La Flèche Brabançonne : classement complet

1 ALAPHILIPPE Julian FRA DECEUNINCK – QUICKSTEP 04:36:52
2 VAN DER POEL Mathieu NED ALPECIN – FENIX 00:00:00
3 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:00
4 COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MCLAREN 00:00:13
5 BARGUIL Warren FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:13
6 KWIATKOWSKI Michal POL INEOS GRENADIERS 00:00:13
7 BAGIOLI Andrea ITA DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:13
8 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:13
9 COVI Alessandro ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00:13
10 DEVENYNS Dries BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:00:13
11 DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL 00:00:13
12 TEUNS Dylan BEL BAHRAIN – MCLAREN 00:00:17
13 SCHELLING Ide NED BORA – HANSGROHE 00:00:25
14 PASQUALON Andrea ITA CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:25
15 LIVYNS Arjen BEL BINGOAL WB 00:00:25
16 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON – SCOTT 00:00:25
17 GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:25
18 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:00:25
19 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:25
20 SBARAGLI Kristian ITA ALPECIN – FENIX 00:00:25
21 DE MARCHI Alessandro ITA CCC TEAM 00:00:28
22 VANENDERT Jelle BEL BINGOAL WB 00:00:28
23 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 00:00:28
24 KRON Andreas Lorentz DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:00:30
25 HUNDAHL Michael Valgren DEN NTT PRO CYCLING 00:00:30
26 OLIVEIRA Rui POR UAE TEAM EMIRATES 00:00:32
27 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:00:32
28 BAKELANTS Jan BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:00:32
29 JENSEN August NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:00:54
30 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:01:04
31 DEGENKOLB John GER LOTTO SOUDAL 00:01:38
32 VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM 00:01:44
33 PEYSKENS Dimitri BEL BINGOAL WB 00:01:44
34 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:01:44
35 BURGHARDT Marcus GER BORA – HANSGROHE 00:01:44
36 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS 00:01:49
37 MEURISSE Xandro BEL CIRCUS – WANTY GOBERT 00:01:55
38 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE 00:01:58
39 VAKOČ Petr CZE ALPECIN – FENIX 00:01:58
40 DECLERCQ Benjamin BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:58
41 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS 00:01:58
42 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:01:58
43 CHAMPOUSSIN Clément FRA AG2R LA MONDIALE 00:02:32
44 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL START – UP NATION 00:02:58
45 SCHULTZ Nicholas AUS MITCHELTON – SCOTT 00:02:58
46 SKJELMOSE JENSEN Mattias DEN TREK – SEGAFREDO 00:02:58
47 HAGEN Edvald Boasson NOR NTT PRO CYCLING 00:02:58
48 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 00:02:58
49 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:03:25
50 DE BONDT Dries BEL ALPECIN – FENIX 00:04:22
51 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:22
52 VAN DER LIJKE Nick NED RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:04:22
53 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 00:04:22
54 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:04:22
55 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA NTT PRO CYCLING 00:04:22
56 VAN MOER Brent BEL LOTTO SOUDAL 00:04:22
57 ZIMMERMANN Georg GER CCC TEAM 00:04:22
58 PACHER Quentin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:04:22
59 BOUHANNI Nacer FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:22
60 SHAW James GBR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:04:22
61 ARENSMAN Thymen NED TEAM SUNWEB 00:04:22
62 LAMMERTINK Maurits NED CIRCUS – WANTY GOBERT 00:04:22
63 LIGTHART Pim NED TOTAL DIRECT ENERGIE 00:04:22
64 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:04:22
65 POELS Wouter NED BAHRAIN – MCLAREN 00:04:22
66 VANSEVENANT Mauri BEL DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:04:22
67 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:04:22
68 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH MITCHELTON – SCOTT 00:04:22
69 KÄMNA Lennard GER BORA – HANSGROHE 00:04:41
70 GESCHKE Simon GER CCC TEAM 00:04:41
71 HUYS Laurens BEL BINGOAL WB 00:04:48
72 DONOVAN Mark GBR TEAM SUNWEB 00:04:48
73 ROWE Luke GBR INEOS GRENADIERS 00:04:52
74 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:04:52
75 TRENTIN Matteo ITA CCC TEAM 00:05:06
76 DE KORT Koen NED TREK – SEGAFREDO 00:07:05
77 PEÁK Barnabás HUN MITCHELTON – SCOTT 00:07:05
78 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL START – UP NATION 00:07:05
