Koppenbergcross : listes des partants

Le Koppenbergcross, 1ère manche du X²O Badkamers Trofee 2021-2022, se déroule lundi 01 novembre à Audenarde (Oudenaarde), en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 ISERBYT Eli 10009335020 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
2 AERTS Toon 10007586087 BEL BALOISE TREK LIONS
3 VANTHOURENHOUT Michael 10007155651 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
4 VAN DER HAAR Lars 10006118660 NED BALOISE TREK LIONS
5 SWEECK Laurens 10006912646 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 SOETE Daan 10007573660 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
7 VAN KESSEL Corne 10006118761 NED TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
8 VANDEBOSCH Toon 10010943604 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
9 ADAMS Jens 10006643975 BEL HOLLEBEEKHOEVE
10 AERTS Thijs 10008632273 BEL BALOISE TREK LIONS
11 BOROS Michael 10006629326 CZE CEZ CYKLO TEAM TABOR
12 MEIN Thomas 10016225959 GBR TORMANS CYCLO CROSS TEAM
13 LOOCKX Lander 10009360884 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
14 MEEUSEN Tom 10003341632 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
15 BEKAERT Yentl 10010956435 BEL BALOISE TREK LIONS
16 VANDENBROECK Arno 10016486142 BEL VDB CYCLING TEAM
17 SWEECK Diether 10006912747 BEL IKO – CRELAN
18 O REGAN Timothy 10008915290 IRL Team WORC
19 CAREME Grégory 10015529882 BEL ENTENTE CYCLISTE DE WALLONIE
20 OLDHAM Paul 10001510251 GBR Hope Factory Racing
21 VAN DIJKE Koen 10008625405 NED TWC HET SNELLE WIEL
22 KOCKELMANN Raphaël 10015333155 LUX CCI DIFFERDANGE
23 GROSS Rebecca 10004469054 USA ZERO D RACING
24 HEYMES Gauthier 10028213745 FRA CC SARREBOURGEOIS
25 LÜTHI Eric 10011071118 SUI Mauna Loa Bikers
26 GROENEN Klaas 10049008929 NED CYCLOTEAM.NL
27 ALDERWEIRELD Robin 10009859123 BEL TEAM ATOM 6
28 MARASCO Lorenzo 10023530059 FRA Team macadam’s cowboys
29 RUTS Andy 10010113444 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
30 KRAWCZYK Benjamin 10023568960 FRA CL BARLIN

