La Classique Morbihan : classement complet

1 Sofia Bertizzolo (Ita) Liv Racing 3:01:21
2 Valentine Fortin (Fra) 0:00:09
3 Chiara Consonni (Ita) Valcar – Travel & Service
4 Eugenia Bujak (Slo) Ale’ BTC Ljubljana
5 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg
6 Silvia Zanardi (Ita) BePink
7 Lotte Kopecky (Bel) Liv Racing
8 Lucie Jounier (Fra) Arkea Pro Cycling Team
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
10 India Grangier (Fra) Stade Rochelais Charente – Maritime Women Cycling
11 Silvia Magri (Ita) Valcar – Travel & Service
12 Charlotte Kool (Ned) NXTG Racing
13 Nadia Quagliotto (Ita) BePink
14 Maeva Squiban (Fra) Stade Rochelais Charente – Maritime Women Cycling
15 Frances Janse Van Rensburg (RSA) WCC Team
16 Marie Gielen (Fra)
17 Eleonora Camilla Gasparrini (Ita) Valcar – Travel & Service
18 Marie Le Net (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
19 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:14
20 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar – Travel & Service 0:00:20
21 Marta Cavalli (Ita) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
22 Anastasiya Kolesava (Blr) WCC Team 0:00:22
23 Morgane Coston (Fra) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
24 Sandrine Bideau (Fra)
25 Ilse Pluimers (Ned) NXTG Racing
26 Maud Rijnbeek (Ned) NXTG Racing
27 Tjaša Sušnik (Slo) Slovenia 0:00:24
28 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
29 Marine Allione (Fra) Stade Rochelais Charente – Maritime Women Cycling
30 Olivia Bentley (GBr) VIB Sports 0:00:31
31 Marie Morgane Le Deunff (Fra) Arkea Pro Cycling Team 0:00:35
32 Marie Camenen (Fra)
33 Cindy Pomares (Fra) Macogep Tornatech Girondins De Bordeaux
34 Gladys Verhulst (Fra) Arkea Pro Cycling Team
35 Pauline Allin (Fra) Arkea Pro Cycling Team
36 Victorie Guilman (Fra) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
37 Martina Alzini (Ita) Valcar – Travel & Service
38 Maureen Arens (Ned) Nxtg Racing 0:00:50
39 Britt Knaven (Bel) NXTG Racing
40 Barbara Fonseca (Fra) 0:01:26
41 Stine Borgli (Nor) FDJ Nouvelle – Aquitaine Futuroscope
42 Sofie van Rooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:01:49
43 Pauliena Rooijakkers (Ned) Liv Racing
44 Paula Patiño Bedoya (Col) Movistar Team Women 0:02:35
45 Alba Teruel Ribes (Spa) Movistar Team Women 0:02:47
46 Aude Biannic (Fra) Movistar Team Women 0:03:09
47 Gloria Rodriguez Sanchez (Spa) Movistar Team Women 0:03:10
48 Jelena Eric (Srb) Movistar Team Women
49 Justine Gegu (Fra) 0:03:14
50 Typhaine Laurance (Fra) Arkea Pro Cycling Team
51 Ayesha Mcgowan (USA) Liv Racing 0:03:18
52 Andrea Martinez Lopez (Mex) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
53 Desiet Kidane (Eri) WCC Team
54 Lucie Liboreau (Fra) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
55 Margot Pompanon (Fra)
56 Chloé Charpentier (Fra)
57 Elizabeth Stannard (Aus) Valcar – Travel & Service 0:03:21
58 Matilde Vitillo (Ita) BePink 0:03:23
59 Silvia Valsecchi (Ita) BePink
60 Prisca Savi (Ita) BePink
61 Coralie Demay (Fra) Stade Rochelais Charente – Maritime Women Cycling
62 Nicole Coates (GBr)
63 Fiona Schröder (Ger) 0:07:46
64 Lieke Nooijen (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:10:00
DNF Gabriella Nordin (Swe)
DNF Laura Guegan (Fra)
DNF Ysoline Corbineau (Fra)
DNF Noemie Garnier (Fra)
DNF Laurie Vezie (Fra)
DNF Emeline Courtot (Fra)
DNF Manon Plet (Fra)
DNF Laura Semon (Fra)
DNF Lara Crestanello (Ita) BePink
DNF Amalie Winther Olsen (Den)
DNF Loreleï Vachey (Fra)
DNF Cecile Lejeune (Fra)
DNF Maryanne Hinault (Fra)
DNF Ayan Khankishiyeva (Aze) WCC Team
DNF Akvile Gedraityte (Ltu) WCC Team
DNF Ana Ahačič (Slo) Slovenia
DNF Lara Rajterič (Slo) Slovenia
DNF Nina Pugelj (Slo) Slovenia
DNF Erika Jesenko (Slo) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Noemie Abgrall (Fra) Stade Rochelais Charente – Maritime Women Cycling
DNF Rachel Neylan (Aus) Women Cycling Sport
DNF Balladyne Tritsch (Fra) Macogep Tornatech Girondins de Bordeaux
DNF Sheyla Gutierrez Ruiz (Spa) Movistar Team Women
DNF Charlotte Williams (GBr)
DNF Belle de Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*