Japan Cup Criterium : classement complet

1  Edward Theuns  Trek – Segafredo
2  Sonny Colbrelli  Bahrain – Merida + 00
3  Brenton Jones  Delko Marseille – Provence + 00
4  Yuan Tang Peng  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
5  Daiki Magosaki  Team Bridgestone Cycling + 00
6  Quinten Kirby  Wildlife Generation CT + 00
7  Ryu Suzuki  Utsunomiya Blitzen + 00
8  Keitaro Sawada  Team Bridgestone Cycling + 00
9  Timothy Guy  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
10  Batuhan Ozgur  Team Sapura Cycling + 00
11  Orluis Aular  Matrix Powertag + 00
12  Dion Smith  Mitchelton – Scott + 00
13  Yasuharu Nakajima  Kinan Cycling Team + 00
14  Hijiri Oda Japan + 00
15  Kent Ross  Wildlife Generation CT + 00
16  Tom Wirtgen  Wallonie Bruxelles + 00
17  Ratchanon Yaowarat  Thailand Continental Team + 00
18  Taylor Phinney  EF Education First + 00
19  Phucong Sai-Udomsin  Thailand Continental Team + 00
20  Rei Onodera  Utsunomiya Blitzen + 00
21  Shiki Kuroeda  Team Bridgestone Cycling + 00
22  Luc Wirtgen  Wallonie Bruxelles + 00
23  Robert Stannard  Mitchelton – Scott + 00
24  Tom Paquot  Wallonie Bruxelles + 00
25  Steele von Hoff Criterium Special Riders + 00
26  Sarawut Sirironnachai  Thailand Continental Team + 00
27  Yuki Ishihara Japan + 00
28  Mohamad Saari Amri Abd Rasim  Team Sapura Cycling + 00
29  Iuri Filosi  Delko Marseille – Provence + 00
30  Masaki Shimojima  Nasu Blasen + 00
31  Thanakhan Chaiyasombat  Thailand Continental Team + 00
32  Charles Planet  Team Novo Nordisk + 00
33  Peter Kusztor  Team Novo Nordisk + 00
34  Tadaaki Nakai  Shimano Racing Team + 00
35  Atsushi Oka  Utsunomiya Blitzen + 00
36  Brian Kamstra  Team Novo Nordisk + 00
37  Airan Fernandez  Matrix Powertag + 00
38  Ryan Jastrab  Wildlife Generation CT + 00
39  Neilson Powless  Team Jumbo – Visma + 00
40  Shogo Ichimaru  Shimano Racing Team + 00
41  Fumiyuki Beppu  Trek – Segafredo + 00
42  Rémy Rochas  Delko Marseille – Provence + 00
43  Alexandre Delettre  Delko Marseille – Provence + 00
44  Lucas De Rossi  Delko Marseille – Provence + 00
45  Akmal Zakaria  Team Sapura Cycling + 00
46  Muhammad Mohd Shukri  Team Sapura Cycling + 00
47  Matic Groselj  Ljubljana Gusto Xaurum + 00
48  Lennard Hofstede  Team Jumbo – Visma + 00
49  Lachlan Morton  EF Education First + 00
50  Niklas Eg  Trek – Segafredo + 00
51  Maxx Chance  Wildlife Generation CT + 00
52  Jose Vicente Toribio  Matrix Powertag + 00
53  Francisco Mancebo  Matrix Powertag + 00
54  Hermann Pernsteiner  Bahrain – Merida + 00
55  David Lozano Riba  Team Novo Nordisk + 00
56  Peerapol Chawchiangkwang  Thailand Continental Team + 00
57  Stephen Clancy  Team Novo Nordisk + 00
58  Yuta Arai  Kinan Cycling Team + 00
59  Sepp Kuss  Team Jumbo – Visma + 00
60  James Fouche  Mitchelton – Scott + 00
61  Jin Okubo  Kinan Cycling Team + 00
62  Hikaru Kosaka  Utsunomiya Blitzen + 00