Elites Dames

1 BRAND Lucinda 10006605680 NED BALOISE TREK LIONS
2 BETSEMA Denise 10007654694 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 WORST Annemarie 10008082912 NED 777
4 HONSINGER Clara 10011037267 USA CANNONDALE/CYCLOCROSSWORLD
5 KASTELIJN Yara 10008990163 NED IKO – CRELAN
6 VAN EMPEL Fem 10059824126 NED PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 CLAUZEL Hélène 10009876806 FRA AS BIKE CROSS TEAM
8 VAS Kata Blanka 10023656260 HUN DOLTCINI-VAN EYCK SPORT-PROXIMUS WOMEN CT
9 VAN ALPHEN Aniek 10015541303 NED 777
10 VAN ANROOIJ Shirin 10022837521 NED BALOISE TREK LIONS
11 LECHNER Eva 10003279085 ITA STARCASINO CX TEAM
12 ALVARADO Ceylin del Carmen 10009857305 NED ALPECIN – FENIX
13 FRANCK Alicia 10008128984 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
14 CLAUZEL Perrine 10007703194 FRA AS BIKE CROSS TEAM
15 ARZUFFI Alice Maria 10007816766 ITA 777
16 NORBERT RIBEROLLE Marion10026268388 BEL STARCASINO CX TEAM
17 VAN LOY Ellen 10007053496 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
18 MELLOR Amira 10009417468 GBR Spectra Wiggle p/b Vitus
19 VERDONSCHOT Laura 10009126266 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
20 OTTESTAD Mie Bjørndal 10015265558 NOR WIELERCLUB DE SPRINTERS MALDEREN
21 CREES Xan 10023505811 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
22 ONESTI Olivia 10070878284 FRA STARCASINO CX TEAM
23 CRABBÉ Kiona 10064929760 BEL CRELAN-IKO
24 MANLEY Abbie 10023934530 GBR MONTEZUMAS RACE TEAM
25 BROUWERS Julie 10065009885 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
26 COUZENS Millie 10079786019 GBR Crelan-IKO
27 TEOCCHI Chiara 10008817280 ITA Trinity Racing
28 MURPHY Niamh 10099462063 GBR Montezumas Race Team
29 DE KEERSMAEKER Audrey 10116697549 BEL STARCASINO CX TEAM
30 BASTIAENSSEN Fauve 10107445567 BEL BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
31 COOPER Madeleine 10108216214 GBR MONTEZUMA´S RT
32 DEVIGNE Camille 10067517438 FRA PEDALE MADELEINOISE
33 COOGAN CISEK Corey 10100048006 USA VeloRevolution WPCycles
34 MEISTROK Susanne 10011027466 NED PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
35 DOBBELAERE Jana 10010618349 BEL STARCASINO CX TEAM
36 WHITESIDE Freya 10098971609 GBR PH MAS Paul Milnes
37 MANSFIELD Lotta 10059232729 GBR MONTEZUMA’S RACE TEAM
38 SCHEVENELS Lies´L 10065039086 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
39 DE GROOT Marieke 10014848660 NED Get Coached
40 PAGGEL Katharina 10050492019 GER FSV Sandharlanden
41 VAN DEN EEDE Chloë 10065048079 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
42 YOUNG Lily 10086418492 GBR ph -mass paul milnes
43 PERRYMAN Amy 10023876431 GBR Montezuma’s Race Team
44 DE VOS Nele 10065452752 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
45 VAN WUNSEL Lise 10014850175 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
46 DHONT Kiona 10065011101 BEL VONDELMOLEN-DE CEUSTER CYCLING TEAM
47 GREENHALGH Laura 10011060408 GBR Velorevolution-WPCycles
48 GORT Femke 10022774368 NED BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
49 SCHOKKAERT Febe 10015479059 BEL TARTELETTO – ISOREX CX-TEAM
50 DEFOUR Lara 10015518364 BEL MULTUM ACCOUNTANTS LADIES CYCLING TEAM
51 MARASCO Margot 10066515510 FRA canner 3 frontieres vtt
52 BERTON Nina 10035015970 LUX CT ATERTDAUL
53 VERSCHUEREN Jolisa 10099614536 BEL NEVER GIVE UP BY JOLIEN VERSCHUEREN
54 BREUGELMANS Rosanne 10117949758 BEL BNS TECHNICS-GROUP T.O.M.
55 MASURE Fien 10065027669 BEL DOLTCINI-CORLYP-WAASLAND SEC WOMEN DEV TEAM
56 MOORS Fleur 10103395718 BEL ELBOKA CYCLING TEAM
57 FRANCOIS Lucie 10064271473 BEL TEAM OFF ROAD COLNAGO
58 BLANCHAERT Jo 10016352766 BEL Individueel

