La Classique Morbihan : liste des partantes

Ce vendredi 15 octobre se dispute La Classique Morbihan 2021, une épreuve féminine classée en UCI 1.1. Voici la liste définitive des participantes :

FDJ – Nouvelle Aquitaine – Futuroscope
1 CAVALLI Marta
2 CHAPMAN Brodie
3 DUVAL Eugénie
4 GUILMAN Victorine
5 LE NET Marie
6 LUDWIG Cecilie Uttrup

Liv Racing
13 MCGOWAN Ayesha
14 ROOIJAKKERS Pauliena
17 BERTIZZOLO Sofia
17 KOPECKY Lotte

Movistar Team
21 BIANNIC Aude
22 ERIĆ Jelena
23 TERUEL Alba
24 GUTIÉRREZ Sheyla
25 RODRÍGUEZ Gloria
26 PATIÑO Paula Andrea

Team Arkéa
31 ALLIN Pauline
32 CURINIER Léa
33 JOUNIER Lucie
34 LAURANCE Typhaine
35 LE DEUNFF Marie – Morgane
36 LEVENEZ Sandra

AWOL O’Shea
41 BENT Olivia
42 HAYES Connie
43 WAYMARK Holly
44 COLLINS Autumn
45 COLEMAN Ella
46 LETHBRIDGE Alice

BePink
51 QUAGLIOTTO Nadia
52 VALSECCHI Silvia
53 CRESTANELLO Lara
54 SAVI Prisca
55 ZANARDI Silvia
56 VITILLO Matilde

Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
61 COSTON Morgane
62 LIBOREAU Lucie
63 TRITSCH Balladyne
64 POMARES Cindy
65 MARTINEZ Andrea
66 JONKER Kerry

NXTG Racing
71 BORGSTRÖM Julia
72 KNAVEN Britt
73 KOOL Charlotte
74 PLUIMERS Ilse
75 WOLLASTON Ally
76 DE ZOETE Mylène

Parkhotel Valkenburg
81 LIMPENS Pien
82 BREDEWOLD Mischa
83 VAN BOKHOVEN Julia
84 BOS Leonie
85 NOOIJEN Lieke
86 GERRITSE Femke

Stade Rochelais Charente – Maritime
91 SQUIBAN Maeva
92 LE BAIL Elodie
93 COLARD Marion
94 GRANGIER India
95 DEMAY Coralie
96 SOUYRIS Manon

Valcar – Travel & Service
101 BALSAMO Elisa
102 MALCOTTI Barbara
103 GASPARRINI Eleonora Camilla
104 CONSONNI Chiara
105 VIGIE Margaux
106 PIRRONE Elena

Slovénie
111 BUJAK Eugenia
112 KERN Špela
113 ŽIGART Urška
114 SUSNIK Tjasa
115 RAJTERIČ Lara
116 BRAVEC Urška

WCC Team
121 GEDRAITYTĖ Akvilė
122 KOLESAVA Anastasiya
123 MEDVEĎOVÁ Tereza
124 VALLIERES Magdeleine
125 JANSE VAN RENSBURG Frances
126 KIDANE Desiet

Bretagne
131 CAMENEN Marie
132 HINAULT Maryanne
133 VACHEY Loreleï
134 GUEGAN Laura
135 YAPURA Fernanda
136 CHARPENTIER Chloe

Team Elles – Groupama – Pays de Loire
141 GEGU Justine
142 BOULAIS Flavie
143 CORBINEAU Ysoline
144 GARNIER Noemie
145 VEZIE Laurie

St Michel – Auber93
151 BIDEAU Sandrine
152 FONSECA Barbara
153 POMPANON Margot
154 FORTIN Valentine

VC Morteau Montbenoit
161 ALLIONE Marine
162 BAUMER Annika
163 DEVAUX Marceline
164 GIELEN Marie
165 JOHANSSON Hanna
166 LEJEUNE Cecile

Torelli – Assure Cayman
171 COATES Nicole
172 WINTHER OLSEN Amalie
173 SCHRÖDER Fiona
174 O’BRIEN Caoimhe
175 BENTLEY Olivia
176 WILLIAMS Charlotte

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*