Internationale LOTTO Thüringen Ladies Tour #4 : classements complets

Classement de l’étape 4

1 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 03:30:56
2 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation)
3 LACH Marta (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
4 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg)
5 CANT Sanne (Plantur – Pura)
6 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
7 RICHIOUD Greta (Team Arkéa)
8 ZANARDI Silvia (BePink)
9 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura)
10 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
11 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo)
12 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
13 BIRIUKOVA Yuliia (Team Arkéa) 00:02
14 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM) 00:04
15 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:05
16 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco)
17 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo)
18 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura)
19 MORICHON Anais (Team Arkéa)
20 KASPER Romy (Germany) 00:14
21 ADEGEEST Loes (Netherlands) 00:23
22 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies) 00:28
23 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco) 00:38
24 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 00:47
25 VAN EMPEL Fem (Netherlands) 00:51
26 GOOSSENS Marthe (Équipe de Belgique) 01:26
27 WORST Annemarie (Plantur – Pura) 01:55
28 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg) 02:10
29 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation) 02:16
30 RIEDMANN Linda (Germany) 02:19
31 DE JONG Thalita (Netherlands) 02:48
32 KRAHL Judith (Stuttgart)
33 GÅSKJENN Ingvild (Coop – HITEC Products) 04:17
34 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco)
35 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 05:11
36 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo)
37 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM)
38 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM) 07:20
39 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies)
40 FOUQUENET Amandine (Team Arkéa) 07:24
41 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo) 08:06
42 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo) 09:29
43 COSTON Morgane (Team Arkéa) 09:52
44 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 10:05
45 JØRGENSEN Tiril (Coop – HITEC Products) 13:37
46 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies)
47 VAN DETERING Carola (Netherlands) 13:39
48 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 14:56
49 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo)
50 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo)
51 STERN Friederike (Germany)
52 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
53 LANTZSCH Selma (Stuttgart)
54 VITILLO Matilde (BePink)
55 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation)
56 VAN EYNDE Fien (Équipe de Belgique)
57 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg)
58 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco)
59 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart) 23:02
60 IVERSEN Ane (Coop – HITEC Products) 23:08
61 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg)
62 SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig)
63 BUCH Hannah (Germany)
64 HÁJKOVÁ Marketa (BePink)
65 DOPJANS Hanna (Stuttgart)
66 JÄHRIG Fabienne (Germany)
67 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT Pro Cycling)
68 STELLING Victoria (Stuttgart)
69 REIßNER Lena (Germany)
70 BRUFANI Letizia (BePink)
71 DELBAERE Fien (Équipe de Belgique)
72 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig)
73 KING Eluned (Le Col – Wahoo)
74 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation)
75 CRESTANELLO Lara (BePink)
76 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo)
77 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig)
78 VERDONSCHOT Laura (Équipe de Belgique)
79 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo)
80 HENGEVELD Daniek (Netherlands)
81 PÖHL Kerstin (Stuttgart)
82 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig)
83 MEERTENS Lone (Équipe de Belgique)
84 RIFFEL Christa (Coop – HITEC Products)
85 KNAVEN Senne (Équipe de Belgique)
86 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig)
87 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)

