Kuurne-Bruxelles-Kuurne : classement complet

1 JUNGELS Bob LUX DECEUNINCK – QUICK – STEP 04:42:54
2 DOULL Owain GBR TEAM INEOS 00:00:12
3 TERPSTRA Niki NED DIRECT ENERGIE 00:00:12
4 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM JUMBO – VISMA 00:00:12
5 LAMPAERT Yves BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:12
6 SENECHAL Florian FRA DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:12
7 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00:12
8 GREIPEL André GER TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:12
9 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:12
10 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00:12
11 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00:12
12 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00:12
13 GARCIA CORTINA Ivan ESP BAHRAIN – MERIDA 00:00:12
14 THEUNS Edward BEL TREK – SEGAFREDO 00:00:12
15 DEBUSSCHERE Jens BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:12
16 PASQUALON Andrea ITA WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:00:12
17 ACKERMANN Pascal GER BORA – HANSGROHE 00:00:12
18 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:00:12
19 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:12
20 HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM 00:00:12
21 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA – FDJ 00:00:12
22 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM 00:00:12
23 VAN POPPEL Boy NED ROOMPOT – CHARLES 00:00:12
24 PHILIPSEN Jasper BEL UAE TEAM EMIRATES 00:00:12
25 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:12
26 DOCKER Mitchell AUS EF EDUCATION FIRST 00:00:12
27 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE 00:00:12
28 ROELANDTS Jurgen BEL MOVISTAR TEAM 00:00:12
29 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL CCC TEAM 00:00:12
30 DUCHESNE Antoine CAN GROUPAMA – FDJ 00:00:12
31 ASGREEN Kasper DEN DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:12
32 LANGEVELD Sebastian NED EF EDUCATION FIRST 00:00:18
33 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00:18
34 ŠTYBAR Zdeněk CZE DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:00:18
35 DRUCKER Jean-Pierre LUX BORA – HANSGROHE 00:01:01
36 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:01:01
37 JARRIER Benoit FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:24
38 TURGIS Jimmy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS 00:01:24
39 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:01:24
40 BALLERINI Davide ITA ASTANA PRO TEAM 00:01:24
41 ARCAS Jorge ESP MOVISTAR TEAM 00:01:24
42 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:01:24
43 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:01:34
44 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:01:34
45 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:01:34
46 STANNARD Ian GBR TEAM INEOS 00:01:34
47 VAN POPPEL Danny NED TEAM JUMBO – VISMA 00:01:34
48 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE 00:02:08
49 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:22
50 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON – SCOTT 00:02:22
51 VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:02:22
52 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT – CHARLES 00:02:22
53 SMITH Dion NZL MITCHELTON – SCOTT 00:02:22
54 ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM 00:02:22
55 BOHLI Tom SUI UAE TEAM EMIRATES 00:02:22
56 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:22
57 ČERNÝ Josef CZE CCC TEAM 00:02:22
58 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:02:25
59 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP 00:02:31
60 KIRSCH Alex LUX TREK – SEGAFREDO 00:02:31
61 STANNARD Robert AUS MITCHELTON – SCOTT 00:02:55
62 VAN HOECKE Gijs BEL CCC TEAM 00:02:55
63 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:03:15
64 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 00:03:30
65 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP CCC TEAM 00:03:30
66 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:03:30
67 LAWLESS Christopher GBR TEAM INEOS 00:03:30
68 SCULLY Tom NZL EF EDUCATION FIRST 00:03:30
69 BENEDETTI Cesare ITA BORA – HANSGROHE 00:03:30
70 VAN DER HOORN Taco NED TEAM JUMBO – VISMA 00:03:30
DNF DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM
