Grand Prix de la Somme : classement complet

1 Daniel McLay (GBr) Fortuneo-Vital Concept 4:37:06
2 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Yannis Yssaad (Fra) Armee de Terre
4 Baptiste Planckaert (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
5 Rudy Barbier (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
6 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
7 Kenny De Haes (Bel) Wanty-Groupe Gobert
8 Christopher Hatz (Ger) Team Kuota-Lotto
9 David Menut (Fra) HP-BTP Auber 93
10 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
11 Jaap De Man (Ned) Team 3M
12 Marcel Meisen (Ger) Team Kuota-Lotto
13 Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale
14 Alo Jakin (Est) HP-BTP Auber 93
15 Pierre Gouault (Fra) HP-BTP Auber 93
16 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
17 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
18 Kévin Reza (Fra) FDJ
19 César Bihel (Fra) HP-BTP Auber 93
20 Tom Devriendt (Bel) Wanty-Groupe Gobert
21 Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
22 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Yoann Offredo (Fra) FDJ
24 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
25 Vegard Breen (Nor) Fortuneo-Vital Concept
26 Boris Vallee (Bel) Fortuneo-Vital Concept
27 Johan Le Bon (Fra) FDJ
28 Steven Tronet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
29 Piotr Havik (Ned) Team 3M
30 Jan Petelin (Lux) Team Differdange-Losch
31 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:00:08
32 Guillaume Levarlet (Fra) HP-BTP Auber 93
33 Ludwig De Winter (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
34 Felix Pouilly (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
35 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
36 Sébastien Chavanel (Fra) FDJ
37 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:00:13
38 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:14
39 Antoine Warnier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect
40 Julien Duval (Fra) Armee de Terre 0:00:21
41 Maxime Vantomme (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
42 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:00:23
43 Pierre-Henri Lecuisinier (Fra) FDJ 0:00:35
44 Serge De Wortelaer (Bel) Team Differdange-Losch
45 Alexis Bodiot (Fra) Armee de Terre
46 Dimitri Claeys (Bel) Wanty-Groupe Gobert
47 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:38
48 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
49 François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
50 Yoeri Havik (Ned) Team 3M
51 Michael Vingerling (Ned) Team 3M
52 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:00:46
53 Maxime Daniel (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:55
54 Théo Vimpere (Fra) HP-BTP Auber 93 0:00:57
55 Sébastien Delfosse (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:00:58
56 Richard Weinzheimer (Ger) Team Kuota-Lotto 0:01:01
57 Maxime Cam (Fra) Fortuneo-Vital Concept
58 Pontus Kastemyr (Swe) Team Differdange-Losch 0:01:08
59 Janis Dakteris (Lat) Team Differdange-Losch
60 Frederik Veuchelen (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:10
61 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:01:16
62 Jeremy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:34
63 Cédric Pineau (Fra) FDJ 0:01:50
64 Julien Stassen (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:01:54
65 Olivier Chevalier (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:09
66 Flavien Dassonville (Fra) HP-BTP Auber 93 0:02:11
67 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
68 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie
69 Guillaume Thévenot (Fra) Direct Energie
70 Yann Guyot (Fra) Armee de Terre
71 Gregory Habeaux (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect 0:02:56
72 Anthony Perez (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:49
73 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
74 Kevin Lebreton (Fra) Armee de Terre
75 Jeremy Leveau (Fra) Roubaix Metropole Europeenne De Lille 0:04:05
76 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
77 Yoann Barbas (Fra) Armee de Terre 0:04:08
78 Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange-Losch 0:07:06
79 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:11:48
DNF Kenneth Van Bilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Martin Laas (Est) Delko Marseille Provence KTM
DNF Mikel Aristi Gardoki (Spa) Delko Marseille Provence KTM
DNF Leonardo Fabio Duque (Col) Delko Marseille Provence KTM
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Julien Loubet (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Benoit Jarrier (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Gaetan Bille (Bel) Wanty-Groupe Gobert
DNF Romain Le Roux (Fra) Armee de Terre
DNF Clément Penven (Fra) Armee de Terre
DNF Romain Feillu (Fra) HP-BTP Auber 93
DNF Dieter Bouvry (Bel) Roubaix Metropole Europeenne De Lille
DNF Kenny Willems (Bel) Team 3M
DNF Ricardo Van Dongen (Ned) Team 3M
DNF Alliaume Leblond (Fra) Team Differdange-Losch
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange-Losch
DNF Filip Bengtsson (Swe) Team Differdange-Losch
DNF André Benoit (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Lukas Löer (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Frederik Dombrowski (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Felix Drumm (Ger) Team Kuota-Lotto
DNF Dario Rapps (Ger) Team Kuota-Lotto
DNS Franck Bonnamour (Fra) Fortuneo-Vital Concept
DNS Gaëtan Pons (Bel) Wallonie Bruxelles-Group Protect

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don


Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*



Bloqueur de publicités détecté

Ce site existe seulement grâce aux publicités. Merci de désactiver votre bloqueur de publicités pour pouvoir poursuivre la lecture.

Refresh Page