Espoirs U23 Hommes

1 RONHAAR Pim 10023108212 NED Baloise Trek Lions
2 FERDINANDE Anton 10016322656 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
3 VERSTRYNGE Emiel 10064972705 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
4 ROUILLER Loris 10016598094 SUI ALPECIN – FENIX
5 MEEUSSEN Witse 10064931679 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
6 MASCIARELLI Lorenzo 10031603287 ITA PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
7 WYSEURE Joran 10064921777 BEL TORMANS-CIRCUS CYCLO CROSS TEAM
8 DEJONGHE Len 10016379745 BEL DESCHACHT-GROUP HENS-CONTAINERS MAES
9 BARNES Daniel 10066821664 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
10 ASKEY Lewis 10023846826 GBR ECCG FDJ
11 CARRICK-ANDERSON Corran 10083354003 GBR T-Mo Racing
12 LILLO Dario 10034785695 SUI CX Team Deschacht-Hens-Maes Containers
13 THOMAS Théo 10068086405 FRA TORMANS CYCLO CROSS TEAM
14 HUYBS Ward 10065005542 BEL BALOISE TREK LIONS
15 MASON Cameron 10023574923 GBR TRINITY RACING
16 BLACKMORE Joseph 10097530652 GBR Rotor race team
17 COUKHAM Joe 10023711632 GBR SHIBDEN CYCLING CLUB
18 KUYPERS Gerben 10016322757 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
19 CHILTON Ben 10083114129 GBR Team Spectra Wiggle p/b Vitus
20 KARS Hugo 10023359402 NED ARTV DE ADELAAR
21 MCGUIRE Rory 10083645811 GBR Leslie Bike Shop, UK
22 BOMMENEL Nathan 10069202107 FRA AS BIKE CROSS TEAM
23 BURNET Pierrick 10065794676 FRA VTT PAYS DE GAVOT
24 NOLAN Sean 10017464933 IRL EVOPRO RACING
25 GROENENDAAL Bailey 10022873085 NED WV SCHIJNDEL
26 COUZENS Tom 10023938065 GBR Montezumas race team
27 CLYNHENS Jens 10016365395 BEL VP CONSULTING-PRORACE CYCLING TEAM
28 BELMANS Lennert 10064974422 BEL ALPECIN-FENIX DEVELOPMENT TEAM
29 BAERS Arne 10064979472 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
30 BECKINGSALE Joseph 10023508841 GBR Wales Racing Academy
31 GABRIEL Timothé 10067509253 FRA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZIERES
32 NYS Thibau 10065004835 BEL BALOISE TREK LIONS
33 MICHELS Jente 10065014333 BEL IKO-CRELAN
34 VERVOORT Wout 10064921373 BEL VAN DEN PLAS – HEPA CYCLING TEAM
35 PEMEN Dolf 10016310027 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
36 VAN CUTSEM Senna 10064956537 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
37 VANDERLINDEN Lukas 10065034440 BEL PAUWELS SAUZEN – BINGOAL
38 DELAERE Brent 10065012919 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
39 HUYBS Lennert 10065005643 BEL UCT RIDE CYCLING TEAM
40 JANSSEN Wout 10064972095 BEL HOLLEBEEKHOEVE CYCLING TEAM
41 QUARTIER Jonas 10016459163 BEL TRUST MTB TEAM VZW
42 VAN LOOVEREN Joachim 10064948251 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
43 BRITS Noah 10065003926 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
44 WHITESIDE Ethan 10052668657 GBR Shibden CC
45 WALSHAW Harry 10066290285 GBR Shibden CC
46 THOMPSON Will 10084935911 GBR SHIBDEN CC
47 TORFS Rik 10065011909 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
48 HEYMANS Aaron 10065029487 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
49 JANSEN Hugo 10023312114 NED RTC DE STOFWOLK
50 GEURS Renzo 10065029992 BEL C.T. KEUKENS BUYSSE KNESSELARE VZW
51 VAN DE PUTTE Victor 10064985940 BEL UCT RIDE CYCLING TEAM
52 CLAUWAERT Maarten 10016364789 BEL VETRAPO – B-CLOSE CYCLING TEAM
53 DE VET Sander 10016393182 BEL CRABBE TOITURES – CC CHEVIGNY
54 MERTENS Jonas 10064969065 BEL SPORT EN STEUN – LEOPOLDSBURG
55 VAN COMPERNOLLE Jason 10016310128 BEL ASFRA RACING TEAM
56 HERRMANN Lukas 10046134190 GER Team Schamel
57 TÖMKE Pascal 10036420551 GER SCHAMEL P/B KLOSTER KITCHEN
58 SLUYDTS Toon 10064968762 BEL WK NOORD-WEST-BRABANT
59 VAN DER PLAETSEN Damon 10064934309 BEL CYCLING TEAM SOFRÉ
60 BENT Adam 10085988864 GBR GREEN JERSEY RT
61 LAEVENS Justin 10064931982 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
62 MÅRD Filip 10022437801 SWE CYCLING RACING TEAM
63 MEERT Noah 10064970984 BEL PROXIMUS-ALPHAMOTORHOMES-DOLTCINI CYCLING TEAM
64 FREEMAN Sam 10063362303 GBR HARGROVES – MONTEZUMAS
65 DEMEYER Guillian 10016385405 BEL CYCLING TEAM HOUTLAND-WESTKUST
66 DEBRUYNE Jaro 10065040908 BEL ELBOKA CYCLING TEAM
67 GEERAERTS Ferre 10077450743 BEL YOUNG CYCLING TALENT D&D
68 SALOMEZ Ydris 10064930770 BEL PROXIMUS – ALPHAMOTORHOMES – DOLTCINI CT
69 COOMAN Kjell 10065015848 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
70 DEJARDIN Corentin 10076743754 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
71 VAN DER VLEUTEN Lukas 10064989980 NED CYCLING VLIJTINGEN
72 VERSTRAELEN Wannes 10065043130 BEL AA DRINK YOUNG LIONS

