GP Jean-Pierre Monseré : classement complet

1 MERLIER Tim BEL ALPECIN-FENIX 04:34:44
2 CAVENDISH Mark GBR DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
3 DUPONT Timothy BEL BINGOAL WB 00:00:00
4 BARBIER Pierre FRA DELKO 00:00:00
5 MINALI Riccardo ITA INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
6 BOUDAT Thomas FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
7 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
8 VERMEULEN Emiel BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:00
9 MARIT Arne BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
10 ÄRM Rait EST GROUPAMA – FDJ 00:00:00
11 VAN SCHIP Jan Willem NED BEAT CYCLING 00:00:00
12 RASCH Jesper NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
13 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
14 MOZZATO Luca ITA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
15 SAJNOK Szymon POL COFIDIS 00:00:00
16 BAYER Tobias AUT ALPECIN-FENIX 00:00:00
17 ROBINSON Oliver GBR LVIV CYCLING TEAM 00:00:00
18 KRUL Wessel NED SEG RACING ACADEMY 00:00:00
19 VAN STAEYEN Michaël BEL EVOPRO RACING 00:00:00
20 STOCKMAN Abram BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00:00
21 D´HEYGERE Gil BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
22 SCOTT Jacob GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
23 HALVORSEN Kristoffer NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:00
24 VANHOOF Ward BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:00
25 RAUGEL Antoine FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
26 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING 00:00:00
27 PENHOET Paul FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:00
28 WOUTERS Enzo BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
29 THIJSSEN Gerben BEL LOTTO SOUDAL 00:00:00
30 VAN LERBERGHE Bert BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:00
31 BOSTOCK Matthew GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:00
32 MAYRHOFER Marius GER DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:00
33 ANIOLKOWSKI Stanislaw POL BINGOAL WB 00:00:00
34 DE POOTER Dries BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:00
35 BUGTER Luuc NED BEAT CYCLING 00:00:00
36 KREDER Wesley NED INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:00
37 KOOISTRA Marten NED BEAT CYCLING 00:00:00
38 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS 00:00:00
39 MAITRE Florian FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:00
40 VAN BOKHOVEN Ramon NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:00
41 PAJUR Markus EST TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
42 GRONDIN Donavan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:00
43 STOCKMAN Michiel BEL TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00:00
44 DEBUSSCHERE Jens BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:00
45 DE DECKER Alfdan BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:00
46 PAGE Hugo FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:09
47 BUDDING Martijn NED BEAT CYCLING 00:00:09
48 MAGNUSSON Kim SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:00:09
49 KOCKELMANN Raphaël LUX LVIV CYCLING TEAM 00:00:09
50 DE WITTE Mathias BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:09
51 JENSEN August NOR DELKO 00:00:09
52 DE POORTER Maxime BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:09
53 TOWNSEND Rory IRL CANYON DHB SUNGOD 00:00:09
54 HODAPP Johannes GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00:09
55 HANSEN Lasse Norman DEN TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:09
56 KOWALSKI Dylan FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:00:09
57 GRELLIER Fabien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:09
58 MÜNSTERMANN Per Christian GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00:13
59 QUAADE Rasmus Christian DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00:13
60 PALENI Enzo FRA GROUPAMA – FDJ 00:00:13
61 BARCELO ARAGON Fernando ESP COFIDIS 00:00:13
62 ZUCCO SCHIZZI Vitor BRA EVOPRO RACING 00:00:13
63 SWEENY Harrison AUS LOTTO SOUDAL 00:00:13
64 DLAMINI Nicholas RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:13
65 SOUPE Geoffrey FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:13
66 RAJOVIC 1911997780031 SRB DELKO 00:00:13
67 VAN DEN BRANDE Julien BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:13
68 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:13
69 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:13
70 DE BACKER Bert BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:13
71 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM QHUBEKA ASSOS 00:00:13
72 REZA Kevin FRA B&B HOTELS P/B KTM 00:00:13
73 MARSMAN Tim NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:13
74 MARCHAND Gianni BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:13
75 KEISSE Iljo BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:13
76 BACKAERT Frederik BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:13
77 LINDEMAN Adrie NED RIWAL CYCLING TEAM 00:00:13
78 DE VRIES Hartthijs NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:13
