Ladies Tour of Qatar #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Katrin Garfoot (Aus) Orica-AIS 3:07:13
2 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:13
3 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5
4 Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cyclingteam
5 Chloe Hosking (Aus) Wiggle High5 0:00:58
6 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
7 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing
8 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
9 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS
10 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
11 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur 0:01:44
12 Shelley Olds (USA) Cylance-Incycle p/b Cannondale
13 Lizzie Williams (Aus) Orica-AIS
14 Anouska Koster (Ned) Raboliv Women Cycling Team
15 Monique Van De Ree (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
16 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini
17 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
18 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
19 Lauretta Hanson (Aus) Australia 0:01:48
20 Shara Gillow (Aus) Raboliv Women Cycling Team 0:01:50
21 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini
22 Eileen Roe (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
23 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur
24 Jeanne Korevaar (Ned) Raboliv Women Cycling Team
25 Lucinda Brand (Ned) Raboliv Women Cycling Team
26 Roxanne Knetemann (Ned) Raboliv Women Cycling Team
27 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur 0:02:47
28 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
29 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam
30 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
31 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
32 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-AIS
33 Arianna Fidanza (Ita) Italy 0:03:51
34 Eugénie Duval (Fra) France
35 Ilaria Sanguineti (Ita) Italy
36 Moniek Tenniglo (Ned) Raboliv Women Cycling Team
37 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
38 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Italy
39 Wan Tong Wang (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
40 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
41 Yixian Pu (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
42 Chloe Mc Conville (Aus) Orica-AIS
43 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
44 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
45 Yue Bai (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
46 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
47 Danielle King (GBr) Wiggle High5
48 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
49 Malgorzata Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini
50 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
51 Qialon Chen (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
52 Elise Delzenne (Fra) France
53 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
54 Hayley Simmonds (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
55 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
56 Julie Leth (Den) Hitec Products
57 Lotte Van Hoek (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
58 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
59 Shannon Malseed (Aus) Australia
60 Roxane Fournier (Fra) France
61 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
62 Kyara Stijns (Ned) Team Liv-Plantur
63 Claudia Cretti (Ita) Italy
64 Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
65 Xue Sun (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
66 Valentina Scandolara (Ita) Cylance-Incycle p/b Cannondale
67 Rachele Barbieri (Ita) Cylance-Incycle p/b Cannondale
68 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur
69 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance-Incycle p/b Cannondale
70 Xiu Jie Jiang (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
71 Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini
72 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products
73 Dalia Muccioli (Ita) Ale’ Cipollini
74 Pascale Jeuland (Fra) France
75 Susanna Zorzi (Ita) Italy
76 Anna Stricker (Ita) Italy 0:03:59
77 Louisa Lobigs (Aus) Australia 0:11:29
78 Jessica Mundy (Aus) Australia
79 Diana Penuela Martinez (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
80 Jenelle Crooks (Aus) Australia
81 Mieke Kroeger (Ger) Canyon SRAM Racing
82 Kimberley Wells (Aus) Australia
83 Alison Tetrick (USA) Cylance-Incycle p/b Cannondale 0:17:03
84 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
85 Fanny Riberot (Fra) France 0:25:45
86 Coralie Demay (Fra) France
87 Shana Van Glabeke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:28:03
88 Alexandra Nessmar (Swe) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