63  Yuzuru Suzuki  Utsunomiya Blitzen + 00
64  Masatoshi Shinpo  Nasu Blasen + 14
65  Giulio Ciccone  Trek – Segafredo + 20
66  Julien Bernard  Trek – Segafredo + 20
67  Nathan Haas Criterium Special Riders + 24
68  Robert Gesink  Team Jumbo – Visma + 24
69  Damiano Caruso  Bahrain – Merida + 24
70  Marino Kobayashi Japan + 24
71  Steven Kruijswijk  Team Jumbo – Visma + 24
72  Itsuki Koide Japan + 24
73  Baptiste Planckaert  Wallonie Bruxelles + 24
74  Simon Carr  Delko Marseille – Provence + 24
75  Mathijs Paasschens  Wallonie Bruxelles + 24
76  Kenny Molly  Wallonie Bruxelles + 24
77  Michael Woods  EF Education First + 24
78  Takaaki Hori  Utsunomiya Blitzen + 24
79  Sho Hatsuyama  Nippo – Vini Fantini – Faizanè + 24
80  Muhshin Misbah  Team Sapura Cycling + 30
81  Ryo Chikatani  Team Bridgestone Cycling + 30
82  Keisuke Kimura  Shimano Racing Team + 35
83  Kohei Yokotsuka  Team Ukyo + 39
84  Samuel Boardman  Wildlife Generation CT + 39
85  Nathan Brown  EF Education First + 39
86  Keito Nishio  Nasu Blasen + 39
87  Wen Chung Huang  Ljubljana Gusto Xaurum + 39
88  Cameron Meyer  Mitchelton – Scott + 39
89  Yoshimitsu Hiratsuka  Team Bridgestone Cycling + 39
90  Kosuke Takeyama  Team Ukyo + 39
91  Kohei Uchima  Team Ukyo + 49
92  Hideto Nakane  Nippo – Vini Fantini – Faizanè + 49
93  Yuma Koishi  Team Ukyo + 49
94  Koen Bouwman  Team Jumbo – Visma + 52
95  Yukiya Arashiro  Bahrain – Merida + 55
96  Masamitsu Watanabe Criterium Special Riders + 55
97  Kaito Nakamura  Nasu Blasen + 1:03
98  Genki Yamamoto  Kinan Cycling Team + 1:06
99  Luka Pibernik  Bahrain – Merida + 1:23
100  Bauke Mollema  Trek – Segafredo + 1:23
101  James Whelan  EF Education First + 1:35
102  Filippo Zaccanti  Nippo – Vini Fantini – Faizanè + 1:42
103  Michinari Takagi Criterium Special Riders + 1:42
104  Sean Bennett  EF Education First + 2:27
105  Domen Novak  Bahrain – Merida + 2:30
106  Rok Korosec  Ljubljana Gusto Xaurum + 2:34
107  Ben Hill  Ljubljana Gusto Xaurum + 2:34
108  Naoki Mukaigawa  Matrix Powertag + 2:34
109  Tatsuki Amagoi  Kinan Cycling Team + 2:34
110  Kota Yokoyama  Shimano Racing Team + 2:49
111  Junya Sano  Matrix Powertag + 2:49
112  Manabu Ishibashi  Team Bridgestone Cycling + 2:55
113  Shoi Matsuda Japan + 2:59
114  Yusuke Hatanaka  Team Ukyo + 2:59
115  Benjamin Dyball  Team Sapura Cycling + 3:00
116  Hayato Nishio  Nasu Blasen + 3:00
DNS  Yoshihiro Murakami Criterium Special Riders
DNS  Ayumu Watanabe Japan
DNS  Ryuji Shinkai  Nasu Blasen
DNS  Marco Canola  Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNS  Masahiro Ishigami  Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNS  Masakazu Ito  Nippo – Vini Fantini – Faizanè
DNS  Joonas Henttala  Team Novo Nordisk
DNS  Benjamin Prades  Team Ukyo
DNF  Saya Kuroeda  Shimano Racing Team
DNF  Ryo Minato  Shimano Racing Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 2 =