La Polynormande 2022 : classement complet

1 BONNAMOUR Franck B&B HOTELS-KTM 03:47:42
2 ROTA Lorenzo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
3 TURGIS Anthony TOTALENERGIES
4 MARTIN Guillaume COFIDIS
5 VENTURINI Clément AG2R CITROEN TEAM
6 *DE LIE Arnaud LOTTO SOUDAL 23
7 BIERMANS Jenthe ISRAEL PREMIER-TECH 24
8 SIMON Julien TOTALENERGIES
9 TEUGELS Lennert TARTELETTO-ISOREX
10 GATE Aaron BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING
11 *DUJARDIN Sandy TOTALENERGIES
12 *GOEMAN Andreas TARTELETTO-ISOREX
13 PICHON Laurent TEAM ARKEA-SAMSIC
14 BARTHE Cyril B&B HOTELS-KTM
15 *MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16 BARGUIL Warren TEAM ARKEA-SAMSIC
17 THOMAS Benjamin COFIDIS
18 *GAUTHERAT Pierre AG2R CITROEN TEAM
19 *VOISARD Yannis TUDOR PRO CYCLING TEAM
20 GILBERT Philippe LOTTO SOUDAL
21 PETILLI Simone INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
22 *JARNET Maxime GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
23 SWIFT Connor TEAM ARKEA-SAMSIC
24 *LECLAINCHE Gwen GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
25 *VALTER Attila GROUPAMA-FDJ
26 *PENHOET Paul GROUPAMA-FDJ
27 *PAGE Hugo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
28 MARCHAND Gianni TARTELETTO-ISOREX
29 PEYSKENS Dimitri BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
30 CHRISTENSEN Ryan BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING
31 GOUBERT Jean NICE METROPOLE COTE D’AZUR
32 *PRODHOMME Nicolas AG2R CITROEN TEAM 32
33 ASKEY Lewis GROUPAMA-FDJ
34 CLAEYS Dimitri INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
35 GESCHKE Simon COFIDIS
36 *LOUVEL Matis TEAM ARKEA-SAMSIC 36
37 *CONCA Filippo LOTTO SOUDAL 38
38 *JOALLAND Yaël TEAM U NANTES ATLANTIQUE
39 VAN ASBROECK Tom ISRAEL PREMIER-TECH 43
40 *JOUSSEAUME Alan TOTALENERGIES 46
41 CARISEY Clément GO SPORT-ROUBAIX LILLE METROPOLE
42 *DELETTRE Alexandre COFIDIS
43 PLANCKAERT Baptiste INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX 48
44 *FERRON Valentin TOTALENERGIES 01:18
45 BIDARD François COFIDIS 01:19
46 *KELEMEN Petr TUDOR PRO CYCLING TEAM 01:31
47 *CURRIE Logan BOLTON EQUITIES BLACK SPOKE PRO CYCLING 01:56
48 ROLLAND Pierre B&B HOTELS-KTM 02:01
49 PAASSCHENS Mathijs BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
50 MAURELET Flavien ST MICHEL-AUBER 93 03:07
51 *DELACROIX Théo INTERMARCHÉ-WANTY-GOBERT MATÉRIAUX
52 URRUTY Maxime NICE METROPOLE COTE D’AZUR
53 OURSELIN Paul TOTALENERGIES
54 MOLLY Kenny BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
55 MERTZ Remy BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
56 GAUTIER Cyril B&B HOTELS-KTM
57 DECLERCQ Benjamin TEAM ARKEA-SAMSIC
58 *WELTEN Bram GROUPAMA-FDJ
59 HARDY Romain TEAM ARKEA-SAMSIC
60 GOLDSTEIN Omer ISRAEL PREMIER-TECH
61 *PARET PEINTRE Valentin AG2R CITROEN TEAM
62 EYSKENS Jeroen TARTELETTO-ISOREX
63 ALLEGAERT Piet COFIDIS
64 VANMARCKE Sep ISRAEL PREMIER-TECH 03:11
65 MORIN Emmanuel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 05:57
66 *PAQUET Tom TEAM U NANTES ATLANTIQUE 06:10
67 *RICHARD ANDRADE Florian TEAM U NANTES ATLANTIQUE
68 *TENDON Arnaud TUDOR PRO CYCLING TEAM
69 MALDONADO Anthony ST MICHEL-AUBER 93
70 *NARBONNE ZUCCARELLI Axel NICE METROPOLE COTE D’AZUR
71 HUREL Tony ST MICHEL-AUBER 93
72 SOUPE Geoffrey TOTALENERGIES
73 *COUANON Jonathan NICE METROPOLE COTE D’AZUR
74 VANBILSEN Kenneth COFIDIS
75 BARBERO CUESTA Carlos LOTTO SOUDAL 07:21
76 *VERSCHAEVE Victor LOTTO SOUDAL 10:53
77 *BRUN Nils TUDOR PRO CYCLING TEAM
78 *WATTS Kiaan GLOBAL 6 CYCLING 14:17

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*