79 WURF Cameron AUS INEOS GRENADIERS 00:07:05
80 BARBERO Carlos ESP NTT PRO CYCLING 00:07:05
81 VELASCO Simone ITA GAZPROM – RUSVELO 00:07:05
82 AASVOLD Kristian NOR RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:07:05
83 GOLDSTEIN Omer ISR ISRAEL START – UP NATION 00:07:05
84 LAFAY Victor FRA COFIDIS 00:07:05
85 VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:07:05
86 RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:07:05
87 BASSO Leonardo ITA INEOS GRENADIERS 00:07:05
88 HARDY Romain FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:07:05
89 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 00:07:05
90 SIMON Julien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07:05
91 BUITRAGO SANCHEZ Santiago COL BAHRAIN – MCLAREN 00:07:05
92 TILLER Rasmus NOR NTT PRO CYCLING 00:07:05
93 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07:05
94 VERMOTE Julien BEL COFIDIS 00:07:05
95 GAILLARD Marlon FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:07:05
96 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:07:05
97 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:07:05
98 VINJEBO Emil Nygaard DEN RIWAL SECURITAS CYCLING TEAM 00:07:05
99 FOMINYKH Daniil KAZ ASTANA PRO TEAM 00:07:05
100 KUZNETSOV Viacheslav RUS GAZPROM – RUSVELO 00:07:05
101 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:07:05
102 CANOLA Marco ITA GAZPROM – RUSVELO 00:07:05
103 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICKSTEP 00:07:05
104 JULLIEN Anthony FRA AG2R LA MONDIALE 00:07:05
105 KRIEGER Alexander GER ALPECIN – FENIX 00:07:19
106 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 00:07:19
107 COQUARD Bryan FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:10:10
108 ALLEGAERT Piet BEL COFIDIS 00:10:10
109 CHEVALIER Maxime FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT 00:10:10
110 GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM 00:10:10
111 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 00:10:10
112 SCHELLING Patrick SUI ISRAEL START – UP NATION 00:10:10
113 STRAKHOV Dmitrii RUS GAZPROM – RUSVELO 00:10:10
114 TIBERI Antonio ITA TREK – SEGAFREDO 00:15:07
DNF NEKRASOV Denis RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF GARRISON Ian USA DECEUNINCK – QUICKSTEP
DNF BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK
DNF VERGAERDE Otto BEL ALPECIN – FENIX
DNF HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK
DNF THWAITES Scott GBR ALPECIN – FENIX
DNF KAMSTRA Brian NED TEAM NOVO NORDISK
DNF SALMON Martin Alexander GER TEAM SUNWEB
DNF VAN WILDER Ilan BEL TEAM SUNWEB
DNF KUSZTOR Péter HUN TEAM NOVO NORDISK
DNF PERON Andrea ITA TEAM NOVO NORDISK
DNF LOZANO RIBA David ESP TEAM NOVO NORDISK
DNF CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK
DNF REIJNEN Kiel USA TREK – SEGAFREDO
DNF KRISTOFF Alexander NOR UAE TEAM EMIRATES
DNF LOPEZ PEREZ Juan Pedro ESP TREK – SEGAFREDO
DNF GOLAS Michal POL INEOS GRENADIERS
DNF GASPAROTTO Enrico SUI NTT PRO CYCLING
DNF KAMP Alexander DEN TREK – SEGAFREDO
DNF BERHANE Natnael ERI COFIDIS
DNF LAWLESS Christopher GBR INEOS GRENADIERS
DNF KNEES Christian GER INEOS GRENADIERS
DNF BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE
DNF ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB
DNF HENAO MONTOYA Sergio Luis COL UAE TEAM EMIRATES
DNF DE BIE Sean BEL BINGOAL WB
DNF NEILANDS Krists LAT ISRAEL START – UP NATION
DNF BASKA Erik SVK BORA – HANSGROHE
DNF GATTO Oscar ITA BORA – HANSGROHE
DNF INKELAAR Kevin NED BAHRAIN – MCLAREN
DNF SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MCLAREN
DNF KREDER Wesley NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF VAN POPPEL Boy NED CIRCUS – WANTY GOBERT
DNF HOFSTETTER Hugo FRA ISRAEL START – UP NATION
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM
DNF PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WIRTGEN Luc LUX BINGOAL WB
DNF CHEVRIER Clément FRA AG2R LA MONDIALE
DNF STALNOV Nikita KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF ROVNY Ivan RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF BEULLENS Cedric BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL
DNF MUÑOZ LANCHEROS Cristian Camilo COL UAE TEAM EMIRATES
DNF WILLIAMS Stephen GBR BAHRAIN – MCLAREN
DNF GAUTIER Cyril FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT
DNF SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM – RUSVELO
DNF FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE
DNF DLAMINI Nicholas RSA NTT PRO CYCLING
DNF RAVASI Edward ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
DNF RENARD Alexis FRA ISRAEL START – UP NATION
DNF BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF REZA Kevin FRA B&B HOTELS – VITAL CONCEPT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 73 = 83