Internationale Sluitingsprijs Oostmalle : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 1:01:13
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:00:02
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:14
4 Corné Van Kessel (Ned) 0:00:24
5 Lars Van Der Haar (Ned) Telenet Baloise Lions 0:00:33
6 Jens Adams (Bel) 0:00:41
7 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:47
8 Quinten Hermans (Bel) 0:00:51
9 Tom Meeusen (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:00
10 Felipe Orts Lloret (Esp) Cyclo – Cross Team Teika – Gsport – BH 0:01:14
11 Ryan Kamp (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:40
12 Vincent Baestaens (Bel) Group Hens – Maes Containers 0:01:56
13 Braam Merlier (Bel) Creafin – Fristads 0:01:56
14 Niels Vandeputte (Bel) Alpecin – Fenix 0:01:56
15 Jarno Bellens (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:01
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:13
17 Mathijs Wuyts (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:22
18 Ingmar Uytdewilligen (Bel) Tarteletto – Isorex 0:02:34
19 Thijs Aerts (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:37
20 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:39
21 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:02:43
22 Sieben Wouters (Ned) Creafin – Fristads 0:02:47
23 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:05
24 Kyle Agterberg (Ned) 0:03:18
25 David Van Der Poel (Ned) Alpecin – Fenix 0:03:24
26 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:29
27 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:03:29
28 Seppe Rombouts (Bel) 0:03:29
29 Dieter Vanthourenhout (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:33
30 Eli Iserbyt (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:33
31 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:03:41
32 Julian Siemons (Bel) 0:03:47
33 Jens Gys (Bel) 0:04:00
34 Bart Artz (Ned) 0:04:08
35 Kenneth Van Compernolle (Bel) 0:04:10
36 Mees Hendrikx (Ned) 0:04:28
37 Anton Ferdinande (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:04:29
38 Timo Kielich (Bel) Creafin – Fristads 0:04:38
39 Gert Smets (Bel) Creafin – Fristads 0:04:38
40 Ryan Cortjens (Bel) Alpecin – Fenix 0:04:48
41 Hendrik Sweeck (Bel) 0:05:05
42 Joachim Van Looveren (Bel) 0:05:12
43 Jelle Vermoote (Bel) 0:05:29
44 Klaas Groenen (Ned) 0:06:10
45 Nick Peers (Bel) 0:06:38
46 Wout Vervoort (Bel) IKO – Crelan 0:07:48
47 Lennert Meulemans (Bel) -1 tour
48 Senne De Meyer (Bel) -1 tour
49 Andreas Goeman (Bel) Telenet Baloise Lions -1 tour
50 Noah Vreeswijk (Ned) -1 tour
51 Edwin De Wit (Bel) -2 tours
52 Maarten Clauwaert (Bel) -2 tours
53 Yelle Leaerts (Bel) -2 tours
54 Thomas Verheyen (Bel) -2 tours
55 Wannes Vanden Bussche (Bel) -2 tours
56 Senna Van Cutsem (Bel) -2 tours
57 Koen Van Helvoirt (Ned) -2 tours
58 Maarten Van Staeyen (Bel) -2 tours
59 Ydris Salomez (Bel) -3 tours
60 Niels Koyen (Bel) -4 tours
61 Robbe Mellaerts (Bel) -4 tours
62 Pieter Meelberghs (Bel) -4 tours
63 Finn Mansfield (GBr) -4 tours
64 Stef Janse (Bel) -4 tours
65 Niels Verbruggen (Ned) -4 tours
66 Lenn Verdijck (Bel) -5 tours
DNF Stan Godrie (Ned)
DNF Dolf Pemen (Bel)
DNF Glenn Verbeeck (Bel)
DNF Arne Vrachten (Bel)
DNF Joran Wyseure (Bel)