Juniors Hommes

1 HUISING Menno 10022818222 NED WESTLAND WIL VOORUIT
2 NUYENS Wies 10065092640 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
3 DJELIL Yani Angelo 10097944318 GBR UNA FORZA RACING
4 VANDENBERGHE Viktor 10087960489 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
5 NEERINCKX Sam 10065096074 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
6 GEVAERT Miles 10065066671 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
7 VAN REES Christiaan 10022815996 NED GRC JAN VAN ARCKEL
8 JAMIN Antoine 10064271877 BEL SUPER BIKERS ECOLE VTT
9 VAN DEN BOER Seppe 10085981790 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
10 SAMEC Filip 10047318402 CZE IVAR CS-AUTHOR TEAM
11 DE NYS Milan 10065078795 BEL Individueel
12 DE MOYER Kenay 10065066065 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
13 MARCHAND Robbe 10089840976 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
14 ASKEY Ben 10064398280 GBR BACKSTEDT BIKE PERFORMANCE
15 KORTLEVE Bart 10023325955 NED WV Noord-Westhoek
16 PRINS Jari 10023160045 NED DIMITRI PRINS
17 JANSSENS Willem 10065092539 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
18 ROMMELAERE Iben 10065081627 BEL BERT CONTAINERS – PAUWELS SAUZEN CYCLING TEAM
19 CEULEMANS Jarne 10065068994 BEL IKO-CRELAN
20 GREIJUS Paul 10022628666 SWE TULLINGE SPORTKLUBB
21 DE NEVE Hannes 10078045473 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
22 DE CLERCQ Robin 10065070109 BEL ASFRA RACING TEAM
23 VAN HERWAARDEN Thom 10023070119 NED WV SCHIJNDEL
24 VAN DER HEYDEN Dario 10065050507 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
25 DECLERCQ Jean-Baptiste 10072114430 BEL ISOREX CYCLING TEAM
26 PAULART Adrien 10097638160 BEL ROYAL VELO SPORT PERUWELZ – BURY
27 KUSCHLA Silas 10036400848 GER WAC TEAM
28 JOCHEMS Jelte 10023351015 NED MBC BAR END
29 DE BRAUWERE Sil 10090915050 BEL CYCLOCROSS TEAM MJ WOOD
30 DHONDT Ibe 10065100118 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
31 VAN DEN BERGH Toon 10065075159 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
32 DE GROOTE Gaëtan 10065078593 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
33 DE GROOTE Loïc 10065078492 BEL WIELERCLUB « ONDER ONS – PARIKE » VZW
34 AKERS Oliver 10096313607 GBR GARDEN SHED UK-SCOTT-VERGESPORT
35 ELLISON Harry 10098135789 GBR SHIBDEN CYCLING
36 ROTTEY Charles 10065102239 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
37 GABRIELS Jasper 10023175102 BEL TEAM KEMPEN
38 ROGGE Jonas 10065111030 BEL KON. VC ´T MEETJESLAND – KNESSELARE
39 VANHAECKE Arno 10065073341 BEL CYCLING TEAM LUC WALLAYS – JONGE RENNERS ROESELARE
40 OMLOOP Witse 10065099512 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
41 DHONDT Robbe 10072744526 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
42 ANTHEUNIS Siebren 10065106481 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
43 VAN SPEYBROEK Matti 10065075866 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
44 PARNABY Jack 10120407393 GBR SHIBDEN CYCLING CLUB
45 COUGHLAN Oliver 10098119625 GBR SHIBDEN CYCLING
46 VANHOUDT Yenthe 10064791334 BEL OPTIMUS-ARGENTA CYCLING TEAM
47 PRESTAGE Sebastian 10065079809 BEL DEBONDT VERANDAS CYCLING TEAM
48 DE CLERCQ Arne 10065059395 BEL ASFRA RACING TEAM
49 VAN DEN MEERSSCHE Warre10065065863 BEL TOMABEL-INOFEC CYCLINGTEAM
50 PEACE Oliver 10088851879 GBR SHIBDEN CYCLING
51 KOERDT Bjoern 10064577328 GBR EAST BRADFORD CC
52 TABARA Šimon 10047430758 CZE EXPRES CZ – TUFO TEAM KOLÍN
53 DOCKX Aaron 10065062934 BEL IKO-CRELAN
54 NIEUWENHUIS Patrick 10023181263 NED W.V. METEOOR ASSEN-RODEN
55 VAN DEN BROECK Ruben 10065090216 BEL AA DRINK YOUNG LIONS
56 DE VOS Seppe 10065110222 BEL VAN MOER LOGISTICS CYCLING TEAM
57 KOSTER Bjorn 10022810239 NED ACROG – TORMANS BALEN BC
58 SMETS Jarne 10092976605 BEL TEAM KEMPEN
59 BOUTEN Freek 10023401131 NED CYCLING TEAM LIMBURG
60 BASSA Jelmer 10023442052 NED CUBE BASSA BIKING TEAM
61 NACHTERGAELE Diego 10065106885 BEL BIKE-ADVICE CYCLING TEAM
62 DEVOET Theo 10065066873 BEL ECO CYCLING
63 LABORDE Callum 10098671717 GBR Tofauti everyone active
64 GOOSSENS Kyan 10076737387 BEL Individueel
65 GREENSILL Max 10094823140 GBR HOPE FACTORY RACING
66 DE BACKER Arthur 10065051618 BEL SMART CYCLING DOLTCINI GEN Z
67 VUERINCKX Thomas 10065119417 BEL ACROG – TORMANS BALEN BC
68 Jochems Jelte 10023351015 NED Mbc Bar End
69 Vandenbussche Loïc 10066386982 BEL Kvc Noordzeemeeuw
70 Lesueur Louka 10067593119 FRA Uc Darnetal
71 Onesime Louis 10073292271 FRA Argenteuil Val De Seine
72 Huising Menno 10022818222 NED Westland Wil Vooruit
73 Ben Askey 10064398280 GBR

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*