DNF Doris Schweizer SWI Cylance-Incycle p/b Cannondale
DNF Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products

Classement général :

1 Katrin Garfoot (Aus) Orica-AIS 5:26:07
2 Trixi Worrack (Ger) Canyon SRAM Racing 0:00:17
3 Amy Pieters (Ned) Wiggle High5 0:00:19
4 Romy Kasper (Ger) Boels Dolmans Cyclingteam 0:00:23
5 Chloe Hosking (Aus) Wiggle High5 0:01:02
6 Gracie Elvin (Aus) Orica-AIS 0:01:07
7 Barbara Guarischi (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:08
8 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
9 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing
10 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle High5
11 Lizzie Williams (Aus) Orica-AIS 0:01:50
12 Shelley Olds (USA) Cylance-Incycle p/b Cannondale 0:01:51
13 Marta Tagliaferro (Ita) Ale’ Cipollini 0:01:52
14 Monique Van De Ree (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:01:54
15 Anouska Koster (Ned) Raboliv Women Cycling Team
16 Floortje Mackaij (Ned) Team Liv-Plantur
17 Sarah Roy (Aus) Orica-AIS
18 Lisa Brennauer (Ger) Canyon SRAM Racing
19 Lauretta Hanson (Aus) Australia 0:01:58
20 Marta Bastianelli (Ita) Ale’ Cipollini 0:02:00
21 Shara Gillow (Aus) Raboliv Women Cycling Team
22 Jeanne Korevaar (Ned) Raboliv Women Cycling Team
23 Roxanne Knetemann (Ned) Raboliv Women Cycling Team
24 Lucinda Brand (Ned) Raboliv Women Cycling Team
25 Eileen Roe (GBr) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:17
26 Julia Soek (Ned) Team Liv-Plantur 0:02:40
27 Chantal Blaak (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:54
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels Dolmans Cyclingteam 0:02:57
29 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products
30 Annemiek Van Vleuten (Ned) Orica-AIS
31 Leah Kirchmann (Can) Team Liv-Plantur
32 Iris Slappendel (Ned) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
33 Kirsten Wild (Ned) Hitec Products 0:03:48
34 Annalisa Cucinotta (Ita) Ale’ Cipollini 0:03:55
35 Yue Bai (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System 0:03:58
36 Arianna Fidanza (Ita) Italy 0:04:01
37 Demi De Jong (Ned) Boels Dolmans Cyclingteam
38 Sara Mustonen (Swe) Team Liv-Plantur
39 Emma Johansson (Swe) Wiggle High5
40 Maria Vittoria Sperotto (Ita) Italy
41 Chloe Mc Conville (Aus) Orica-AIS
42 Eugénie Duval (Fra) France
43 Elise Delzenne (Fra) France
44 Roxane Fournier (Fra) France
45 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
46 Susanna Zorzi (Ita) Italy
47 Claudia Cretti (Ita) Italy
48 Moniek Tenniglo (Ned) Raboliv Women Cycling Team
49 Ilaria Sanguineti (Ita) Italy
50 Yixian Pu (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
51 Wan Tong Wang (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
52 Malgorzata Jasinska (Pol) Ale’ Cipollini
53 Charlotte Becker (Ger) Hitec Products
54 Danielle King (GBr) Wiggle High5
55 Lotte Van Hoek (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
56 Anna Trevisi (Ita) Ale’ Cipollini
57 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products
58 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing
59 Julie Leth (Den) Hitec Products
60 Hayley Simmonds (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
61 Shannon Malseed (Aus) Australia
62 Valentina Scandolara (Ita) Cylance-Incycle p/b Cannondale
63 Annie Ewart (Can) UnitedHealthcare Professional Cycling Team
64 Rachele Barbieri (Ita) Cylance-Incycle p/b Cannondale
65 Xiu Jie Jiang (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System
66 Pascale Jeuland (Fra) France
67 Dalia Muccioli (Ita) Ale’ Cipollini
68 Anna Stricker (Ita) Italy 0:04:09
69 Lauren Tamayo (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:04:18
70 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:04:40
71 Kyara Stijns (Ned) Team Liv-Plantur 0:04:41
72 Molly Weaver (GBr) Team Liv-Plantur 0:04:52
73 Xue Sun (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System 0:05:06
74 Qialon Chen (Chn) China-Chongming-Liv-Champion System 0:07:15
75 Amy Roberts (GBr) Wiggle High5
76 Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Cylance-Incycle p/b Cannondale
77 Diana Penuela Martinez (Col) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:11:39
78 Kimberley Wells (Aus) Australia
79 Mieke Kroeger (Ger) Canyon SRAM Racing
80 Jenelle Crooks (Aus) Australia
81 Louisa Lobigs (Aus) Australia 0:11:56
82 Jessica Mundy (Aus) Australia
83 Jesse Vandenbulcke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:17:13
84 Alison Tetrick (USA) Cylance-Incycle p/b Cannondale 0:18:20
85 Coralie Demay (Fra) France 0:26:12
86 Fanny Riberot (Fra) France 0:27:35
87 Shana Van Glabeke (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:28:13
88 Alexandra Nessmar (Swe) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:31:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*