Classement Elites Dames

1 Annemarie Worst (Ned) 777 0:44:46
2 Denise Betsema (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:00:07
3 Inge Van Der Heijden (Ned) CCC- Liv 0:00:40
4 Sanne Cant (Bel) IKO – Crelan 0:00:55
5 Marion Norbert Riberolle (Fra) Experza Pro CX 0:01:11
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Baloise Lions 0:01:29
7 Aniek Van Alphen (Ned) 0:01:34
8 Maud Kaptheijns (Ned) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:01:39
9 Loes Sels (Bel) IKO – Crelan 0:01:46
10 Alice Maria Arzuffi (Ita) 777 0:01:51
11 Laura Verdonschot (Bel) Pauwels Sauzen – Bingoal 0:02:27
12 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:33
13 Veerle Goossens (Ned) 0:02:38
14 Karen Verhestraeten (Bel) IKO – Crelan 0:02:45
15 Marthe Truyen (Bel) Telenet Baloise Lions 0:02:53
16 Manon Bakker (Ned) Experza Pro CX 0:03:01
17 Mascha Mulder (Ned) Group Hens – Maes Containers 0:03:43
18 Kiona Crabbé (Bel) 0:03:49
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:03:57
20 Jinse Peeters (Bel) 0:04:00
21 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:01
22 Sterre Vervloet (Bel) 0:04:34
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:40
24 Kelly Van Den Steen (Bel) 0:04:45
25 Marlies Vos (Ned) 0:04:45
26 Mirthe Van Den Brande (Bel) 0:04:54
27 Julie Brouwers (Bel) 0:05:21
28 Elodie Kuijper (Ned) 0:05:42
29 Ishbel Strathdee (GBr) 0:05:59
30 Isa Nomden (Ned) 0:06:11
31 Shana Maes (Bel) 0:06:53
32 Lise Van Wunsel (Bel) 0:07:41
33 Tinne Vermeiren (Bel) -1 tour
34 Katharina Julia Hinz (Ger) -1 tour
35 Meg De Bruyne (Bel) -1 tour
36 Kiona Dhont (Bel) -2 tours
37 Corey Coogan Cisek (USA) -2 tours
38 Laetitia Maus (Lux) -2 tours
39 Tine Rombouts (Bel) -2 tours
40 Diana Steffenhagen (Ger) -2 tours
41 Valerie Boonen (Bel) -2 tours
42 Eline Steenhuysen (Bel) -2 tours
43 Anouk Reen (Ned) -3 tours
44 Michelle Geoghegan (Irl) -3 tours
45 Lisette Schoon (Ned) -3 tours
46 Rosalie Janssens (Bel) -3 tours
47 Emily De Cuyper (Bel) -3 tours
48 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours
49 Laura Poulissen (Bel) -4 tours

Classement Juniors Hommes

1 Jente Michels (Bel) 0:42:27
2 Ward Huybs (Bel) 0:00:14
3 Yorben Lauryssen (Bel) 0:00:41
4 Arne Baers (Bel) 0:00:41
5 Danny Van Lierop (Ned) 0:00:54
6 Wout Janssen (Bel) 0:00:57
7 Elio Clarysse (Bel) 0:00:57
8 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:10
9 Jonas Van Dijck (Bel) 0:01:11
10 Mathis Avondts (Bel) 0:01:25
11 Ferre Geeraerts (Bel) 0:01:26
12 Milan Kuypers (Bel) 0:01:55
13 Joost Brinkman (Ned) 0:01:55
14 Senne Willems (Bel) 0:02:17
15 Ruben Meeusen (Bel) 0:02:21
16 Jordi Van Heijst (Ned) 0:02:39
17 Lukas Vanderlinden (Bel) 0:02:59
18 Rune Ceusters (Bel) 0:03:11
19 Joppe Van Den Bulck (Bel) 0:03:24
20 Pieter Pauwels (Bel) 0:03:55
21 Iben Van Staay (Bel) 0:04:05
22 Wannes Verstraelen (Bel) 0:04:09
23 Mathis De Roeck (Bel) 0:04:22
24 Yannick Wuyts (Bel) 0:04:22
25 Lennert Huybs (Bel) 0:04:22
26 Mike Deutekom (Ned) 0:04:25
27 Bram Gerritsen (Ned) 0:04:29
28 Toon Sluydts (Bel) 0:04:37
29 Jonas Mertens (Bel) 0:04:39
30 Robin Van Poppel (Ned) 0:04:39
31 Noa Diels (Bel) 0:04:42
32 Ruben Lembrechts (Bel) 0:04:46
33 Miel Storms (Ned) 0:05:16
34 Brent De Bie (Bel) 0:05:22
35 Bram Marx (Bel) 0:05:26
36 Bas Van Der Burg (Ned) 0:05:31
37 Niels Dias (Bel) 0:05:55
38 Cas Van Den Berg (Bel) 0:06:12
39 Joche Herrygers (Bel) -1 tour
40 Stef Vermeiren (Bel) -1 tour
41 Tom Persijn (Bel) -1 tour
42 Jesse Bastiaensen (Bel) -1 tour
43 Jaro Debruyne (Bel) -1 tour
44 Siebe Caems (Bel) -2 tours
45 Wolf Caers (Bel) -3 tours
DNF Seppe Wauters (Bel)
DNF Devin Van Hoolandt (Bel)
DNF Senne Tampère (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 89