DNF KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF BIZHIGITOV Zhandos KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF GIDICH Yevgeniy KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM
DNF NIELSEN Magnus Cort DEN ASTANA PRO TEAM
DNF NIZZOLO Giacomo ITA TEAM DIMENSION DATA
DNF VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA
DNF VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA
DNF VAN GOETHEM Brian NED LOTTO SOUDAL
DNF BAK YTTING Lars DEN TEAM DIMENSION DATA
DNF HUNDAHL Michael Valgren DEN TEAM DIMENSION DATA
DNF HAGEN Edvald Boasson NOR TEAM DIMENSION DATA
DNF COLBRELLI Sonny ITA BAHRAIN – MERIDA
DNF DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF BEPPU Fumiyuki JPN TREK – SEGAFREDO
DNF PEDERSEN Mads DEN TREK – SEGAFREDO
DNF TILLER Rasmus NOR
DNF HEPBURN Michael AUS MITCHELTON – SCOTT
DNF MULLEN Ryan IRL TREK – SEGAFREDO
DNF JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON – SCOTT
DNF FRAME Alex NZL TREK – SEGAFREDO
DNF SINKELDAM Ramon NED GROUPAMA – FDJ
DNF BASSO Leonardo ITA TEAM INEOS
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN – MERIDA
DNF TANFIELD Harry GBR TEAM KATUSHA ALPECIN
DNF LE GAC Olivier FRA GROUPAMA – FDJ
DNF KOREN Kristijan SLO BAHRAIN – MERIDA
DNF PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN – MERIDA
DNF BRESCHEL Matti DEN EF EDUCATION FIRST
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA – FDJ
DNF HOWES Alex USA EF EDUCATION FIRST
DNF TRENTIN Matteo ITA MITCHELTON – SCOTT
DNF HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA – FDJ
DNF KNEES Christian GER TEAM INEOS
DNF OWEN Logan USA EF EDUCATION FIRST
DNF AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN – MERIDA
DNF ROOSEN Timo NED TEAM JUMBO – VISMA
DNF BYSTRØM Sven Erik NOR UAE TEAM EMIRATES
DNF DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DE WINTER Ludwig BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF FOURNIER Marc FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF LECROQ Jérémy FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF ERMENAULT Corentin FRA VITAL CONCEPT – B&B HOTELS
DNF TURGIS Anthony FRA DIRECT ENERGIE
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM JUMBO – VISMA
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF WYNANTS Maarten BEL TEAM JUMBO – VISMA
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA – HANSGROHE
DNF SAGAN Juraj SVK BORA – HANSGROHE
DNF SCHWARZMANN Michael GER BORA – HANSGROHE
DNF SELIG Rüdiger GER BORA – HANSGROHE
DNF SERRY Pieter BEL DECEUNINCK – QUICK – STEP
DNF BERNAS Pawel POL CCC TEAM
DNF GRADEK Kamil POL CCC TEAM
DNF BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE
DNF DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE
DNF GODON Dorian FRA AG2R LA MONDIALE
DNF VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE
DNF JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM JUMBO – VISMA
DNF KREDER Wesley NED WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM
DNF PEDRERO Antonio ESP MOVISTAR TEAM
DNF SEPULVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM
DNF NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF DEWULF Stan BEL LOTTO SOUDAL
DNF DEVRIENDT Tom BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY
DNF DUPONT Timothy BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF RUSSO Clément FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF LEYSEN Senne BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF VACHON Florian FRA TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF BOOM Lars NED ROOMPOT – CHARLES
DNF DE BIE Sean BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL ROOMPOT – CHARLES
DNF REINDERS Elmar NED ROOMPOT – CHARLES
DNF WELTEN Bram NED TEAM ARKEA – SAMSIC
DNF VALLEE Boris BEL WANTY – GOBERT CYCLING TEAM
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE
DNF LIGTHART Pim NED DIRECT ENERGIE
DNF CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE
DSQ POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS VAN BAARLE Dylan NED TEAM INEOS
DNS VAN HOOYDONCK Nathan BEL CCC TEAM
DNS SCHMIDT WÜRTZ Mads DEN TEAM KATUSHA ALPECIN
DNS MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian COL UAE TEAM EMIRATES
DNS WAEYTENS Zico BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS STUYVEN Jasper BEL TREK – SEGAFREDO

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*