79 BITTNER Pavel CZE DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:13
80 ARCHBOLD Shane NZL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:13
81 VAN MELSEN Kevin BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:13
82 JANS Roy BEL ALPECIN-FENIX 00:00:13
83 BENIUŠIS Justas LTU LVIV CYCLING TEAM 00:00:13
84 PLANCKAERT Edward BEL ALPECIN-FENIX 00:00:13
85 STEIMLE Jannik GER DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:00:13
86 VAN TRICHT Stan BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:13
87 ZIJLAARD Maikel NED SEG RACING ACADEMY 00:00:13
88 HESTERS Jules BEL BEAT CYCLING 00:00:13
89 TAMINIAUX Lionel BEL ALPECIN-FENIX 00:00:13
90 HOOLE Daan NED SEG RACING ACADEMY 00:00:13
91 DE WINTER Ludwig BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:13
92 FERRON Valentin FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:13
93 ASKEY Lewis GBR GROUPAMA – FDJ 00:00:13
94 VANDENABEELE Henri BEL DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:13
95 PAULUS Milan BEL SEG RACING ACADEMY 00:00:13
96 GRIGNARD Sébastien BEL LOTTO SOUDAL 00:00:13
97 WOOD Reece GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:13
98 RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:13
99 REX Laurenz BEL BINGOAL WB 00:00:13
100 ERIKSSON Lucas SWE RIWAL CYCLING TEAM 00:00:13
101 CASTRIQUE Jonas BEL BINGOAL WB 00:00:13
102 MENTEN Milan BEL BINGOAL WB 00:00:13
103 CABOT Jeremy FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:13
104 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO 00:00:13
105 JOSEPH Thomas BEL TARTELETTO – ISOREX 00:00:13
106 SAUGSTAD Lars NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:13
107 RIOU Alan FRA TEAM ARKEA – SAMSIC 00:00:13
108 GAUDIN Damien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00:00:39
109 VAN GENECHTEN Jonas BEL B&B HOTELS P/B KTM 00:00:45
110 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00:45
111 SKAARSETH Anders NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:45
112 VAN DEN DOOL Jens NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:47
113 OTTEMA Rick NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:00:47
114 KNOLLE Jon GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:00:47
115 MORIN Emmanuel FRA COFIDIS 00:00:47
116 SCHULTZ Jesper DEN RIWAL CYCLING TEAM 00:00:47
117 DE KETELE Kenny BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE 00:00:47
118 WÆRSTED Syver NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:00:47
119 SCOTT Robert GBR CANYON DHB SUNGOD 00:00:47
120 ANDRESEN Tobias DEN DEVELOPMENT TEAM DSM 00:00:47
121 EYSKENS Jeroen BEL EVOPRO RACING 00:00:47
122 RICHARDSON Alexandar GBR ALPECIN-FENIX 00:00:47
123 VANSPEYBROUCK Pieter BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:00:52
124 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS 00:00:52
125 TILLER Rasmus NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM 00:01:10
126 ROBEET Ludovic BEL BINGOAL WB 00:01:10
127 TABELLION Valentin FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:01:34
128 BOUWMANS Dylan NED METEC – SOLARWATT P/B MANTEL 00:01:34
129 STEELS Stijn BEL DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:01:54
130 ČERNÝ Josef CZE DECEUNINCK – QUICK-STEP 00:02:02
131 CAPIOT Amaury BEL TEAM ARKEA – SAMSIC 00:02:25
132 DE PLUS Jasper BEL INTERMARCHÉ – WANTY – GOBERT MATÉRIAUX 00:02:28
133 CARISEY Clément FRA DELKO 00:02:52
134 BARBERO Carlos ESP TEAM QHUBEKA ASSOS 00:03:22
135 MONIQUET Sylvain BEL LOTTO SOUDAL 00:03:22
136 SUNDERLAND Dylan AUS TEAM QHUBEKA ASSOS 00:03:22
137 CLAYTON Damien GBR CANYON DHB SUNGOD 00:05:34
138 STAS Brecht BEL LVIV CYCLING TEAM 00:06:00
139 JANUŠKEVICIUS Mantas LTU LVIV CYCLING TEAM 00:06:00
140 DE BROEDER Maxwell BEL LVIV CYCLING TEAM 00:06:24
141 HAYTER Leo GBR DEVELOPMENT TEAM DSM 00:06:24
142 PAQUOT Tom BEL BINGOAL WB 00:06:24
143 BROWN Jonathan USA EVOPRO RACING 00:06:24
144 KULBE Lars GER TEAM SKS SAUERLAND NRW 00:06:24
145 MUSEEUW Stefano BEL BEAT CYCLING 00:06:24
DNF CRAS Steff BEL LOTTO SOUDAL
DNF LEROUX Samuel FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF GIEßELMANN Michel GER TEAM SKS SAUERLAND NRW
DNF DENIS Thomas FRA XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PICOUX Maximilien BEL XELLISS – ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF NIELSEN Andreas DEN TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF GROSU Eduard-Michael ROU DELKO
DNF MORICE Julien FRA B&B HOTELS P/B KTM
DNF WÆRENSKJOLD Søren NOR UNO – X PRO CYCLING TEAM
DNF VAN POUCKE Aaron BEL SPORT VLAANDEREN – BALOISE
DNF TULETT Daniel GBR CANYON DHB SUNGOD
DNF RYAN Fintan IRL EVOPRO RACING
DNF TANFIELD Harry GBR TEAM QHUBEKA ASSOS
DNF DE VREESE Laurens BEL ALPECIN-FENIX
DNF REINDERINK Pepijn NED DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO
DNF NISU Oskar EST EVOPRO RACING
DNF RHIM Brendan USA EVOPRO RACING
DNF CONSONNI Simone ITA COFIDIS
DNF PITHIE Laurence NZL GROUPAMA – FDJ
DNF FRANZ Toni GER LVIV CYCLING TEAM
DNF ONLEY Oscar GBR DEVELOPMENT TEAM DSM
DNS NOPPE Christophe BEL TEAM ARKEA – SAMSIC

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*