Classement général

1 MANLY Alexandra (BikeExchange – Jayco) 12:11:39
2 LACH Marta (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 00:28
3 GERRITSE Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:33
4 CONFALONIERI Maria Giulia (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 00:34
5 ZANARDI Silvia (BePink) 00:36
6 BAUERNFEIND Ricarda (Canyon//SRAM Generation) 00:37
7 CANT Sanne (Plantur – Pura) 00:40
8 HOLDEN Elizabeth (Le Col – Wahoo) 00:41
9 MARKUS Femke (Parkhotel Valkenburg) 00:43
10 BREDEWOLD Mischa (Parkhotel Valkenburg)
11 MARTURANO Greta (Top Girls Fassa Bortolo)
12 FRAIN Nicole (Roxsolt Liv SRAM) 00:47
13 GHEKIERE Justine (Plantur – Pura) 00:50
14 FIDANZA Arianna (BikeExchange – Jayco) 00:55
15 TOWERS Alice (Le Col – Wahoo)
16 MORICHON Anais (Team Arkéa)
17 ADEGEEST Loes (Netherlands) 01:06
18 RICHIOUD Greta (Team Arkéa) 01:10
19 VAN DE VELDE Julie (Plantur – Pura) 01:11
20 KASPER Romy (Germany) 01:12
21 ROSEMAN – GANNON Ruby (BikeExchange – Jayco) 01:28
22 BIRIUKOVA Yuliia (Team Arkéa) 01:33
23 VAN EMPEL Fem (Netherlands) 01:34
24 GEURTS Mijntje (Lotto Soudal Ladies) 01:57
25 GOOSSENS Marthe (Équipe de Belgique) 02:28
26 RIEDMANN Linda (Germany) 03:15
27 VAN HAAFTEN Kirstie (Parkhotel Valkenburg) 03:46
28 GÅSKJENN Ingvild (Coop – HITEC Products) 05:11
29 VAN AGT Eva (Le Col – Wahoo) 06:01
30 KRAHL Judith (Stuttgart) 06:54
31 TEUTENBERG Lea Lin (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 07:09
32 DE JONG Thalita (Netherlands) 07:59
33 FOUQUENET Amandine (Team Arkéa) 09:02
34 BARROW Justine (Roxsolt Liv SRAM) 09:11
35 BAKER Georgia (BikeExchange – Jayco) 10:11
36 SILVESTRI Debora (Top Girls Fassa Bortolo) 10:27
37 BRENNAUER Lisa (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 10:45
38 COSTON Morgane (Team Arkéa) 11:23
39 CHRISTIAN Anna (Le Col – Wahoo) 13:02
40 ESPÍNOLA Agua Marina (Canyon//SRAM Generation) 13:19
41 WORST Annemarie (Plantur – Pura) 14:23
42 GIELKENS Esmee (Lotto Soudal Ladies) 15:14
43 DOCX Mieke (Lotto Soudal Ladies) 15:21
44 VITILLO Matilde (BePink) 20:48
45 BARIANI Giorgia (Top Girls Fassa Bortolo) 21:01
46 VAN ROOIJEN Anne (Parkhotel Valkenburg) 22:50
47 VAN EYNDE Fien (Équipe de Belgique) 23:14
48 JØRGENSEN Tiril (Coop – HITEC Products) 24:45:00
49 PALAZZI Alice (Top Girls Fassa Bortolo) 24:57:00
50 VERHULST Gladys (Le Col – Wahoo) 25:36:00
51 FOX Katharina (Maxx – Solar Lindig) 27:01:00
52 VAN DETERING Carola (Netherlands) 27:07:00
53 CAMPBELL Teniel (BikeExchange – Jayco) 27:28:00
54 HÁJKOVÁ Marketa (BePink) 28:21:00
55 WATERREUS Kylie (Lotto Soudal Ladies) 28:41:00
56 FIELD Matilda (Roxsolt Liv SRAM) 31:18:00
57 BRAUßE Franziska (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 33:05:00
58 NOOIJEN Lieke (Parkhotel Valkenburg) 33:34:00
59 KING Eluned (Le Col – Wahoo)
60 STERN Friederike (Germany) 34:20:00
61 MONTICOLO Iris (Top Girls Fassa Bortolo) 35:01:00
62 MEERTENS Lone (Équipe de Belgique) 35:35:00
63 SCHOPPE Olivia (Maxx – Solar Lindig) 37:46:00
64 BRUFANI Letizia (BePink) 40:10:00
65 DOPJANS Hanna (Stuttgart) 40:26:00
66 LANTZSCH Selma (Stuttgart) 41:10:00
67 BUCH Hannah (Germany) 42:37:00
68 VERDONSCHOT Laura (Équipe de Belgique) 43:13:00
69 VENTKER Lydia (Maxx – Solar Lindig) 43:22:00
70 HENGEVELD Daniek (Netherlands) 43:24:00
71 SEIDEL Clea (Ceratizit – WNT Pro Cycling) 49:23:00
72 STARK Michelle (Maxx – Solar Lindig) 49:35:00
73 KASTENHUBER Sarah (Stuttgart) 52:17:00
74 STELLING Victoria (Stuttgart) 52:18:00
75 DELBAERE Fien (Équipe de Belgique) 52:24:00
76 SCHULZ Tina (Maxx – Solar Lindig)
77 CRESTANELLO Lara (BePink) 52:31:00
78 REIßNER Lena (Germany) 52:36:00
79 IVERSEN Ane (Coop – HITEC Products) 52:55:00
80 NZAYISENGA Valantine (Canyon//SRAM Generation) 59:32:00
81 SHARPE Llori (Canyon//SRAM Generation) 01:01:06
82 PÖHL Kerstin (Stuttgart) 01:04:08
83 HILD Amelie (Maxx – Solar Lindig) 01:04:15
84 JÄHRIG Fabienne (Germany) 01:07:51
85 KNAVEN Senne (Équipe de Belgique)
86 MICHIELETTO Vanessa (Top Girls Fassa Bortolo) 01:16:20
87 RIFFEL Christa (Coop – HITEC Products)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*