -1 tour
28 BROUWERS Julie BEL -1 tour
29 VAN DEN BRANDE Mirthe BEL -1 tour
30 VERMEIREN Tinne BEL -1 tour
31 DHONT Kiona BEL -2 tours
32 KUKK Kätlin EST -2 tours
33 VERVLOET Sterre BEL -2 tours
34 MEEUSEN Liene BEL -2 tours
35 STEFFENHAGEN Diana GER -2 tours
36 ROMBOUTS Tine BEL -3 tours
37 VAN LOMMEL Yenthe BEL -3 tours
38 COMMISSARIS Caren BEL -3 tours
39 HEYMES Axelle FRA -4 tours
40 PHILLIPS Pepe GBR -4 tours
DNF JANSSENS Rosalie BEL
DNF DOBBELAERE Jana BEL
DNS VAN WUNSEL Lise BEL

Classement Juniors Hommes

1 BELMANS Lennert BEL 0:40:45
2 HUYBS Ward BEL 0:41:25
3 GROENENDAAL Bailey NED 0:41:58
4 VAN DER DRIFT Twan NED 0:42:32
5 VAN HOFTEN Levi NED 0:43:20
6 PAHLKE Jasper Levi GER 0:43:33
7 VAN DEN BROECK Lars BEL 0:43:39
8 JANSSEN Lucas NED 0:43:49
9 VAN DER VLEUTEN Lukas NED 0:43:57
10 GEERAERTS Ferre BEL 0:44:01
11 MEEUSEN Ruben BEL 0:44:05
12 JANSSEN Wout BEL 0:44:06
13 PAUWELS Pieter BEL 0:44:38
14 LAATSCH Ben GER 0:44:48
15 HUYBS Lennert BEL 0:45:38
16 VAN DEN BULCK Joppe BEL 0:45:48
17 GRUSZCZYNSKI Timo GER 0:45:56
18 DE ROECK Mathis BEL 0:46:01
19 VAN STAAY Iben BEL 0:46:08
20 VADIC Baptiste FRA 0:46:29
21 PICHON Hugo FRA 0:46:38
22 HOULIHAN Ben GBR 0:47:00
23 VINCENT Teddy FRA -1 tour
24 GEENEN Yarne-Zias BEL -1 tour
25 CEUSTERS Rune BEL -1 tour
26 POTET Fabien FRA -1 tour
27 VALGAEREN Brent BEL -1 tour
28 VAN HAVERE Detlev BEL -1 tour
29 LEEMING-SYKES Dexter GBR -1 tour
30 FREEMAN Sam GBR -1 tour
31 MERTENS Jonas BEL -1 tour
32 SOONTJENS Arthur BEL -2 tours
33 MARX Bram BEL -2 tours
34 THOMPSON Will GBR -2 tours
35 JAENEN Jelle BEL -3 tours
36 VAN WIELE Michiel BEL -3 tours
37 BELLENS Lino BEL -3 tours
38 SLEGERS Wietse BEL -3 tours
39 PERSIJN Tom BEL -3 tours
40 SMETS Robbe BEL -3 tours
DNF VERSTRAELEN Wannes BEL
DNF GYBELS Sybe BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 6 = 10